Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый мед


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Кемерово

Любаша, я уже написала, что был опыт в ЗГ много лет назад. Мне не понравилось - куст был не высокий, хилый, плоды не вызрели, наверное, лето было холодное. С тех пор он прописался в теплице. Много лет его выращиваю, он не низкий, но не индет и действительно "слаборослый" в том понимании, как я написала выше. Это у меня, у вас может по-другому. :) :thx:

Ой извини :thx:, где то упустила
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А если ему "корм" дать в этот момент, может просто питания не хватает, все-таки 3-4 ствола - это не мало тянуть? Тоже хочу попробовать ег ов этом году посадить, но пока думаю куда в ОГ или в теплицу.

Елена,рос у меня и в ОГ и в ЗГ,в ОГ плоды мельче(200-500),но слаще.Кормлю "на убой", хочу получить 1,5 кг, пока только мечты ;D ;D ;D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Елена,рос у меня и в ОГ и в ЗГ,в ОГ плоды мельче(200-500),но слаще.Кормлю "на убой", хочу получить 1,5 кг, пока только мечты ;D ;D ;D :hat:

 

:thx: :thx: :thx: А чем "кормите"?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А если ему "корм" дать в этот момент, может просто питания не хватает, все-таки 3-4 ствола - это не мало тянуть? Тоже хочу попробовать ег ов этом году посадить, но пока думаю куда в ОГ или в теплицу.

Да, Лена, покушать он любит, как и все крупноплоды. В Подмосковье должен и в ОГ расти неплохо. У вас ночные перепады температуры не так выражены. У меня самый крупный плод был 1,2 кг в 2009 году, когда все цветы на кисти погибли из-за мороза, вырос один на кисти, но большой. Выше кисти как обычно - плоды грамм по 400. По вкусу в моей семье он любимчик у всех кроме меня. (Я Малахитку люблю).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня были 4 куста Розового мёда (Сибсад) в ЗГ, высокие, крупноплодные, вкусные, действительно близнецы Батяни, но плоды более круглые, и настолько были уродливыми, следовательно махровость, но до сих пор не знаю что с этим делать, обрывать, не обрывать??? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

:thx: :thx: :thx: А чем "кормите"?

При посадке хорошо заправляю лунку:100 мл Исполина универсального,1 чл суперфосфата 1 чл сернокислого калия(Буй),1 л кокосового субстрата(предварительно замоченного в воде).Все перемешиваю и сажаю рассаду.Обычно этого хватает до конца вегетации.Но если вижу,что питания не хватает(что бывает очень редко)конечно докармливаю нужным элементом.Последнее время у нас появился Монофосфат калия,использую в лунку его. :hat:
Ссылка на сообщение

Розовый мед от Сибсада выращивала в теплице.

Был розовый сердцевидный среднего размера и урожайности. Особой сладости я не заметила. Был идентичен сорту Вельможа. Шкурка лопалась.

В общем я была от него не в восторге, либо мне попался не не правильный Р.мед. Семяна с него собирать не стала.

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Последнее время у нас появился Монофосфат калия,использую в лунку его. :hat:

Монофосфат добавляете в лунку при посадке, или подкармливаете в процессе вегетации?

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Монофосфат добавляете в лунку при посадке, или подкармливаете в процессе вегетации?

Добавляю в лунку при высадке рассады,и, если возникает необходимость, кормлю по листу.
Ссылка на сообщение

Цитата Katas

Розовый мед от Сибсада выращивала в теплице.
Был розовый сердцевидный среднего размера и урожайности. Особой сладости я не заметила. Был идентичен сорту Вельможа. Шкурка лопалась.
В общем я была от него не в восторге, либо мне попался не не правильный Р.мед. Семяна с него собирать не стала.

Согласна, у меня тоже сильно сладким не получился, хотя урожайность хорошая, да еще и плечики как  и всех сердцевидных, и хотя гонялась за ним 2 года наверное - откажусь от сердцевидных. Не вижу смысла их приучать, если б они прям очень нравились, тогда другое дело..Буду искать "свои" сорта... :hat:

Ссылка на сообщение
Розовый мед рос у меня и в теплице , и в ОГ. Причем, мне в ОГ понравился гораздо больше. Кустик был меньше ростом, но плоды крупнее. В этом году буду садить РМ в ОГ.
ЗГ      ОГ 
Ссылка на сообщение
Розовый мед (Сибсад) высота куста в теплице 130-150, куст хилый, слабооблиственный, веду в два ствола, помидорки ровные, сладкие.     
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня в позапрошлом году один помидор был 900г, остальные не менее 500г. В этом году помельче, но все-равно крупные. Все растет в ОГ.

А насчет перепадов ночных и дневных температур в Подмосковье не согласна. У нас частенько бывает днем +20, а ночью может опуститься до +2. Летом 2014г. почти все ночи были холодными ниже 10 градусов, только в самую жару было несколько теплых ночей.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...


в 2013 году был самый первый созревший томатик. :)

это единственная фотка розового меда у меня, другие не могу найти :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня РМ от СибСада рос в ОГв прошлом году. Крупные розовые плоды, урожайность на 4, а вот вкус был никакой  :(, пресный и не сладкий. Вас почитала - посажу в этом году 1 шт для повтора, вдруг будет вкусным  :niam:.

Ссылка на сообщение
Цитата Актено

У меня РМ от СибСада рос в ОГв прошлом году. Крупные розовые плоды, урожайность на 4, а вот вкус был никакой  :(, пресный и не сладкий. Вас почитала - посажу в этом году 1 шт для повтора, вдруг будет вкусным  :niam:.

И я решила дать Розовому меду последний шанс. В прошлом году разочаровал.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

И я решила дать Розовому меду последний шанс. В прошлом году разочаровал.

Я Розовому мёду не дал шанс в этом году...сажал в прошлом (СибСад), плоды крупные, но много было махровых, а соответственно очень корявых...а вот урожайность и вкус - понравились...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я Розовому мёду не дал шанс в этом году...сажал в прошлом (СибСад), плоды крупные, но много было махровых, а соответственно очень корявых...а вот урожайность и вкус - понравились...

Я очень сильно его хотела, наверное, слишком много ожидала. Рос в ог, в июне было прохладно и дождливо, в августе жара.Вкус совсем не понравился, пресный и крахмалистый, попробую реабилитировать его честное имя ::).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...