Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Мне кажется как раз те сорта, которые зовутся "невкусными", т.е.техническими идеально подходят для консервирования, главное выбрать те, у которых толстая стеночка и мало околосемменой жидкости. Плотность в консервировании зависит от степени зрелости плода, Де-борао и Гибрид-2 Тарасенко стараемся консервировать чуть недозрелыми, тогда они не получаются "выпивашками". На следущий год планирую попробовать несколько новых сортов для консервации.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Самые противные в консервации Банановые ноги, да и свежие не ахти. :(

Вот те раз, а мы их позакрывали уйму, благо очень урожайные. Да и свежие ничего себе, разве что суховаты немного. Вот не лежат, портятся - это минус.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Игорь Семенович, а вы их уже пробовали в консервации? Может вам понравятся..

Ссылка на сообщение
Цитата natalya_minus

Мне кажется как раз те сорта, которые зовутся "невкусными", т.е.техническими идеально подходят для консервирования, .....

Гибрид-2 Тарасенко

У меня Гибрид-2 Тарасенко - очень вкусные помидорки.  :yep: И сладкие. Внучка только их и потаскивала все лето. Она еще плохо лепечет, поэтому показывала на свой носик и говорила:

-Баб, дай с но..

(Бабуля, дай помидорку с носиком) :D

Так что до консервирования они не дошли. В следующем году планирую посадить больше Тарасенок.  ;)

Ссылка на сообщение

Это исключительно личные предпочтения. Я очень люблю лопать в свежем виде подобную мелочевку, но многим они кажутся невкусными - жесткими и кисловатыми. Гибрид-2 Тарасенко выращиваем с 1990 года, Де-борао - с 1996. Чтобы хватило и на поесть, и на консервацию сажаем кустов по 20-30 каждого сорта. Последние 2 года поменьше, правда, тестирую новичков. С этого года в мою "непотопляемую команду" вошел еще Французский гроздевой.

P.S. Мало того что я их нежно люблю, так еще и предпочитаю есть томатики чуть недозрелыми, когда они хрустят и с изрядной кислинкой. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

Вот те раз, а мы их позакрывали уйму, благо очень урожайные. Да и свежие ничего себе, разве что суховаты немного. Вот не лежат, портятся - это минус.

С каждым Олиным словом согласна. Банановые ноги сажать только для красоты. Как я ни пыталась, не удалось мне придумать, в каком виде они съедобны. Сухие, волокнистые и безвкусные. НО! Очень красивые!

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Вот те раз, а мы их позакрывали уйму, благо очень урожайные. Да и свежие ничего себе, разве что суховаты немного. Вот не лежат, портятся - это минус.

Нормальные были в консервации. Мои не стали есть Аурию из банок, выкинули, а Банановые ноги  хорошо съедаются.

Ссылка на сообщение

И я со своего хоть и небольшого опыта, но за банановые ноги, не люблю кислые, мне они и с грядки ничего показались, не так чтоб класс, но интересно, а в консервации - вообще хорошо, вчера как раз несколько ног пошли:) в ход из банки.

Здравствуйте! :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Игорь Семенович, а вы их уже пробовали в консервации? Может вам понравятся..

Таня, сегодня специально открыли (гости пришли), всем понравилось! Вкус на твёрдую четвёрку, не хуже Кибица.Но вкус и от маринада зависит, так же? А мы эти Ноги и наморозили немножко, тоже как-нибудь попробуем.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Пресный вкус от первой до последней кисти (как зимой из супермаркета) Рос в теплице, на южной стороне. Урожайность выше средней. Вес до 300г, цвет бледно-розовый.Ранний
Ссылка на сообщение

Хорошо что есть противоположное мнение. У меня зреет вывод, что сердцевидным сортам не нравится солнечное место( По сообщению СМИ Удмуртия в 2016 самый теплый регион России )

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Хорошо что есть противоположное мнение. У меня зреет вывод, что сердцевидным сортам не нравится солнечное место( По сообщению СМИ Удмуртия в 2016 самый теплый регион России )

Лена, у нас , наверное, разные Богемы :dnt:. У меня не сердцевидный, а плоскоокруглый томат, крупный, розовый. Семена от форумчанки. А сердцевидные помидоры и мне в большинстве своем кажутся пресноватыми.

Ссылка на сообщение

Цитата Лена

Сорт Богема семена от Редько

У Редько Богема плоскоокруглая в каталоге, наверно вам пересорт попался  :dnt:

http://sadik45.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%B0/
Ссылка на сообщение
Цитата natalya_minus

Это исключительно личные предпочтения. Я очень люблю лопать в свежем виде подобную мелочевку, но многим они кажутся невкусными - жесткими и кисловатыми. Гибрид-2 Тарасенко выращиваем с 1990 года, Де-борао - с 1996. Чтобы хватило и на поесть, и на консервацию сажаем кустов по 20-30 каждого сорта. Последние 2 года поменьше, правда, тестирую новичков. С этого года в мою "непотопляемую команду" вошел еще Французский гроздевой.

P.S. Мало того что я их нежно люблю, так еще и предпочитаю есть томатики чуть недозрелыми, когда они хрустят и с изрядной кислинкой. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик  :niam:

Наташа, у меня есть еще хороший сорт Коралл- он штамбик с некрупными красными помидорками, чуть носатыми и вкусными :niam:. В этом году наши нижегородочки его сажали- очень всем понравился, велели спасибо сказать Галочке64- этот сорт у меня от нее Я Тебе их могу подложить в твой конвертик, в который Гуманитарные еще положу. вот только адрес все от тебя жду :( :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У Редько Богема плоскоокруглая в каталоге, наверно вам пересорт попался  :dnt:

 

http://sadik45.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%B0/

 

 

 

Я тоже так думала, но первая кисть была плоскоокруглая, а последующие  плоскооруглосерцевидные . Наверно предки проявились.

Ссылка на сообщение

 

Лена, у нас , наверное, разные Богемы :dnt:. У меня не сердцевидный, а плоскоокруглый томат, крупный, розовый. Семена от форумчанки. А сердцевидные помидоры и мне в большинстве своем кажутся пресноватыми.

[

/quote]

Женя, если поделитесь парой семечек буду благодарна. Тогда и у меня будет вкусная Богема :)

Ссылка на сообщение

Самый невкусный, просто противный на вкус, был томат К-25-56, такой красивенький был, а по вкусу-отрава какая-то. Не думала, что так вообще бывает.

Ссылка на сообщение

Название вставляйте пожалуйста в текст, иначе пост бесполезен,он пропадет, поисковик не найдет ваш комментарий.

(прошу прощения у модератора)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...