Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Deniza

Розовый мед

Рекомендуемые сообщения

http://www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/розовый-мёд/#p15570" title="http://www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/розовый-мёд/#p15570" rel="nofollow">Розовый мед в каталоге на старом форуме

Розовый мед. Семена от сиб. сада.

Замечательный томатик. Невысокий, куст хилый, много места не занимает. Плоды вяжет отлично. Достаточно ранний и очень вкусный! :) 

Вот он в разрезе (естественно который розовый).

Поделиться сообщением

Галя! У нас сибсадовский  РМ, когда поспеет,  ярко-розовый и сладковато-пресный, диетический.  Семена куплены 4 года назад. Или ты специально недозрелый снимаешь, тебе такой вкуснее?

Поделиться сообщением

Описание сорта есть на старом форуме. Зульфия описала вкус сорта точно. Только сладость есть,редко появляется слабая кислинка и только у переспевших томатов. Не поспевшие вообще без вкуса. За вкус дали 4,5 балла. Сорт пробовали первый год,от Сибсада. Сажали 2 куста в одну лунку,по советам на форуме,получилось отлично. Плодоношение растянутое,созревание плодов на кусту медленное,не торопятся. Этот куст сидел один,раскинулся по сетке.

И крупные были,тут цвет правильно не отразился,фото сделано дома.

Фото середины сентября

Поделиться сообщением

Насчёт вкуса РМ: группа "Экспертов" в составе трёх бабушек (мама и тётушки) "чуть за 80" в 2013 г. тестировали около десятка розовоплодных сортов томатов методом "слепого раскушивания".  То биш,  с закрытыми глазами под №№-ми. Все трое на первое место поставили РМ. Хоть я хитрила и давала его на пробу под разными номерами. Всегда просят меня привезти его, говорят- вкусный и красивый, как арбуз. В этом году погиб у меня в "младенчестве" от ростковой мошки. У меня был Сибсад. Если формировать кисть и вправду очень крупный. Но надо подвязывать - заломы. Семена свои. повторю обязательно в следующем году.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Deniza: вкусный, урожайный, места много не занимает!
Что еще нужно для счастья :)

Розовый мед 25.07.2014

Поделиться сообщением

Хочу добавить, Розовый мёд хорош всем, ранний, мясистый, сладенький, один из ранних, урожайный, вес от 300 до 900 , изначально семена от Сиб.сада в теплице высокий

Поделиться сообщением

Розовый мёд (Сибсад): Вкусный, крупный, урожайный, но у меня вопрос - почему плоды корявые? ...ноздрятые?

Поделиться сообщением

Цитата Serg

Розовый мёд (Сибсад): Вкусный, крупный, урожайный, но у меня вопрос - почему плоды корявые? ...ноздрятые?

Корявые плоды развиваются из махровых цветков.

Поделиться сообщением

И что? Их удалять? - не будет помидорок...

Поделиться сообщением

Розовый мед выращивала несколько лет подряд. Кустик был слабооблиственный. Вела в два ствола. Кисти не нормировала. Сорт довольно урожайный . Плоды мясистые, не сухие,приятного сладковатого вкуса.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Розовый мед сажаю и семена свои опять оставила, но посадить два кустика рядом не догадалась! Спасибо за подсказку! Стебли жидковаты как у Буденновки. ;D

Поделиться сообщением

Розовый мед-это любовь на всю жизнь! Кустики хилые и в ОГ и в теплице, высота в ОГ 1,2 метра,в теплице больше 2 х метров. Плодоносят потрясающе. Вот он в ОГ 25  июля 2013

Поделиться сообщением

Мой Розовый мед. Рос в ОГ. Рост 1,2м.

Поделиться сообщением

Розовый мед от Сибсад выращивала долго,с разных пачек,разных партий.И везде он Индет,высокорослый,в ЗГ

к 2 м приближается.Хочу задать вопрос :тогда это не Розовый мед?Ведь на пачке с семенами пишут,что он низкорослый.Кто-нибудь встречал РМ низкорослый? :hat:

Поделиться сообщением

Цитата Пани Томат

Розовый мед от Сибсад выращивала долго,с разных пачек,разных партий.И везде он Индет,высокорослый,в ЗГ

к 2 м приближается.Хочу задать вопрос :тогда это не Розовый мед?Ведь на пачке с семенами пишут,что он низкорослый.Кто-нибудь встречал РМ низкорослый? :hat:

Ирина, я лет 10 назад выращивала РМ от Сибсада в ОГ. Он был не более 60-70 см.  От авторов (Дедерко) заявлен как детерминантный, "слаборослый". Может быть имеется в виду, что куст сам слабый, тонкий, нежный. Прописался он у меня в теплице, где в 3-4 ствола даёт высоту около метра.

Поделиться сообщением

Хочу добавить, что мой РМ не ведёт себя как индет - вверх не стремиться и в росте самоограничивается, хотя его низкорослым не назовёшь. Так что характеристики вполне соответствуют заявленным на пачке от Сибсада. :yep: :yep: :yep:

Поделиться сообщением

Цитата Татьяна Кемерово

Хочу добавить, что мой РМ не ведёт себя как индет - вверх не стремиться и в росте самоограничивается, хотя его низкорослым не назовёшь. Так что характеристики вполне соответствуют заявленным на пачке от Сибсада. :yep: :yep: :yep:

После какой кисти в "росте самоограничивается"?и на какой высоте "самоограничивается"?Если есть фото,где он "самоограничивается" - покажите,плииз,и объясните,пожалуйста,что такое "самоограничивается"?=вершкуется?

Поделиться сообщением

Цитата Татьяна Кемерово

Таня а где ты выращивала? У меня в теплице тоже был высокий, и урожай на 4. Я решила его на улице испытать. На пачке не указано у Сибсада где выращивать.

Поделиться сообщением

Цитата Пани Томат

После какой кисти в "росте самоограничивается"?и на какой высоте "самоограничивается"?Если есть фото,где он "самоограничивается" - покажите,плииз,и объясните,пожалуйста,что такое "самоограничивается"?=вершкуется?

Ирина, я бы не сказала, что "вершкуется" - просто ствол становится совсем тоненьким, растёт медленно, листики маленькие... У меня он никогда не дорастает до шпалеры, при том, что растущие рядом деты "прут" вверх. Фото, к сожалению, нет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата Татьяна Кемерово

Ирина, я бы не сказала, что "вершкуется" - просто ствол становится совсем тоненьким, растёт медленно, листики маленькие... У меня он никогда не дорастает до шпалеры, при том, что растущие рядом деты "прут" вверх. Фото, к сожалению, нет.

А если ему "корм" дать в этот момент, может просто питания не хватает, все-таки 3-4 ствола - это не мало тянуть? Тоже хочу попробовать ег ов этом году посадить, но пока думаю куда в ОГ или в теплицу.

Поделиться сообщением

Цитата Татьяна Кемерово

Я это просто к тому,что Розовый мед очередной близнец сибсадовских "сердец"(Батяня,Алсу,Сенсей,Фиделио,Орлиное сердце итд).В его описании

сказано ДЕТ,плоды до 1.5 кг.У кого есть такой ДЕТ,готова купить семена и встаю в очередь. ;D ;D ;D :hat:

Поделиться сообщением

Цитата Любовь.

Таня а где ты выращивала? У меня в теплице тоже был высокий, и урожай на 4. Я решила его на улице испытать. На пачке не указано у Сибсада где выращивать.

Любаша, я уже написала, что был опыт в ЗГ много лет назад. Мне не понравилось - куст был не высокий, хилый, плоды не вызрели, наверное, лето было холодное. С тех пор он прописался в теплице. Много лет его выращиваю, он не низкий, но не индет и действительно "слаборослый" в том понимании, как я написала выше. Это у меня, у вас может по-другому. :) :thx:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...