Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание горького перца в горшках


Рекомендуемые сообщения

Цитата fire-cherry

красотища. это летом было? или прямо сейчас?

Инга, летом дело было, сейчас два горшка стоят на работе, с которой я уволилась, надо спросить, живы ли мои перчики.

Цитата Есения

О да, отлично смотрится!  :yep:

Таня, а внизу  в горшке стоит перчик, у которого перчинки светлыми клыками вверх торчат, как его зовут???

Люда, этот перчик без названия, он там ещё зелёный был, потом поспел и красным стал. А присылала мне его Женя из Прохладного под названием " Перчик от кумы" .

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А присылала мне его Женя из Прохладного под названием " Перчик от кумы" .

 

Спасибо за ответ! От кумы, так от кумы :D главное красивый!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люда, этот перчик без названия, он там ещё зелёный был, потом поспел и красным стал. А присылала мне его Женя из Прохладного под названием " Перчик от кумы" .

Мне Вера-томатинка опознала его как Жгучий букет  :)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,85.msg467122.html#msg467122

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светик! Он у меня при созревании был насыщенно красным, а у тебя на фото почти алый.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

год назад посадила три острых перца от Гусева. Пеперончини,  Chile Santaka Hot Asian, Кайенский Длинный Джо. изначально сразу предполагала, что выращивать буду дома в горшках.
Два перца живы до сих пор.
Пеперончини - плоды более мелкие у меня, чем у Гусева, средне-жгучие, мясистые, понравились. обильно плодоносил где-то до ноября на балконе (у меня теплый застекленный балкон, ниже +10 там не бывает), с декабря плодоносить перестал, сейчас снова начал давать новые ветки и завязывать бутоны. куст довольно раскидистый.
Chile Santaka Hot Asian - куст очень компактный, растет такой елочкой вверх, в высоту см 50-60 примерно, цветет и плодносит не переставая, не смотря на низкие температуры на балконе (ночами 10-12, днем может быть от 10 до 20). плоды мелкие, тонкокожие, очень острые. единственное, что в декабре-феврале плодил меньше, сейчас вот снова весь усыпан цветами.
стоят оба перчика рядом друг с другом. постараюсь сегодня фото сделать их.
Каенский перец плодоносил хорошо до октября-ноября, такие длинные узкие перчины, сладковатые, совсем не острые. ели просто так с куста. как-то сам собой примерно в ноябре загнулся. даже не поняла почему. хотя подозреваю, что просто в какой-то момент засушила, забыв полить. засуху два первых перенесли довольно стойко.

сейчас продолжаю свой эксперимент - как долго у меня выдюжат оба этих куста. сейчас планирую добавить им сверху новой земли и подкормить. пересаживать не знаю, стоит или нет. все-таки цветут, а чили так еще и с красными и зелеными перчинами стоит.


вот. смогла сделать фото и загрузить в альбом.

вот так оба перца зимуют.

вот фото Chile Santaka Hot Asian. поставила его на пол, чтобы удобнее сфотографировать.


вот пеперончини. немного выглядит потрепанным, но уже начал заново отрастать и появилось много новых бутонов.


Ссылка на сообщение

помнится раньше в комнатах выращивали  острый перчик -огонек. он еще рос по нескольку лет и все время были перчики. а сейчас он существует?

назовите названия сортов

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Добрый день!

Я купила у Гусева перчики Перец Бочковой — Golden Yellow Wax и суперострый Naga jolokia Tezpur - их можно в горшках выращивать? И если да - то какого объема?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Подскажите, чем можно подкормить острый перец в ведрах? Нарастили по одному перчику (сорта разные) и все. Весь цвет скидывают. Даже мой хваленый Петер вырастил какую-то одну сосульку тощенькую и молчок...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Подскажите, чем можно подкормить острый перец в ведрах? Нарастили по одному перчику (сорта разные) и все. Весь цвет скидывают. Даже мой хваленый Петер вырастил какую-то одну сосульку тощенькую и молчок...

Ленусь,ты будешь смеяться,но это снова я ;DМожно подкормить комплексным минеральным удобрением с преобладанием калия и фосфра+опрыскать препаратом Завязь или р-ром борной кислоты.А Петька у меня тоже стоит в бутонах и тормозит :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Ир, я смеяться не буду  :) . Но меня мои перцы беспокоят прямо. Красный мушрум такой красивый грибок завязал, но тоже только один. Видимо, грунт был очень бедный, хоть и покупной. Надо усиленно откармливать перчики!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ир, я смеяться не буду  :) . Но меня мои перцы беспокоят прямо. Красный мушрум такой красивый грибок завязал, но тоже только один. Видимо, грунт был очень бедный, хоть и покупной. Надо усиленно откармливать перчики!

Вот видишь,ты сама знаешь ответ.Хорошо растворимые комплексные удобрения Кристалон,Здравень,Фертика люкс,Сударушку ещё хвалят. :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девушки-красавицы, у меня в ОГ в Ленобласти растут горькие перцы. В прошлом году урожай был отменный. В этом погода не дает моим перцам воспрять. Можно их сейчас аккуратно с комом пересадить в горшки литров по 6 и в теплицу отнести?

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
Цитата Marinessa

Викуся, перчики-красавчики, глаз не оторвать  :-*

 

А Хот Пэллет сильно отличается от Шу?

Он более комп., более вариегатнее, чем Шу.
Ссылка на сообщение

Вы будете смеяться, у меня в ведёрках, из под майонеза,где по полведёрка всего земли, некогда пересадить,растут пестролистные перчики, и от Гали Есме и Чёрная молния и Чёрная жемчужина. Всего 42 куста и 8 в ОГ.Думала продать осенью.Их жрёт белокрылка.Брызгала Актарой,обсыпала золой. Хоть бы что.Думала и из ОГ в горшки высадить. Теперь думаю,что все придётся просто бросить. Но самое интересное, что на всех плоды самой разной формы.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka
Брызгала Актарой,обсыпала золой. Хоть бы что.Думала и из ОГ в горшки высадить. Теперь думаю,что все придётся просто бросить.

 

100% от белокрылки, щитовки, мучнистого червеца помогает баковая смесь актары и конфидора. Развести по инструкции, смешать оба, полить (!) и опрыскать, а лучше окунуть. В тяжелых случаях повторить несколько раз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Верочка, они у тебя ещё и плодоносят в таком количестве грунта? А насчет того, что все плоды разной формы, скорее всего переопылились, острые перцы ж не только со сладким переопыляются, но и между собой ой-ёй-ёй как любят размножатся

Ссылка на сообщение

Вера,брось лучше ,а еще лучше закопай с этой гадиной...я таким манером развела ее 3 года назад и все не могу справиться...ее личинкам никакая баковая смесь не страшна,они возрождаются из пепла земли,хоть ты их чем полей,разве что ядерный взрыв поможет,и то не факт...Я даже землю пропаривала в МВ при 900ВТ 15 минут,а через 3 недели они опять вылезли... >:(

Ссылка на сообщение

Нелли, я по рецепту выше полностью вылечила коллекцию фуксий от белокрылки и коллекцию фаленопсисов от мучнистого червеца (а вот он-то похлеще белокрылки будет). Это системные препараты, ими надо еще и поливать , тогда эффект будет.

Ссылка на сообщение

Наташа,вот я сейчас выдерну все из теплицы и может этой смесью землю пролить? Или только на летающих действует? Я в смеси не делала,а по отдельности не помогло...Но брызгала на растения и на землю вокруг...По одному разу...

Ссылка на сообщение

Нелли, нет, просто на голую землю не подействует. Нужно воздействовать на растение, вредители будут им питаться и гибнуть.

 

Вот мой последний опыт. Купила фаленопсис с мучнистым червецом, причем когда заметила, то было уже поздно, эта гадость в пазухах листьев прячется и ее не видно, а потом массово размножается и заражает окружающие цветы. Когда заметила, всё было на окне заражено, штук 20 с лишним фаленопсисов.

 

Никакие обработки не помогали, ни механические, ни простые препараты. На цветочном форуме почла про эту убийственную смесь . Причем там советовали разводить по максимальной рецептуре, чтобы уж наверняка. Я всё сделала, обработала, даже подоконник протерла и откосы окна. Через некоторое время вижу - опять есть. Опять обработала. Три раза проливала, последний на балконе, так как лето было, прям чуть ли не душ им устроила. Обязательно надо обильно пролить, и чтобы в поддоне немного осталось.

 

Вот так победила червеца. На фаленопсисах особенно трудно, у них куча пазух листьев, много скрытых мест для вредителя.

 

А белокрылку давно тоже, когда фуксии были. Всё было облеплено, прям как тлей, плотным слоем, липким и противным. Фуксии окунала в ведро с актарой по максимальному разведению, и обильно поливала. Тоже несколько раз. Если бы тогда знала про баковую смесь, быстрее помогло бы. Но тогда и просто актара помогла.

 

Я думаю, что в теплице белокрылка перезимует, не смотря ни на какие обработки. Тем более что и вокруг тоже она есть, я на сныти видела белокрылку в огороде. Наверное нужно превентивно обрабатывать рассаду при высадке в грунт, тогда можно будет избавиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...