Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blue Beauty (Синяя красавица или красота)


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный и красивый сорт, а главное- урожайный и вкусный! Среднеспелый индет, рос в тплице, высота  около 1,2-1,5 м, обычный лист. На незрелых плодах сначала появляются синие плечики, а потом помидорка краснеет, а плечики синеют. У меня получились плоды примерно по 120 гр со сластинкой, мне очень понравились, и шкурка плотненькая, но не толстая, наверно можно и в заготовки. Последние плоды дозаривались дома и что приятно удивило, сладость никуда не пропала. :)


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата tomik

Очень интересный и красивый сорт...

Буду в этом году испытывать этот сорт, очень уж мне понравилось ваше описание.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата tomik

Очень интересный и красивый сорт, а главное- урожайный и вкусный! Среднеспелый индет, рос в тплице, высота  около 1,2-1,5 м, обычный лист. На незрелых плодах сначала появляются синие плечики, а потом помидорка краснеет, а плечики синеют. У меня получились плоды примерно по 120 гр со сластинкой, мне очень понравились, и шкурка плотненькая, но не толстая, наверно можно и в заготовки. Последние плоды дозаривались дома и что приятно удивило, сладость никуда не пропала. :)

Тамара, скажите, пожалуйста, во сколько стволов вы вели этот сорт?
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Откушали Синюю Красавицу... Особого восхищения не было... Обыкновенный томатик со сластинкой, можно сказать, что вкус сбалансированный, кожица не толстая, но и не тонкая, от дождя не трескалась, не водянистый, упругий, думаю, что достаточно лежкий, на кусту уже свыше трех недель не перезревает, урожайность я бы сказала средняя, т.к. самые большие плоды у меня были по 150, средние до 100 гр, были  и по 10 гр, форма несколько ребристая, плоско-округлая.

Не любит жары, потому нужно сажать в небольшом затенении, т.к. горит на солнце, а плоды вянут, но не смотря на это, вершинкой не болел, как и всеми другими болячками. Некоторые стволы после 2 кистей вершковались, другие же вели себя как индеты, т.ч. у меня с формировкой было некоторое недоразумение. Вряд ли буду снова сажать, хотя на вид красавчик!
Ссылка на сообщение

Видать я пресыщена вкусами. Отнес мой супруг на работу коробочку этих томатов, у людей был восторг, спрашивают о селекционере, его сайте, семенах и просят еще, кому не досталось, так как другие взяли побольше, обижаются, что им  не досталось.  Семья тоже требует, чтобы в следующем году повторила этот сорт, говорят, что он ароматный и сладкий.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня название Голубая прелесть :)


Описание  вот такое
"Плоды фиолетовые в стадии технической спелости, при полном созревании плечи плода приобретают чёрно-фиолетовую окраску, а вершинная часть красная, цвет нижней части плода - розово-фиолетовый. Плоды плотные, очень урожайные, лёжкие, вкусные. Масса плодов около 150 г. Сорт среднего срока созревания. Кусты высотой до 1,00 м"
Все почти так. Хотела сказать, что фиолетовые не были, но порылась в фото, на самом деле есть что-то сиреневато-фиолетовое, когда спеют.

Вот совсем зеленый, наверху.
Высотой  до метра в ОГ, не сильно большой кустик, среднеспелый,  плоды сладкие, весом 100-150 граммов в среднем, были и чуть крупнее и мельче.
Кустик был один и  как-то быстро закончил плодить. Я сорвала  со второй-третьей кисти 5 штучек на семена, положила их и они лежали и лежали... Больше 2х недель это точно, мне было некогда, посмотрю, нормальные, плотные, хорошо лежат,  ну и ладно. Правда убрала потом до выходных в дверку холодильника, на всякий случай.
Ну конечно, помидор у нас дома больше нет, сын приехал и 4 штуки съел, одна самая маленькая схоронилась в уголке. А куст-то уже даже и убрали, так как он  повел себя как самый настоящий дет и быстро прекратил рост . Хорошо, что хоть с одной на семена себе собрала.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У меня название Голубая прелесть :)


Описание  вот такое
Кустик был один и  как-то быстро закончил плодить. Я сорвала  со второй-третьей кисти 5 штучек на семена, положила их и они лежали и лежали... Больше 2х недель это точно, мне было некогда, посмотрю, нормальные, плотные, хорошо лежат,  ну и ладно. Правда убрала потом до выходных в дверку холодильника, на всякий случай.
Ваша прелесть и есть наша красавица )))

А я оставила с десяточек плодов на столе, до сих пор лежат, уже больше 3 недель... каждую неделю пробую - хороши, вкуса не теряют. 

У меня тоже созревание было одновременным и дружным. Что интересно, он зацвел позже всех, позже всех стал завязываться и наливаться, а потом вдруг резко стал зреть. Но на кусту продержался до 3 недель.

Но у меня часть куста завершковалась (3-4 стебля), а 2 стебля вела себя как индеты. Вот и пойми, как его формировать в будущем?
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Красота и вкус отличный. Первый из синих зацвёл,первый дал урожай. Жару экстремальную и продолжительную не выдержал,весь цвет июня и июля сбросил. Второе дыхание появилось в августе,когда пришла прохладная погода,опять начал завязывать.
Раннее цветение

Позднее цветение

Такой спелый точно понравится,есть сладость и кислинка.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Плоды весом 120-150 гр, хорошего вкуса, очень красивые - круглые сплюснутые бифштексы, розовые с пурпурными плечиками.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня Голубая прелесть была такая.



На разрезе просто красный. Впечатлил только красотой, больше ничем. Вкус никакой, как трава. Но, правда, сочный. Поела, как водички попила. :D
Даже не знаю, почему такие разные отзывы о вкусе. Наверное, он в разных условиях очень сильно отличается.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Моя Голубая Прелесть растет в теплице.Куст высокий,достаточно мощный.Урожайная,очень красивая.Довольно ранняя ,при посеве 10 марта ,спеть начала в конце июня.Вкус обычный томатный с небольшой сладинкой.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Моя Голубая Прелесть растет в теплице.Куст высокий,достаточно мощный.Урожайная,очень красивая.Довольно ранняя ,при посеве 10 марта ,спеть начала в конце июня.Вкус обычный томатный с небольшой сладинкой.

София, у меня тоже было такое первое впечатление о вкусе, но когда он повисел недели 3 на кусту, а потом полежал с недельку в доме на столе, он почему-то стал вкусней, я хотела есть только его, но приходилось со всеми делиться, потому что все хотели только этот сорт)))
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

София, у меня тоже было такое первое впечатление о вкусе, но когда он повисел недели 3 на кусту, а потом полежал с недельку в доме на столе, он почему-то стал вкусней, я хотела есть только его, но приходилось со всеми делиться, потому что все хотели только этот сорт)))

Отложила полежать,может быть действительно вкус поменяется у моей Прелести.Очень уж она хороша.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Моя Красавица от ЕленыN.  СПАСИБО, Леночка!  Твоя Прелесть - теперь мой любимчик. У меня получились урожайные, довольно крупненькие и очень вкусные!
Ссылка на сообщение
Семена сорта Blue Beauty были от А.И Кулика. Растение получилось сильное, крепкое. Рос в самом солнечном месте в южном углу теплицы. Сорт оказался очень урожайным, вязал без пропусков кистей. За весь сезон было около 40 плодов. У многих вес более 200 грамм. Плоды очень красивые, с изумительным вкусом. Лежкий, до сих пор, снятые в разной стадии спелости, плоды не потеряли вкуса. Любимчик!







  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, основной цвет какой у неё- розовый или красный?

По фото не очень понятно. Хочу сравнить с Аметистовой драгоценностью- вот она розовая с синим.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Девочки, скажите пожалуйста, основной цвет какой у неё- розовый или красный?

По фото не очень понятно. Хочу сравнить с Аметистовой драгоценностью- вот она розовая с синим.

У меня розовая с синим была

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Красивый сорт, рос в теплице, вкусом не впечатлил...индет, лист регулярный, плоды плоско-округлые, розовые с фиолетовыми плечиками, вес 120-170г.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Брала Голубую красавицу у Гусева. Очень понравился сорт! Во-первых красивый. Ну и достаточно вкусный. Рос под притеняющей сеткой, ему там понравилось (в отличие от некоторых других сортов). Урожайность была средней.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Анюта

Перечитала отзывы несколько раз, но ответ не нашла.  :dnt: Подскажите, во сколько стволов такую красоту вести?  :mail:

ИМХО, чтобы плоды не мельчали, лучше в 2.
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Томат Голубая прелесть для теплиц и открытого грунта, высотой около 1.5 метра. Плоды плоскоокруглые, фиолетовые в стадии технической спелости, при полном созревании плечи плода приобретают чёрно - фиолетовую окраску, а вершинная часть - розово - красная, очень вкусные и красивые, средней массой 120-150 грамм. Сорт урожайный и красивый. Очень понравился. Сладкий.

 
Ссылка на сообщение

Наталья, а это не Blue Beauty?  :-[

Blue Beauty есть в форумском каталоге

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3278.0.html

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Уважаемые огородники, подскажите,чем отличается этот сорт от Аметистовой драгоценности? Очень похож по виду. А на вкус?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...