Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cherokee Purple (Фиолетовый чероки)


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный сорт, плоды сочные, многосемянные, весом 200-300 граммов, коричнево - красно - пурпурного цвета, вкус в течении лета менялся от хорошего помидорного, до вкусного.  Сорт неприхотливый и урожайный, рос в открытом грунте.








  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Интересно - а вот у меня рос Early Cherokee Purple от Гусева - это разные сорта или разные названия одного сорта? Заинтересовался, потому что особой раннести - early всё же - не заметил -

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Интересно - а вот у меня рос Early Cherokee Purple от Гусева - это разные сорта или разные названия одного сорта? Заинтересовался, потому что особой раннести - early всё же - не заметил -

 

 

Саш!  Вот сейчас посмотрела по базе Tatianastomatobase.  Early Cherokee Purple - нет такого сорта, а

Cherokee Purple - есть.  Наверное, это один и тот же сорт.  У меня был от А.Кулика.

 

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Cherokee_Purple

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Рос в ОГ. Сорт понравился. Урожайный, сочный, сладкий. Семена были от Леночки Лео из Нью-Йорка.

  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А у Попенко есть  Чероки фиолетовое сердце (Cherokee Purple Heart, США).

С сердечным носиком, по цвету похож, а форма другая.

:dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Саш!  Вот сейчас посмотрела по базе Tatianastomatobase.  Early Cherokee Purple - нет такого сорта, а

Cherokee Purple - есть.  Наверное, это один и тот же сорт.  У меня был от А.Кулика.

 

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Cherokee_Purple

Видать, как это часто бывает слово "Early" (что значит "ранний") добавили, чтобы подчеркнуть, что в отличии от реестра, у них этот сорт ранний, а не среднеспелый (как в описании Татьяны)... видимо районизировали или в их климатических условиях, он ранний... В моем же климате, все сорта отвечают описанию Татьяны )))
Ссылка на сообщение

Цитата tomik

У меня Чероки Пурпл рос с картофельным листом.

У вас было нечто другое, т.к. у Cherokee Purple лист регулярный (не картофельный)...
Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

А у Попенко есть  Чероки фиолетовое сердце (Cherokee Purple Heart, США).

С сердечным носиком, по цвету похож, а форма другая.

:dnt:

Чероки - это целое семейство из разных форм и цветов, это легко узнать, т.к. впереди всегда стоит слово "Cherokee", а затем описание разновидности, в вашем случае, это "фиалетовое сердце"... В этом семействе также есть  Cherokee Green (зеленый) and Cherokee Chocolate (шоколадный) и т.д., но зачастую всему семейству присущ вкус и урожайность исконного Cherokee.
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Интересно - а вот у меня рос Early Cherokee Purple от Гусева - это разные сорта или разные названия одного сорта? Заинтересовался, потому что особой раннести - early всё же - не заметил -

В США он заявлен, как среднего срока созревания, от 75 до 89 дней после высадки на ПМЖ, можно сказать, что даже среднепоздний.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

И в разрезе он у Татьяны на сайте другой...

:dnt:

У Татьяны еще нет фото Cherokee_Purple_Heart в разрезе, только зеленые плоды http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Cherokee_Purple_Heart

 

Вы наверняка, ошибочно сраниваете свое фиолетовое сердце с плоско-округлым-слегка ребристым плодом, о котором идет речь в этой теме.

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Видать, как это часто бывает слово "Early" (что значит "ранний") добавили, чтобы подчеркнуть, что в отличии от реестра, у них этот сорт ранний, а не среднеспелый (как в описании Татьяны)... видимо районизировали или в их климатических условиях, он ранний...

 

а у кого у них то?  ;) я с ним примерно в одной климатической зоне... ну он мб чуть южнее

 

Цитата Alisa

В США он заявлен, как среднего срока созревания, от 75 до 89 дней после высадки на ПМЖ, можно сказать, что даже среднепоздний.

 

а не подскажите какая у них классификация по срокам созревания в днях после высадки на ПМЖ  :thx:

а то у нас обычно от всходов или даже от посева указывают

 

 

Ссылка на сообщение
На этот сорт больше всего ругалась когда был в рассаде. Вообще не хотел расти. Посадила его в самый тёмный угол теплицы, а он оказался просто трудягой. Окреп, правда в теплице был не очень большого роста 1м 20-1м-30. Хорошо завязал томатики. Наверное благодаря ему в этом году увеличиваю :hey: черноплодные сорта. Был очень сладким и вкусным. Лист был обычный, семена от Попенко.
 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а не подскажите какая у них классификация по срокам созревания в днях после высадки на ПМЖ  :thx:

а то у нас обычно от всходов или даже от посева указывают

для этого сорта 75-89 дней после высадки на ПМЖ в ОГ или в теплицу.  В США все ведется от высадки на ПМЖ в ОГ или в ЗГ, не от посева, и не от всходов.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

для этого сорта 75-89 дней после высадки на ПМЖ в ОГ или в теплицу.  В США все ведется от высадки на ПМЖ в ОГ или в ЗГ, не от посева, и не от всходов.

 

спасибо, но про этот сорт вы уже писАли... я про классификацию вообще - что есть ранний, что есть поздний и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

спасибо, но про этот сорт вы уже писАли... я про классификацию вообще - что есть ранний, что есть поздний и т.д.

Извините, не поняла...

Ранний от 42-69

Среднеспелый 70-89

Поздний 90+, для моей зоны 80 дней - уже поздний...

 

P.S. переспросила... поздними считают 80+ дней, но в основном 85+ дней...

 

Для разных климат. зон могут быть вариации... но незначительные

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Извините, не поняла...

Ранний от 42-69

Среднеспелый 70-89

Поздний 90- и выше, для моей зоны 80 дней - уже поздний...

 

Для разных климат. зон могут быть вариации... но незначительные

 

Спасибо! Вот только не совсем понятно всё же - ведь высаживать на ПМЖ рассаду можно в разном состоянии - и после месяца от всходов... и уже цветущую, а то и с завязями...

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Спасибо! Вот только не совсем понятно всё же - ведь высаживать на ПМЖ рассаду можно в разном состоянии - и после месяца от всходов... и уже цветущую, а то и с завязями...

P.S. переспросила... поздними считают 80+ дней, но в основном 85+ дней...

 

На моем опыте, высаживаю рассаду (сею в 8-15 марта, высаживаю в первые две недели июня), но ранние сорта поспевают первыми (обычно 70-ти дневные в первую неделю августа), а поздние сорта сидят до своих сроков, т.е. раньше конца августа - начала сентября никак не зреют, хотя и посеяны и высажены в один срок.  Обычно считают от высадки до первого созревшего плода )))  Пробовала пораньше высевать поздние сорта и высаживать под пленку без отопления, чтобы получить более ранний урожай, природу не обманула... все равно досидели до своих сроков созревания )))

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ЕленаN

Саш!  Вот сейчас посмотрела по базе Tatianastomatobase.  Early Cherokee Purple - нет такого сорта, а
Cherokee Purple - есть.  Наверное, это один и тот же сорт.  У меня был от А.Кулика.

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Cherokee_Purple


Может и нет такого сорта... но семена под такими названиями у меня есть  ;)
В этом году посадил рядом обоих - и Early и просто Cherokee Purple - они совсем разные - первый - с картофельным, второй - с обычным листом -

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Был разговор об этом Early Cherokee Purple в  Черноплодных сортах томатов. ещё в 2013 - м году, почти на страницу.

Варианты  для Early... с картофельным листом :

Gary O’ Sena

какой-то подозрительный Cherokee Purple, Potato Leaf в tatianastomatobase.

Ссылка на сообщение

У меня Cherokee Purple из английских семян (привезла с острова) тоже с картофельным листом, хотя менее выраженным, чем у, например, Чёрного Трюфеля. Так что по-видимому варианты есть.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня лист обычный. Вяжет замечательно. Типичный полудет. Рост  примерно 1,3 м. Веду в 4 стебля.Семена от Кольякова

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня лист обычный. Вяжет замечательно. Типичный полудет. Рост  примерно 1,3 м. Веду в 4 стебля.Семена от Кольякова

Что интересно, у меня более поздний лист регулярный! Т.е. самые первые листья были крупные, неизрезанные, определённо похожие на картофелелистные, а сейчас - обычный лист. Но в целом, по скорости развития и внешним данным 1:1 с картофелелистными, явно никуда не спешит, и пасынки похожи (плотно сидят между листом и стеблем, в углублении). Получается, у моих растений какой то смешанный тип?

Посмотрим, может вообще какой нибудь пересорт, поэтому пока воздержусь от отзывов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...