Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Dana's Dusky Rose (Мглистая роза Даны)


Рекомендуемые сообщения

Семена от Попенко В.
Описание от него: "(Dana's Dusky Rose, США). Оригинатор сорта Дан Гильмор. Сорт пока ещё редкий даже в Северной Америке. Индет. Плоды плоскоокруглые, тёмно - розовые, очень вкусные, массой до 300 г." 

У меня рос в теплице и в ОГ. Начал созревать раньше всех сортов. Урожайность в теплице была лучше, чем в ОГ. Вес плодов где-то 250гр. На вкус понравился.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Растила Мглистую Розу Дана от В.Попенко.  Сорт рос в теплице, куст был средней облиствленности, урожайный, помидорки красивые, плотные.  Вкус у плодов хороший помидорный.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Свет!  Эта первая помидорка была как НЛО  :D  Остальные были поровнее, покруглее, жаль других фоток в спелом виде не нашла.  Зато нашла фотку на кусте.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Первая кисть Мглистой розы. Цвет чуть потемнее, не такой яркий на самом деле.
Когда  кисть начала спеть, я даже испугалась, что это томатики пропадать стали,  стали  просто темнеть. А потом  и  розоветь начали.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


Первая кисть Мглистой розы. Цвет чуть потемнее, не такой яркий на самом деле.
Когда  кисть начала спеть, я даже испугалась, что это томатики пропадать стали,  стали  просто темнеть. А потом  и  розоветь начали.
Какой замечательный цвет с отливом, просто сказка  :-*  Скажите, пож-та, а какой у него вкус?  У меня растет 2 кустика в этом году, но только начал цвести (первая кисть). Очень надеюсь попробовать.
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Вкус хороший, как у темненьких, кислоты немного, сладкий, понравился.

Спасибо :thx: Очень надеюсь, что мои кустики тоже будут такими красавцами.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Очень интересный вкус. Урожайность была немного ниже средней. Из-за вкуса повторю, надеюсь, из своих семян будет урожайней.

Ссылка на сообщение
Один из САМЫХ ВКУСНЫХ сортов черноплодных томатов. Вкусной "Роза Даны" была и при отсутствующем лете 2015-го и в жарком 2016-м. У части плодов пятно у плодоножки не зеленое, а необычного "дымчатого" цвета.. Растения невысокие, супер урожайности у сорта не будет. 





За семена спасибо Людмиле (Овечка) :thx:
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Очень интересно как формировать для повышения урожайности. Владельцы, поделитесь мыслями!

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera
Растения невысокие

Уточните описание, плиз, это дет или индет?

Ссылка на сообщение
По форме роста индет http://tatianastomatobase.com/wiki/Dana%27s_Dusky_Rose
Но высокой не была. В два ствола если вести ,не плохо получается
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Полностью соответствовали описанию. "Темно- розово-пурпурные с чуть оливковыми плечами, массой 200-500 гр., мясистые, сладкие, очень вкусные".  Урожайность средняя. :hat:

a2k9OIGzSyg.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала в 2019г. в ОГ.  Рос в самом теневом месте грядки "под забором". Это были ОЧЕНЬ, очень, очень вкусные помидоры! Прямо наособицу сладкие, с какими то совсем индивидуальными нотами, очень запомнающимися. Безусловно один из самых вкусных чернышей, которые я пробовала. Куст низкорослый и компактный, хоть и индет, до метра в ОГ не дотянул. Урожайность была низкая, кисти 3 всего и выдал. Надеюсь, что все же дело в адаптации, а не в специфике сорта. Повторяю в этом году из своих семян 2 куста. Сначала хотела ему место поменять, потом передумала. Подозреваю он был настолько сладким именно из-за того что рос в самом конце и воды ему доставалось по остаточному принципу.

Цвет у плодов интересный темно-кофейно-розовый и дымчатый, с темными плечами. Плечи не жесткие и тоже вкусные. Вот фото. Только я нечаянно Misty вместо Dusky написала.

IMG-20190722-WA0010.thumb.jpeg.dc7f32cbf6cca12c514b30e6825e9aed.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

По Dana's Dusky Rose могу дополнить отзыв впечатлениями 2020 и 2021 года.

1) из своих семян на второй год он урожайнее раза в полтора-два и плоды существенно крупнее.

2) вкус сохраняет на протяжении всего сезона, но калия ему все-таки желательно давать и не "переливать", чтобы не размывало вкус. Там где куст рос в начале грядки и ему доставалось гораздо больше воды, вкус был все равно хорош, но не столь сладким и насыщенным оттенками, как плоды с куста, растущего  в конце.

3) один из безусловных фаворитов по вкусу в наших условиях для ОГ и вообще моя любимка.

4) плоды и кисти тяжелые, так что подвязывать этот невысокий и достаточно крепкий куст нужно хорошо и тщательно, чтобы не заваливался.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...