Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черная лакомка


Рекомендуемые сообщения

                      Черная лакомка (Поиск)
Садила в теплице 3 куста. Все получились один в один. Индет, кистевое плодоношение, довольно урожайный, ранний, плодоношение растянутое, внешним видом похож на сорт Кумато, но его я выращивала, Черная лакомка намного урожайнее. На вкус понравился, сладкий. Вес помидорок некрупный, от 80 гр до 120 гр.



  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Шкурка тонкая? Устойчив ли он к растрескиванию?  Насколько быстро использовать советуешь (обычно черные спелые плохо  хранятся).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Шкурка тонкая? Устойчив ли он к растрескиванию?  Насколько быстро использовать советуешь (обычно черные спелые плохо  хранятся).

Шкурка тонкая, не грубая, у меня не трескался вообще...у меня все замульчировано, поливаю редко, раз в 7-14 дней, а насчет быстро использовать...они росли всё лето и осень, какие спелые понравились, сорвал с куста и в салат...те которые на семена были, на фото они, лежали примерно недели две, ждали пока я их распотрошу...но признаков гниения никаких не было, значит сорт еще и полежать может. Вообще моя оценка сорту твердая 5! Мне понравился!!! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Очень понравилась  Чёрная лакомка вкусом,  но поздновато получилась, доспевала в основном дома (может, год такой)

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Ч. лакомку точно из такого же пакетика, как на предыдущем фото. Плоды были крупнее, от 100- до 200 г. Неплохой сорт.

Но сравнивала с Черным гигантом, и он в этом соревновании победил и по вкусу и по урожайности.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сорт Черная лакомка теплице получился высокорослый (2 метра), урожайный, среднего срока созревания. Плоды среднего размера, очень вкусные, сладкие, сочные и нежные.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гм, а у меня Чёрная лакомка была невысокая (1,5 м), плоды по форме  и размера как у Анелы, но более тёмные, почти шоколадные, и довольно поздняя  ???.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...