Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Dancing with Smurfs (Танец со Смурфами)


Рекомендуемые сообщения

Подобной темы в каталоге не приметила, но если что, то прошу объединить с подобной.

Сорт понравился. Рос в теплице. Растение высокорослое, красивое, листва необычного оттенка. Пасынковала, хотя сильно пасынки не росли. Очень красиво смотрятся на кусту плоды. Вкус томатиков сладкий, но мне не хватило кислинки.  Очень урожайный и неприхотливый сорт. Плоды практически чёрные, и лишь на кончике с небольшим красным пятном. Продолжительного плодоношения.






Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Шиповник

Девочки, а вы их в баночку не пробовали замариновать, цвет не меняют, сильно не лопаются ?

если с уксусом-становятся грязно бурыми. Сильно не лопались, те что лопнули не вытекают.

Мне они соленые с горчицей понравились- и вкусно, и цвет сохранился. В ог они мне больше понравились

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 6 months later...
Моим Смурфам не досталось места в теплице. Растет среди цветов на улице. Не торопится расти вверх. На 18 июля ещё не дорос до 1 м. Завязал 5 кистей и 3 кисти цветут. Посажен очень поздно, в середине апреля, чтобы не потерять единственное семечко. Несколько помидорок съели. Вкус с приятной кислинкой.

Ни разу его не поливали. Куст не мощный, но очень крепкий. Первая помидорка весила 32 г.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мне сорт понравился, очень много плодов, висят как крупная черешня, красиво...Может на юге вес плодов мельче? Вкус хороший, сладкий. Очень долгое плодоношение, сначала вела в несколько стволов, потом бросила пасынковать.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 7 months later...

Оль, порадовала, то без полива он тоже не плох, потому как от тебя мои смурфята , тоже завязались, красивые такие , но пока еще вес не набрали - жду))) :o

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Сорт рос у меня в теплице в небольшом затенении. Высотой получился около 1.5 метра, среднего срока созревания. Плоды черри, красно-фиолетовые, округлой формы, сочные.



Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Подскажите пожалуйста, как понять поспели Смурфы или нет. Висят черные шарики размером с хорошую черешню, вроде в размере не увеличиваются, на ощупь уже не совсем твердые. Они должны хоть немного краснеть или так абсолютно черными останутся?

Ссылка на сообщение
Цитата Подмосквичка

Подскажите пожалуйста, как понять поспели Смурфы или нет. Висят черные шарики размером с хорошую черешню, вроде в размере не увеличиваются, на ощупь уже не совсем твердые. Они должны хоть немного краснеть или так абсолютно черными останутся?

Должны краснеть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...