Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Oregon Spring (Орегонская весна)


Рекомендуемые сообщения

Сорт- открытие этого года. Никогда бы не подумала, что такие маленькие шарики, от 50 до 100гр., могут быть такими мясистыми и сладкими. Вкус потрясающий  :niam: :yep: . Сорт низкорослый, непасынкуемый, для ОГ. По идее он ранний, но у меня из отмороженного состояния( сильно подмёрз в рассаде), получился среднеспелый. Семян очень мало в плоде. Куст усыпной. Растянутое плодоношение. Междуузлия короткие. Обязательно повторю на следующий год, чтобы составить более полное представление о сорте.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился  :yep:  :niam:
Дет, сантиметров 50 ростом, пару кустиков росли в ОГ. Урожайный, но не ранний, первые зреть начали в начале августа.


Помидорки все ровненькие, вес от 100 до 150 грамм


На вкус тоже понравился, со сластинкой, очень приятный  :niam:



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Ольвия

 

Ссылка - фото это  не подтверждает.

В tatianastomatobase о происхождении сорта сказано, что получен от скрещивания сортов Северянин x Starshot, в 1984 г. Про отбор ничего не написано, но, вероятно, это все же сорт,  у гибридов родителей не указывают по понятным причинам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата Виктория.

я где то потеояла при пересадке с парника, интересно , сли сейчас посеять, успеет к сентябрю дать плоды ?

В нашем климате возможно и смогла бы выдать одну-две кисти с дозариванием. Не думаю, что есть смысл, вкус все равно у нее как у всех ранних, к тому времени, у вас уже поспеют намного вкусней томатики.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мне подарили рассадинку Орегон спринг, была такая крепенькая, низенькая, но попав в ОГ пошла дуреть. Это какой-то томат-захватчик, она задавила соседние кусты напрочь. Подвязывать я замучилась, пасынковать тоже - это Змей Горыныч среди томатов: ты ему один пасынок убираешь, он десять отращивает тут же. Из-за загущенности быстро заболел - это не фита, просто листья в центре куста пожелтели. Видимо его нужно выращивать в расстил на большом расстоянии друг от друга.

Долго не зацветала, потом долго-долго цвела, а потом раааааз и выдала сразу крупные плодики. Много! Прям облеплен кустик помидорками, первые два сняла 140 и 200гр, и они все такие.

Вкус хороший помидорный сбалансированный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...