Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пантано (Pantano)


Рекомендуемые сообщения

Среднеранний индетерминантный сорт. Плоды блестящие красные, слегка ребристые,  мясистые, массой от 200 до 250 гр, с классическим насыщенным томатным вкусом — в самый раз и сладости и кислинки. Рос в открытом грунте, завязывал все кисти, урожайность была очень хорошей.




Ссылка на сообщение

Выращивала Пантано Романеско в 2013 г. из этого пакета:



Честно говоря, начитавшись ранее на другом форуме, ожидала бОльшего. А получился обыкновенный индетерминантный помидор, да еще мельче заявленного (это, конечно, не его, а моя, вина). Вкус - нормальный, помидорный, неплохой, но ничем не зацепил. Может, еще раз попробовать его посадить, но пока не очень хочется.



Ссылка на сообщение
Галь, у меня был просто Пантано (без Романеско), но у меня были форумчанские семена, не магазинные.  Еще мне понравилось что этот индет не тянется, крепенький такой кустик.  Мне сорт понравился для открытого грунта своей урожайностью и неприхотливостью и довольно неплохим вкусом.

Эта помидорка была весом 245 граммов:





Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  Итальянские семена

  Куст Пантано

Пантано помидорки

Расскажу и про свой опыт :-[  Пантано выращивала в 2011 году.Заинтриговал меня это сорт и красочной картинкой на упаковке с семенами  :hey:, и тем,что семена итальянские ,и в самой Италии,якобы в большом почете,ну в общем впечатлил он меня))) Надежды были большие,на самое почетное место был высажен.И т.к. семян было ну очень много в пакете,раздала попутно и всем желающим) Сначала этот "помодоро" вроде как оправдывал ожидания: высажен в ОГ был рано,в начале апреля,кусты были рослые,крепкие.Пасынковала.Зацвел рано,но дальше себя повел как среднепоздний (т.е.как бы замер) Погода не подводила,заморозков не было,дождей тоже) И потом, вкус у него оказался весьма посредственный,так, на троечку с плюсом  :-  У знакомых, кому перепали семена, тоже были не в восторге от этого сорта.Ни у кого он себя не проявил во всей красе:чтоб и вкус и размер был на +100.Может в Италии он супер-пупер?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...