Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

Вот его описание от продавца( Сырай В.Ф.)
Штраух (ФРГ)
Куст: 1,5 – 2 м. Настоящее чудо, за плодами и листьев не видать. В Германии эти помидоры в два раза дороже других. Плод – красный, шаровидный, ровный, массой 50 – 100 г.Сорт засухоустойчив, цветет и плодоносит до морозов.

Полностью со всем согласна: и плодоносят до сих пор не останавливаясь( сегодня 10 октября),и вид товарный и сластинка есть, хороши будут для засолки, так как стенки толстенькие и сам плод крепкий. У меня они высотой больше 3-х метров вымахали( в этом году приспускала стволы)
Но у меня 2 но: первое- для меня мелковаты плоды-с теннисный шарик, чуть-чуть побольше бывают, ну до 100 грамм никак не дотягивали,  и великоваты междоузлия , поэтому стволы у меня было видно за томатами ;D, а листья я обрезаю ;D. Но тут может и моя вина, у меня все в теплице тянутся томаты, крыша полутень создает.
Вот фото июльских, а последнее от 30 сентября.

вот от 18 июня фото нашла:
А это последнее от 30 сентября:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Растет в ОГ. Высота где то 1,8 м. Первые плоды созрели в конце июля. Вес плода 110 гр.На второй кисти плоды крупнее,чем на первой.Если учесть,что лето в этом году " странное" (засуха в июне,ливни и похолодание в июле) сорт хороший. Не болеет,плоды ровненькие.Вкус обычный.

PANO_20190730_134409.jpg

IMG_20190730_183500.jpg

Изменено пользователем Маруша

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...