Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый интересный фильм. Советуем!


Рекомендуемые сообщения

В 13.12.2018 в 07:38, Longboat сказал(а):

П.С. "Золотой орел 2015  "- Лучший режиссер : "Левиафан ".

        "Ника " 2015" - Номинации:  Лучший сценарий, Лучший режиссер.    Это тоже "враги " наградили.

Во первых не видно кто жюри. Во вторых все очень субъективно. Или Вы тоже, должны признать лучшим фильмом "Солнечный удар" Михалкова. А лучшим фильмом Ники 2015 "Трудно быть богом" Германова 7 побед против 2-х у "Левиафана". Но может быть это друзья.

Хотя Кинопоиск дает 5.3 за "Трудно быть богом" и 6.9 за "Левиафан" и т.п.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Нелля сказал(а):

Мы сериал Ольга смотрели с удовольствием, Но.... Новый сезон просто стал другой сериал- пошлятина и плоские шутки. Юмор с протезом ноги, оторванным в гроба у покойника, голый герой Гоши Куценко, в буденновке, Ольга ему советует не отморозить коня. Ну что то не пошел нам в этом году сериал. 

Так что на любителя.

 

Для меня и этот сезон был остроумным + Лев-философ. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Elena_ сказал(а):

 а я могу сказать, что выбирать вы (не конкретно Вы, а просто человек, который захотел что-то посмотреть) будете того что в топе (кто его режессирует еще вопрос), как и я выбираю что смотреть по телевизору.

Совершенно точно я не видела подавляющую часть фильмов-призеров фестивалей. Но мне трудно угодить с кино, я вижу не правду и уже не важно кто создал это кино и насколько оно ценно художественно. По мне лучше пересмотреть, то кино, которое я считаю хорошим.

 

Давайте только разделять про развлекающие программы в другой теме. А про фильмы и сериалы не согласна. То что сценарии как под копирку, так это время такое, большинство хотят денег, а о том, чтобы написать хороший сценарий думают не многие.

Интересная дискуссия. Я не пытаюсь Вас переубедить.Это бессмысленно.Говорю только за себя.За всех говорить-нет полномочий.

- Выбираю не по "топу ожиданий"  зрителей , скорее по "топу ожидания критиков ". Режиссер практически всегда бывает важен.  Буду смотреть  новый фильм Кэмерона, Спилберга ,бр.Коэнов, Скотта ,Верховена, Ким Ки Дука  и еще многих и многих.Может быть не сразу. Есть у меня "бзик "(смотрю в авторском переводе ),бывает не все нахожу,что хотелось бы.А уж по нашему ТВ и тысячной доли не показывают .

- Вы сами себе противоречите." Но мне трудно угодить с кино"  А другим думаете  легче. Позтому надо смотреть ,выбирать,сравнивать.    " я вижу не правду и уже не важно кто создал это кино и насколько оно ценно художественно"

Возьмем  к примеру "Движение вверх " - неправду увидели ? Насколько оно ценно художественно? Чтобы оценить фильм  с этой точки зрения нужно владеть информацией. Допустим мне нравиться фильм Стоуна  "Взвод", а многие ветераны вьетнамской войны  считают,что в нем много неправды. И что делать мне ?

- По адаптациям сериалов.https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/kak-vyglyadyat-russkoyazychnye-versii-populyarnyh-zarubezhnyh-serialov-1861565/

 Не буду утверждать ,что это истина.

 

Ссылка на сообщение

Я не смотрела "Движение вверх", слышала, что родственники прототипов были недовольны некоторыми важными для них изменениями биографий своих близких. Я видела "Легенду 17" и мне понравилось. А "Движение вверх" не смотрела, потому что стали слишком муссировать советский спорт на втором канале. Для меня это уже не творческий процесс, а ремесло (удачно прошло с "Легендой 17", нужно проехать и на прошлой славе баскетболистов и футболистов).

Из перечисленных сериалов смотрела (большинство серий) только "Доктор Рихтер". "След" не смотрю и не смотрела (пару серий, поэтому есть предствлание), по причине фильтра (черно-синего), скупости одинаковости сюжетов, "Менталист" (одна серия) те же причины, еще странное представление режиссера как должна выглядеть руководитель отдела по расследованию (по мне, так это глупость). Про "Родину" слышала, что сюжет Американский, поэтому не смотрела, просто уверена, что не правда. Про остальные совсем ни чего не знаю.

Но это не все сериалы, которые производят путем "адаптаций" (такие я точно смотреть не буду).

Буду смотреть Говорухинские фильмы и сериалы.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Longboat сказал(а):

Выбираю не по "топу ожиданий"  зрителей , скорее по "топу ожидания критиков ".

А критики типа не зависимые? Ничего, что они получают деньги за свою критическую деятельность.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

 Буду смотреть Говорухинские фильмы и сериалы.

 Я Вам с одной стороны  завидую. Видимо у Вас много свободного времени . С другой -не понимаю.

 Есть такой фильм "Время". Смысл фильма  очень прост. Самое  ценное (бесценное ),что есть у человек -это время.Терять его на повторение пройденного, а не стремиться узнать что-то новое -это нонсенс.

Вы же не выращиваете каждый год одни и те же томаты. И продавцам,подругам, форумчанам (критикам ) у которых берете семена верите.

 

Ссылка на сообщение

Этак и у Вас много свободного времени, если 

3 часа назад, Longboat сказал(а):

Буду смотреть  новый фильм Кэмерона, Спилберга ,бр.Коэнов, Скотта ,Верховена, Ким Ки Дука  и еще многих и многих.Может быть не сразу.

Знаете 1+1=2 я узнала очень рано. Но относительно поздно узнала, что самое сложно было придумать не 1 или любое другое число, а число 0. Не бывает при просмотре одного и того же фильма полного повторения, потому что я другая при каждом просмотре (возраст, настроение и т.д.). Я, наоборот считаю, что Вы теряете возможность узнать, что-то новое при просмотре "пустышки", а такое теперь случается часто, а в старых (просмотренных не один раз) я часто нахожу более глубокие вещи, диалоги. юмор и т.п. Конечно, я смотрю и новые фильмы, и, если фильм удачный смотрю, авторов и что у них есть еще.

У меня была "сортомания", но относительно не долго, а теперь нет такой проблемы как "хочу и все". Вы, если посмотрите (например, по дневникам), то очень много возвращаются к проверенным сортам, конечно, покупают новые, но в разы меньше, чем когда "приболели".

Есть такой фильм "Жизнь", в принципе, в котором нет места фильму "Время", если его смотреть здесь и сейчас. Я, например, сейчас смотрю фильм "Жизнь", а не "Время".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Elena_ сказал(а):

. Я, наоборот считаю, что Вы теряете возможность узнать, что-то новое при просмотре "пустышки", а такое теперь случается часто, а в старых (просмотренных не один раз) я часто нахожу более глубокие вещи, диалоги. юмор и т.п.

У меня была "сортомания", но относительно не долго, а теперь нет такой проблемы как "хочу и все".

Есть такой фильм "Жизнь", в принципе, в котором нет места фильму "Время", если его смотреть здесь и сейчас. Я, например, сейчас смотрю фильм "Жизнь", а не "Время".

По Вашему выходит так ,что Вы  боитесь потерять возможность узнать что-то новое при просмотре" пустышек". Как Вы заранее можете знать" пустышка" это или нет. Только методом" тыка". С чьего нибудь совета,рекомендации и пр..вы начинаете смотреть и через какое-то время понимаете,что -это не моё. Точка. А вдруг ваше. И как жаль,что я раньше этого не видела. А?

 Вот в том,что на восприятие фильма влияет возраст,время дня,настроение,погода состояние человека и еще куча причин-полностью согласен.То есть сегодня -не пойдет, при смене объективных и субъективных причин "на ура".

"Сортомания "-дело неплохое.Но проблема в том,что (мое сугубо личное  мнение ) под видом новых сортов  выдают неустоявшиеся сорта. Еще хуже когда некоторые граждане  выдают старые сорта за новые, меняя название.Вот мне все равно,если помидор одинаков по всем параметрам кроме формы. (ща побъют).

Хоть что смотрите , а " Время "  идет. Неумолимо. Время  жизни.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

По Вашему выходит так ,что Вы  боитесь потерять возможность узнать что-то новое при просмотре" пустышек".

Нет, не так. Я не боюсь узнать что-то новое, я не хочу расстраиваться: как много потрачено денег, какая отвратительная роль, как плохо сыграл актер, какой плохой сюжет и т.п. При просмотре "пустышек".

11 минут назад, Longboat сказал(а):

Как Вы заранее можете знать" пустышка" это или нет. Только методом" тыка".

Тогда так. Я не выясняю будет ли фильм "пустышкой", я стараюсь найти хороший фильм как раз по рекомендациям, по актеру, по режиссеру, по отзывам в "кинопоиске", по интересной мне тематике, методом тыка...

19 минут назад, Longboat сказал(а):

Хоть что смотрите , а " Время "  идет. Неумолимо. Время  жизни.

Если Вы живете вперед, то идет время, а если здесь и сейчас, то жизнь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Elena_ сказал(а):

Для меня остроумный сериал "Ольга". Очень нравятся ее высказывания.

Да, мне уже посоветовали. Посмотрела. Юмора кот наплакал, и весь какой-то убогий. Фильм про жизнь маргиналов. Диалоги типа: "Ты что, охренел?", "А ну пошел отсюда нафик"..и всё в этом духе. Героине не сочувствуется нисколько. 

Вообще наши сериалы не смотрю. Качество ниже плинтуса, никакого уважения к зрителю. Лишний раз в этом убедилась.

Изменено пользователем Лара13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Elena_ сказал(а):

Нет, не так. Я не боюсь узнать что-то новое, я не хочу расстраиваться: как много потрачено денег, какая отвратительная роль, как плохо сыграл актер, какой плохой сюжет и т.п. При просмотре "пустышек".

Тогда так. Я не выясняю будет ли фильм "пустышкой", я стараюсь найти хороший фильм как раз по рекомендациям, по актеру, по режиссеру, по отзывам в "кинопоиске", по интересной мне тематике, методом тыка...

Если Вы живете вперед, то идет время, а если здесь и сейчас, то жизнь.

 Вы что ходите в кинотеатр?

Я раньше тоже ходил. Но если раньше "большой экран "объединял эмоции зрителей, то сейчас зрителей  объединяет попкорн.

Сейчас же все в интернете есть. Включили .Посмотрели минут 15-20 .Не ваше - выключили. Все. Бесплатно.Минимум по времени.

Раньше об этом можно было только мечтать. Надо выйти -остановили. Перемотали назад,вперед .

Сегодня ходил на участок. Тепло  Снега мало..В теплице +5. Пришел ,решил перекусить.Включил ТВ. Попал на "Зигзаг удачи".Так до конца и досмотрел. Но это ранний.Поздние не нравятся. Так до конца на досмотрел  даже  "Иронию"и "Служебный роман"

Ссылка на сообщение

Читала я подобные отзывы. Почему маргиналов? Даже не знаю, а в "Друзьях" какой юмор? Я почему-то и не собиралась героине сочувствовать. Да как-то даже там и цели такой не было. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Elena_ сказал(а):

Читала я подобные отзывы. Почему маргиналов? Даже не знаю, а в "Друзьях" какой юмор? Я почему-то и не собиралась героине сочувствовать. Да как-то даже там и цели такой не было. 

Как вообще можно сравнивать "Друзья" и "Ольгу"? Это ж разные уровни. Совершенно. 

Как это нет посыла к сочувствию?Ну как же, несчастная женщина, тянет на себе своих непутевых родственничков. Тянет-потянет, а толку нет. И личной жизни тоже (как бы из-за этого). А на самом деле ей это просто нравится – быть эдакой владычицей вселенной.  И никого ведь она не делает счастливее, наоборот. Хорошо, один мужик это вовремя понял и слился.  Второй…ну просто она на маму его похожа.. Не нужен ей мужик, не ее это, под кого-то подстраиваться, она не умеет любить вообще. Вот решать проблемы – да. Вечный решатель проблем. Причем не шибко морально озабочена. Смотрела я и думала, что, возможно, жизнь ее родных без ее вмешательства была бы и лучше. Не смешно мне это, короче..

Изменено пользователем Лара13
Ссылка на сообщение

Ой, читаю Донцову, смотрю Букет прекрасных дам.:embarrassed: Наверное иногда после сильного стресса хочется чего-то легкого. Как хорошо играет Васильева, уголками глаз передать эмоцию - это высший класс.:smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

Вы что ходите в кинотеатр?

Я не понятно выразилась. Не моих денег, а чужих (бюджет фильма), мне их жаль. 

7 минут назад, Longboat сказал(а):

Попал на "Зигзаг удачи"..."Иронию"и "Служебный роман"

Эти я тоже не смотрю до конца.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Ой, читаю Донцову, смотрю Букет прекрасных дам.:embarrassed: Наверное иногда после сильного стресса хочется чего-то легкого. Как хорошо играет Васильева, уголками глаз передать эмоцию - это высший класс.:smile219:

Ненавижу Донцову!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лара13 сказал(а):

Как вообще можно сравнивать "Друзья" и "Ольгу"? Это ж разные уровни. Совершенно.

А мы об одно и том же сериале "Друзья". Там где актер "суперинтеллектуал", там диалоги?

Что значит разные уровни?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

А мы об одно и том же сериале "Друзья". Там где актер "суперинтеллектуал", там диалоги?

Что значит разные уровни?

не поняла Вашу фразу про актера-интеллектуала. Это кто?

Ссылка на сообщение

Я давно смотрела. Если этот сериал: https://www.kinopoisk.ru/film/druzya-1994-77044/, то не могу вот этого героя https://www.kinopoisk.ru/name/32687/ назвать умным, а его юмор уровнем выше, чем  "Ты что, охренел?"

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Я давно смотрела. Если этот сериал: https://www.kinopoisk.ru/film/druzya-1994-77044/, то не могу вот этого героя https://www.kinopoisk.ru/name/32687/ назвать умным, а его юмор уровнем выше, чем  "Ты что, охренел?"

Он, вроде как, и играет не слишком умного парня. Но смотрится все равно лучше. 

Не надо меня переубеждать, у всех свой вкус. Кому-то и "Дом-2" нравится..

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лара13 сказал(а):

Как это нет посыла к сочувствию?Ну как же, несчастная женщина, тянет на себе своих непутевых родственничков. Тянет-потянет, а толку нет. И личной жизни тоже (как бы из-за этого). А на самом деле ей это просто нравится – быть эдакой владычицей вселенной.  И никого ведь она не делает счастливее, наоборот. Хорошо, один мужик это вовремя понял и слился.  Второй…ну просто она на маму его похожа.. Не нужен ей мужик, не ее это, под кого-то подстраиваться, она не умеет любить вообще. Вот решать проблемы – да. Вечный решатель проблем. Причем не шибко морально озабочена. Смотрела я и думала, что, возможно, жизнь ее родных без ее вмешательства была бы и лучше. Не смешно мне это, короче..

Не было у меня ничего подобного в голове при просмотре "Ольги". 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лара13 сказал(а):

Он, вроде как, и играет не слишком умного парня. Но смотрится все равно лучше. 

Не надо меня переубеждать, у всех свой вкус. Кому-то и "Дом-2" нравится..

Я не переубеждаю, я удивляюсь. Сравнивать нельзя, играет не слишком умного парня, но герои в "Ольге" должны выражаться по другому. Именно поэтому я и написала, что для меня сериал "Ольга" остроумный, а не смешной.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Я не переубеждаю, я удивляюсь. Сравнивать нельзя, играет не слишком умного парня, но герои в "Ольге" должны выражаться по другому. Именно поэтому я и написала, что для меня сериал "Ольга" остроумный, а не смешной.

Понимаете, Елена, дело, наверное, в том, что я разом просмотрела все серии подряд. И почувствовала, что мой интеллектуальный уровень начал падать. И эти все словечки, откровенно хамоватые и недалекие.. Как-то это все равно в тебе оседает. Не хочу смотреть такие фильмы..

Ссылка на сообщение

Я Вас поняла, Лариса. Я тоже посмотрела первые два сезона почти разом. Но без последствий. Кто ж спорит, что Ольга хамоватая, на счет недалеких я бы поспорила. Там все логично. Не может она просто так, сразу доверить решать свои проблемы мужчине, потому что все должна была решать сама с детства. В этом виновата не она. Для меня совершенно определенно,что у Ольги есть хорошее чувство юмора. Но с таким количеством проблем, люди уже не смеются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.12.2018 в 13:54, Elena_ сказал(а):

Вот именно, что не отличается, только почему то даже живущие в этой стране, приписывают это нам, как нашу эксклюзивную проблему. Я уже написала, что кроме сюжета, есть и художественные приемы, которые еще сильнее "давят" на настроение. Я понимаю, что это задумка авторов. Но для меня это не правда, самая настоящая. Всегда наступает ясный день, существуют дни без ветра (посмотрите что в Левиафане), люди не всегда ходят пьяные и не все (посмотрите что в Левиафане), не все семьи живут в "грязи" (посмотрите что в Левиафане) да и в других картинах Звягинцева. Только не надо говорить, что он специально обнажает проблему, чтобы кто-то о чем-то задумался, это не правда. Я убеждена он не любит страну, в которой живет, потому что человек, который любит свою страну и переживает за то что в ней происходит снимает другое кино и не бывает по другому (это не мое мнение, это просто жизнь).

 Вы сказали, что не любите Звягинцева именно из-за его «посыла на запад». А также, что это «посыл» самый прямой, поскольку сценарий написан по американским событиям.

 Я лишь пытаюсь донести, что «посыл» не может быть аргументом, поскольку не может являться Вашим собственным мнением. Объясню.

 Вы транслировали посредственное изречение человека с ворованной диссертацией, поставленного «смотрящим» за культурой в нашей стране.

 Это растиражированное высказывание было рассчитано на людей, которые не станут самостоятельно проверять его соответствие действительности. Не поинтересуются, как, чем и насколько соотносится история американского сварщика и та, что показана в «Левиафане».

 В здравом уме и твердой памяти, даже обладая богатым воображением и острым чувством патриотизма, при просмотре этого фильма невозможно обнаружить никакого посыла дальше границ России. Ни на восток, ни на запад. Ни «самого прямого посыла», ни даже тонко и хитро скрытого нет.

 Что касается всего остального, то мы можем лишь обмениваться мнениями. Спорить о любви к Родине нет смысла, поскольку наверняка о своих чувствах знает лишь сам человек. По моим наблюдениям, эта любовь весьма продажна.

 Я не знаю, например, любил ли Отечество покойный режиссёр Эльдар Рязанов. Он допускал очень жёсткие высказывания, я не буду цитировать, чтобы не разводить очередной срач. Только несколько строчек:

«Как много песен о любви к Отчизне!

Певцы со всех экранов и эстрад,

что, мол, для Родины не пожалеют жизни,

через динамики на всю страну кричат.

А я б о том, что глубоко интимно,

не декламировал, не пел бы, не орал.

Когда о сокровенном пишут гимны,

похоже, наживают капитал» .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...