Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сахар коричневый


Рекомендуемые сообщения


У меня и на картинке такие же . Надо искать пакетик. помню всхожесть была очень плохой у семян .Я их и захотела за сходство с Кумато.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Несси

Вкус на 5 . урожайность средняя . плоды одинаковые- красивые шарики. Сажать буду.

Нель, напиши поподробнее, что из себя представляет этот сорт - рост, где рос - в теплице или в ОГ, ранний или поздний. По одной фотографии же не поймешь нужно его сажать или нет. :-[
Ссылка на сообщение
Посадила Сахар коричневый, начитавшись очень хороших отзывов о нем, что очень сладкий и вкусный. К сожалению, вкус не понравился. Был несколько водянист, вкус обычный помидорный, даже с кислинкой. Рядом растущий Медовый спас, тоже посаженный впервые, стал фаворитом сезона. Черный слон тоже был намного вкуснее (Это я к вопросам условий выращивания, все росли рядом).

Выращивала в парнике, вела в два ствола, кисти не формировала. Роста был среднего, урожайность хорошая. Но вкус не понравился. Решили больше не сажать его. Семена были от Седек.

Ссылка на сообщение

Я садила Сахар коричневый в ОГ, и он у меня не получился вообще, куст вырос, а помидор на нем не было.

В метре рос Аметист, был хороший урожай. Так что Сахар теперь и не хочу больше садить. Еще у меня в теплице Белый сахар не получился, теперь не хочу сладкого... :D

Ссылка на сообщение

У меня судя по всему был пересорт- по характеристикам он должен быть кубовидным, а у меня были шарики и вкус очень гармоничный.

Ссылка на сообщение

У меня тоже были шарики :) , только крупные чуууть приплюснуты сверху.

 

И добавлю. Хранились очень плохо, совсем недолго после съема.

Ссылка на сообщение

Я сажала Сахар коричневый от Седек.  Купилась на описание - томаты мясистые и сладкие, и полезные очень:

 

"Ценность сорта: один из лучших салатных сортов, обладающий высокими лечебными противораковыми и противоинфарктными свойствами, препятствующий старению и относящийся к категории «молодильных яблок»

 

В моих условиях -  урожайность у этого сорта была средней, вкус у плодов был абсолютно пресным, никакой сладости.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сажал в стародревние времена, когда коричневые томаты были большим дефицитом, наверное лет 5-6-7 назад, ничего хорошего не выросло - на кусту было несколько помидорок, сомнительного вида и вкуса (вкус у него был как у невкусных желтоплодных.. бывают вкусные желтоплодные, а бывают - вот такие вот... )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В моем климате он был поздний, поэтому урожайность низкая, но вкус не уступал биколарам и черным, достаточно насыщенный со сластинкой.  Хочу повторить в этом году, но окончательно еще не решила.

Ссылка на сообщение
Сажала этот сорт в 2012 году от фирмы Седек. Урожайность была хорошая. Завязывал все кисточки, пропусков не было. На вкус получился с кислинкой не очень сладкий. Но опыта у меня помидорного было пока мало :-[ всего два года. Так что дело может и в сорте, а пока в неумении.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...
Сажала Сахар коричневый года три назад.Очень понравился.Мой папа вообще очень консервативен был в плане пищевых привычек и цветные томаты не ел,только привычные красные. С трудом уговорили попробовать.После сахарка стал есть только его. Осенью купила от жадности два пакетика семян. Оба от Седек из разных партий оказались.Посадила по 2 кустика из каждого пакетика.Их первого взошло 1 семечко, из второго оба. Сегодня сняла первую помидорку с первого кустика. Вот совсем не сахар вырос. Куст завершковался. Вырос см 50 и все на этом. Из другого пакетика пока еще помидорки зеленые, ждем.
Пакетик



В грядке




И сам томатик.Не сахар конечно но вкусный оказался



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата НатальяЛу

Сегодня сняла первую помидорку с первого кустика. Вот совсем не сахар вырос.

Я тоже в прошлом садила этот сорт, у меня он не был сахарным, но был вкусно-сладковатым. Был не высоким индетом, но не дет.

 

У меня никогда первые помидорки не раскрывают полноту вкуса, т.к. завязываются и наливаются в прохладную погоду, а вот ближе к сентябрю весь вкус проявляется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...