Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ти Феен


Рекомендуемые сообщения

Описание: раннеспелый индетерминантный сорт, высота 1,5 м, масса плодов 500 гр. Плоды — плоскоокруглые, насыщенно-розовые, красивые. Потрясающий вкус. Лист картофельный. Устойчив. Завязывается при любой погоде.


У меня сорт рос в неудачном месте в открытом грунте, поэтому плоды были мелкими. Но с оценкой вкуса — согласна, помидорки очень вкусные — за вкус поставила этому сорту 5- ( минус потому, что толстовата шкурка). Помидорки красивого темно-розового цвета, семян в плодах почти не было. Обязательно буду повторять этот сорт, но в теплице, и на солнечном месте.






Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Цитата Пани Томат

Сезон 2015 ОГ:



А можно про вкус, урожайность, высоту куста и т.п - Ваш личный отзыв узнать про все выращенные Вами сорта, показанные в каталоге  как "Сезон-2015"? А не только фото?!  Исключение видела только в Фляш и Стен Лей.

Или изучать в Заказ семян
или на почту
:o
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Вы же выращивали этот сорт,зачем вам моё мнение?

 

??? :o  А разве Каталог сортов на этом форуме - неприкосновенное мнение только того единственного, кто выращивал первым какой -то сорт? ???

 

Ой, простите, не буду мешать вам как продавцу  :hat:

Ссылка на сообщение

Ну да, зачем. Продавцу же нужно продавать, а не бесплатно делиться на форуме сведениями о вкусе, особенностях поведения и роста  выращенных томатов  :appl:

 

Ссылка на сообщение

Я тоже полностью согласна с Леной, хотелось бы узнать как и вдруг их регионах показал себя сорт. Увидев фотографию невозможно судить о вкусе, урожайности...

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Вы же выращивали этот сорт,зачем вам моё мнение?

 

Ув. Пани Томат, у нас здесь всё же не бесплатная рекламная площадка для спама подписей продавцов семян, относитесь уважительней к участникам форума.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Вы же выращивали этот сорт,зачем вам моё мнение?

Мне тоже интересно Ваше мнение.  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Сажала этот сорт второй год.  В рассаде распался на растения с обычным, и с картофельным листом:


Если не принимать во внимания листья, особых различий у плодов я не заметила. Вкуса в этот год получились — обычного томатного, урожайность хорошая.  Куст с обычными листьями рос в ОГ, с картофельными  -в теплице.

С обычным листом:



С картофельным листом:


Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Выращивала этот сорт в этом году. Семена от Нади (дочери (ESME). Из 5 взошли 4 и распались на 2 с картофельным листом и 2 с регулярным. Объективно судить не могу (19 июня градом побило все томаты и пришлось их реанимировать, все запоздало на месяц). На регулярном листе плоды были мелкие и кисловаты.

На кустах с картофельным листом плоды были около 200 грамм, достаточно сладкие (несмотря на налив и созревание в конце августа).

Сорт действительно устойчив к болезням. На плодах моих томатиков других сортов появились признаки болезни, этот же сорт устоял (только поразился лист). Сорт понравился.

Девочки, кто выращивал Ти Феен, пробовали ли выращивать этот сорт из семян с кустов с регулярным листом. если пробовали хотелось бы узнать как сорт себя вел в дальнейшем. На всякий случай собрала семена и с регулярным листом и с картофельном листом.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Семена от Кулика (описание как у ЕленаN), выращивала в 15м. Получилось ну совсем не "до 500 грамм" и даже если соблюсти все условия, то и не получилось бы, нет у сорта такого потенциала. Думала пересорт.
В 16 выращивала опять из семян от Кулика и от девочек с форма. Все 4 куста - одно и тоже: 120-200 грамм, может получиться до 300 грамм, если нормировать кисть.
Мои личные выводы - сорту надо на максимуме давать сбалансированное питание и выращивать без пасмурных, прохладных дней. Но есть у него большое достоинство, по крайней мере у меня на протяжении двух сезонов - сорт урожайный и начинает завязывать одним из первых.
Поэтому рекомендую только для теплицы, на солнечном месте и кормить на протяжении всей вегетации, особенно после налива первой кисти.

У Кушнаревой есть сорт Tiffan - 90 дней, indet., Картофельный лист растения с хорошим выходом 1-1,25 фунтов розовый бифштекс фрукт с очень хорошим вкусом.
MN BE D 02 (Дороти Beiswenger, MN) с помощью Джеймса Стокса
(1-1,25 фунта - это около 500-700 грамм) Вот и как быть  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...