Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Zebra Blue Red


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый сорт, из синих был у меня самый ранний.  Плоды очень красивые, самые красивые из синих.  Единственный сорт, который не померз по время сентябрьского ночного заморозка.  Рос в открытом грунте, высота куста была 1,3 метра.  Для экзота – вкус достаточно неплохой.

А, может, это и чей-нибудь двойник.  Семена из Америки.






Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

 

А, может, это и чей-нибудь двойник. 

 

 

На OSU Blue сильно походит, я бы даже сказала, что он и есть :-X

Ссылка на сообщение

Светлан!  Придется тебе эту зебру растить тогда, чтобы знать наверняка.  Возьмешься?  :hid:

Ссылка на сообщение

Ой, Света!  :-  Я хотела других синих садить в следующем году, новичков.

 

Ладно, согласна  :D  Тогда мне OSU Blue пришли на двоих  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,это точно он. ;) ;)И высота куста , и кисти и цвет и размер.И даже форма. :yep: :yep:

Кстати от Аметистовой драгоценности отличается,только цветом на носу. У драгоценности он розовый у Осу блю он тёмно красный. Это единственные из Синих, которые я буду теперь садить.Осу блю и драгоценность. :yep:

Ссылка на сообщение

Верочка!  Аметистовая драгоценность совсем другая, это мой любимый помидорчик - 2014, до фоток с разрезом пока не добралась.

В общем, ты тоже с нами  ;)  Будем сравнивать наглядно.

Amethyst Jewel

Ссылка на сообщение

Вер!  По весу - в два раза крупнее.  Цвет - абсолютно разный, на фото не передается.  Низ - нежный розовый, верх фиолетовый, но другой фиолетовый, не как у зебры.  И вкусная.

 

Драгоценность у меня от Кушнаревой.

Ссылка на сообщение

Лен, так я и говорю ,что это Синий. Драгоценность у меня такая же как у тебя. С драгоценностью он конечно не похож.

Ссылка на сообщение

Понятно теперь, Вер, разобралась  :thx:  Я думала, что Аметист с Зеброй похожи.  Да, Зебра смахивает на Синего, нужно садить их вместе и сравнивать, столько похожих синих сортов  :hey:

 

Еще надо будет посмотреть зарубежные каталоги этого года, где эта Зебра всплывет, чтобы понять, откуда у нее ноги растут.

Ссылка на сообщение

Я все известные синие пробовала.  Буду Синий, осу блю садить.Он больше всех понравился. :yep: :yep: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Леночка!  У синих, по-моему, так, что верх всегда синий, а низ красный, где-то больше, где-то меньше.  На фотке - это сверху ракурс был взят.  А где зеленый цвет у плода - там впоследствии краснеет.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 11 months later...
Цитата ЕленаN

Светлан!  Придется тебе эту зебру растить тогда, чтобы знать наверняка.  Возьмешься?  :hid:


Вот что получилось. очень приблизительно, потому как росла 1 Зебра и 2 OSU Blue.

Зебра немного более поздняя, больше расстояния между кистями, кисти "менее компактные" , плоды немного поменьше и с фиолетовыми пятнами и полосками на красном фоне ( у  OSU Blue чистая окраска)
Вкус одинаковый - с "пряностями" :D


Общий вид Зебра - слева (правда там больше палка, чем Зебра :D )




Кисти




Помидоры :)  (Зебра, 2 шт.  внизу)






Ссылка на сообщение

У меня была мелковата в этом году Зебра. Но что её отличало в этом году от остальных синих, так это куст.Без подвязки в ОГ ,держал форму и не падал. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...