Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ракета любительская


Рекомендуемые сообщения

У меня опять сорт с историей.

Много лет назад один старший коллега на работе сказал, что выращивает только Яблочные и ПикУльку. На рынке тогда частенько продавили рассаду сорта ПикУля.

Купила, посадила, понравился, собрала семян. И где-то прочла, что кроме сорта Ракета (низкие некрупные сливки красного цвета, их многие и много сажали для консервирования) существует сорт Ракета любительская - высокорослый, с более крупными плодами.

Потом как-то прикупила пакет аэлитовской Ракеты (уже ближе к концу 90-х) с обычным описанием низкого сорта, а из него выросли высокорослые помидоры - копия нашей Липецкой ПикУли! Вот какой в те годы пересорт случался.
Сравнивала не единожды - один и тот же это сорт.

Индетерминантный (прямо-таки хорошо высокорослый), среднеспелый, плоды красные, граммов до 150 (у меня, в других условиях могут вырасти и крупнее), растут кистями, урожайность (на мой взгляд и для моих условий - ОГ) неплохая. Вкус - очень приличный. Не растрескивались.

Не нашла фото разрезанных, к сожалению.





Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

В 2018 году выращивала этот сорт, семена, по моей хотелке, прислала наша Сергеевна Оля ,@Сергеевна, 2014г.,подписаны-Галя Эсме... 

Вкусный, мясистый помидорчик. 

П. С. Не знаю, как упомянуть ник со ссылкой, чтобы человек увидел. 

 

15021-160818134603.jpeg

15021-240718102824.jpeg

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...