Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Турецкий длинный


Рекомендуемые сообщения

Семена перца получила от нашей дорогой Нинули.Спасибо ей большущее!Перец рос просто гроздьями!Внешне,как острый.Сколько людей я разыграла :D :D,одна соседка у меня его просто вырвала из рук со словами:С ума сошла?Перчик ранний,урожайный и очень красивый.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

У меня тоже он удался в этом году! Его не взлюбили слизни - видно тонковаты стенки, сочности мало. А мне понравился, весь целенький сняла, нарезала и посушила для  супа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Девочки, уточните, пожалуйста - перец острый или сладкий? А название откуда? А может быть это Питон или Змейка?

Это сладкий ;D Нинуля прислала у неё надо узнать, нет это не питон и змейка...

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Ч

Девочки, уточните, пожалуйста - перец острый или сладкий? А название откуда? А может быть это Питон или Змейка?

Сажала рядышком Турецкий и Питон - оба сладкие, Питон начал плодоносить пораньше, стручки подлиннее, но в спелом виде перчики Турецкого были помягче и ароматнее, но вообще оба понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, Турецкий длинный название условное. Со мной этими семенами поделилась Наташа-Rizaia. Она их из Турции привезла. И когда они у меня стали расти такими длинными и тонкими, я сначала струхнула- очень уж на горькие похожи перчики, но Наташа подтвердила, что это сладкий сорт, что и подтвердилось потом вкусом перчиков. Названия сорта она мне не сообщила, поэтому я их и назвала Турецкими длинными. С Питоном они разные, со Змейкой не знаю. Мне этот сорт очень понравился, я и стала им делиться со всеми желающими. А Наташе большое спасибо за него, жаль она давно не появляется на форуме. :(

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
У меня есть семена Питона с московской встречи-так вот они от семян Турецкого длинного отличаются-покрупнее и покруглее ;)

Мой Турецкий от Нинули  :thx: Молодые зеленые плоды можно есть прямо с семенами  :niam: Очень урожайный! :yep: Высота как у большинства перцев-около 50-60см в ОГ.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Турецкий очень понравился, перца на кусту видимо-невидимо :hey: :hey: :hey:.Нинуле огромное спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

Турецкий очень понравился, перца на кусту видимо-невидимо :hey: :hey: :hey:.Нинуле огромное спасибо!

Мне Турецкий длинный прислала Галинка, огромное ей спасибо, классный перчик! :hat: :hat: :hat:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Два года уже сажаю этот перчик. В прошлом сезоне семенами от Нинули, спасибо большое :thx:, в этом уже из самосбора.
Сажала два куста в ОГ. Один был как и в прошлом году, весь увешан длинными, тонкими перчинами. А у второго плодов было меньше, но зато перчины в два-три раза толще. :dnt: Мне понравилось его есть совсем поспевшим. И просто так и добавлять в салат колечками.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Добрались семена и до меня. Добрая форумчанка поделилась. Растила в 2018 году. Удивительный перец. Урожайный, не болезненный и идеальный для сушки паприки. Остаётся на всегда в арсенале выращивания.

DSC_3500.thumb.JPG.6e4c4d538d52e43b68eded00224f186b.JPG

Изменено пользователем Помидорная земля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Любимчик за урожайность, неприхотливость и красоту, в прошедшем сезоне украшал собой центр вазона с цветочками :cheesy:

166-031018083440.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Каждый год выращиваю пару кустиков этого перчика. Понравилось его резать колечками и замораживать. Красиво и ароматно в супчиках! :06yes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Всем добрый день. Нахвалили нахвалили перчик то. И я тоже захотела такой. Была бы благодарна, если бы кто то поделился или продал несколько семечек. Зараннее благодарю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
5 часов назад, Наталья57 сказал(а):

Девочки,хочу его посушить. Обязательно семена вычищать или можно с семенами сушить? 

Можно с семенами! Потом просто помолоть. я в кофемолке мелю, чуть порыхлее с семенами получается и посветлее. Когда только засушенные стенки мелю от сладких, то молотый такой тяжелый получается, даже слеживается.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.08.2019 в 11:52, Олечка :) сказал(а):

Всем добрый день, тоже очень захотелось такого перчика, уж очень нахвалили его. А вот где приобрести его? 

Олечка, увидела ваше сообщение и вспомнила, что не ответила вам в личке... Иду отвечать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ninulia сказал(а):

Можно с семенами! Потом просто помолоть. я в кофемолке мелю, чуть порыхлее с семенами получается и посветлее. Когда только засушенные стенки мелю от сладких, то молотый такой тяжелый получается, даже слеживается.:cheesy:

Спасибо большое!  КУПИЛА сушку. Эх,насушу! Растут два куста.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Девочки, хочунемогу такой перец, спать перестала. Пожалуйста, кто сможет продать хоть несколько семян такого перца?????? 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...