Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ананасный поросенок (Pineapple Pig)


Рекомендуемые сообщения

Семена от Попенко.
Его описание сорта: "Новинка! Сорт от Брзда Гейтса. Плоды плоскоокруглые, сливочные с золотистыми полосками, хорошего вкуса, массой до 400 г."

У меня рос в теплице.  Вела в 1 ствол. По состоянию по 14.07.14 было 8шт. Нижние плоды меньше,  верхние крупнее.
Ссылка на сообщение

Галин, так и знала, сейчас кто-нибудь спросит  :D. Я на вкус стараюсь не писАть. А то мне может не понравился  :-[, а кому-нибудь понравится. Пробуйте  :hid:.

Ссылка на сообщение

Люд, это биколор?

Легко сказать - попробуйте. А мест где взять столько, чтоб все попробовать? :D

Ссылка на сообщение

 

Галин, так и знала, сейчас кто-нибудь спросит  :D. Я на вкус стараюсь не писАть. А то мне может не понравился  :-[

Цитата
, а кому-нибудь понравится. Пробуйте  :hid:.

Так неинтересно. ::) Я, может, твоему вкусу доверяю. ;) :)

Давай по другому. ;) :D Людочка, а на твой вкус, как он тебе? Понравился? :D :hid:

Ссылка на сообщение

Мне не понравился  ;D. Мне кажется он не биколор был (я уже не помню, чет не сфоткала разрезанным :-).

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Мне не понравился  ;D. Мне кажется он не биколор был (я уже не помню, чет не разрезала я его   :-).

Ты его целиком что ли проглотила? :o ;D ;D ;D ;D ;D Тогда понятно, почему он тебе не понравился. ;D ;D ;D Попробуй полкило сразу в рот запихни! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Неа, Галь, я его в соковыжималку отправила, потому что пробовать уже не могла  ;D.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Читала, читала про вкус - так и не поняла :dnt: . Наверно, не очень, хотя попробовать "поросёнка"  в чистом виде не получилось :D .

 

 

Цитата Овечка

Мне не понравился  ;D .

Цитата Овечка

я его в соковыжималку отправила, потому что пробовать уже не могла  ;D .

Ссылка на сообщение

А. Поросенок был урожайным, куст мощный, кисти нужно было подвязывать, не выдерживали тяжести плодов.  Имела проблему определить степень спелости, сорвала чуть пораньше, был кислый, как лимон, подождала поймала момент полной спелости и только тогда вкус был сладковато-приятный, можно сказать, что сбалансированный. Часть съели, часть ушла на желтые сока... Все члены семьи реагировали на вскус неоднозначно, кому-то нравился, кому-то не очень, кто-то не понял. А так он привлекательный красавчик!

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Мне не понравился  ;D. Мне кажется он не биколор был (я уже не помню, чет не сфоткала разрезанным :-).

У меня он был светло желтым в легкую полосочку, внутри тоже желтый, сочный.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

  • 4 weeks later...
Действительно - сливочный( белый), с золотистыми полосками, вкус не отвратный, но и не супер. Тоже было немного плодов на кусту, чем выше, тем крупнее были, семена от Люды.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Действительно - сливочный( белый), с золотистыми полосками, вкус не отвратный, но и не супер. Тоже было немного плодов на кусту, чем выше, тем крупнее были, семена от Люды.


По цвету он у вас как бы не вызревший еще. В вызревшем состоянии зеленые полосочки практически исчезают. Они были особенно вкусные, когда немного полежали дома, немного стали мягкими. Нашла еще одну фотку. Ярко желтенькие по левую сторону - это они. У меня они были очень урожайные, хотя и немного поздними в моем климате, но я их поздновато высаживала (в первые недели июня). Но у нас сезон заканчивается 22 октября, т.ч. часть идет на дозаривание, а фото сделано на месяц раньше, когда часть уже сьели, а часть еще не налилось.
Ссылка на сообщение

Ира, у меня он был снят зелёным, дозаривался дома, лежал долго, недели 2 точно, ярче не становился и мягким тоже не стал, довольно плотный томат. Полосочки жёлтые у него на белом фоне - на фото это видно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ира, у меня он был снят зелёным, дозаривался дома, лежал долго, недели 2 точно, ярче не становился и мягким тоже не стал, довольно плотный томат. Полосочки жёлтые у него на белом фоне - на фото это видно.
Может замало лежал? Я бы его никак белым не назвала. У меня на светло желтом фоне при поспевании появлялись вместо зеленых более темные желтые полосочки (томат справа)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Не знаю, может быть. А может всё дело в нашем климате, солнца мало.

Возможно. Я его садила в первом ряду, на самом солнечном месте. Он южный сорт, потому в местах с коротким летом ему нужно районирование. У меня он не выдал кол-во кистей, сколько мог бы. Но я вела в 2 ствола. Верхние кисти тоже дозаривались подолгу.
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...