Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Год на год не приходится, да и условия разные (страна большая), и результаты соответственно отличаются, поэтому и советуют проверять-повторять года три, чтобы до истины докопаться, а когда мест посадочных "по пальцам пересчитать можно", да новинки попробовать хочется, приходится вести "жесткий отбор". Я тоже, если что-то не понравится, обещаю себе - не садить, а год-другой пройдет, могу и повторить, мазохистка. :smile390:Или памяти нет совсем.:dnt:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Люда, как интересно. Мои Сержанты  - это абсолютно салатные томаты. Если бы я его даже целиком запихала в банку, то потом просто не нашла бы его там - слишком сочные у него плоды. Со сладинкой. Его так ели и на соки и соусы пускала. Хороший вкусный урожайный сорт. Повторю.

ой...нет-нет-нет! Я заступилась за сорт Кубинский черный...запуталась совсем в цитатах) А Сержанта впервые буду садить! Он однозначно сочный!

Ссылка на сообщение

Читаю тему, и думаю, а бывают ли домашние помидоры невскусными?  Для меня самые невкусные томаты – это магазинные зимние глянцевые красавцы,нНо даже такие нужны.  А домашних, по-моему, не вкусных не бывает. Просто, у разных сортов разное предназначение. Одни прекрасно идут на консервирование, вяление, в щи-борщи. Такие и не должны быть вкусными в свежем виде. Есть пустотелые для фаршировки, которые тоже в свежем виде так себе. Сердцевидные, как правило, но не все, немного пресноваты, они уйдут на соки-соусы. Ну и остальные салатные: черные, би-колоры, плоско-округлые и пр. – вот они на свежее потребление. Они в любом случае вкусные, +/- небольшие вариации в сторону кислинки,  сладинки и томатного аромата. В общем, для меня невкусных помидоров, пожалуй, нет.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Кубинский перцевидный

Вы про этого красавца говорите - невкусный? :dnt:

Один из лучших по вкусу и урожайности в прошлом сезоне.  Рос на солнцепёке, на кончиках была кое где вершинка. Муж только их выбирал, обрезал кончик и съедал со скоростью звука. НЕ сухой. :03niam:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

ой...нет-нет-нет! Я заступилась за сорт Кубинский черный...запуталась совсем в цитатах) А Сержанта впервые буду садить! Он однозначно сочный!

Не сказала бы, что сочный ... он скорее никакой)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Кубинский перцевидный

Вы про этого красавца говорите - невкусный? :dnt:

Один из лучших по вкусу и урожайности в прошлом сезоне.  Рос на солнцепёке, на кончиках была кое где вершинка. Муж только их выбирал, обрезал кончик и съедал со скоростью звука. НЕ сухой. :03niam:

А у меня он тоже никому не понравился , но у нас все любят хорошие бифы, может поэтому. Вот у всех свое мнение, для меня он страшный, для тебя красавчик)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

Не сказала бы, что сочный ... он скорее никакой)

Ну, да. Кубинский не сочный, но красивый, мясистый (хоть и с пустотами, но стенка толстая) и сладкий. Мама у меня его с удовольствием ест. Сохраняю его ежегодно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, galka68 сказал(а):

для меня он страшный, для тебя красавчик)))

Для меня тоже красавчик. Очень понравился, моим подругам тоже

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сколько бы не пробовала сажать, в любое лето у нас, почему то, получаются сухими и невкусными Лотаргинская красавица, Грибное лукошко, Измаильский ребристый. Вообще заметила что многие сильно ребристые суховатые. 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Этуаль сказал(а):

Грибное лукошко

Этот сорт садила. Мне понравился. Был оочень урожайный, мясистый и совсем не сухой. Другие не сажала и ничего сказать не могу. А вообще млею от красоты ребристых сортов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Для меня тоже красавчик. Очень понравился, моим подругам тоже

И мне очень понравился. Урожайный и очень вкусный. Совершенно не сухой, мясистый и довольно сочный.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Этот сорт садила. Мне понравился. Был оочень урожайный, мясистый и совсем не сухой. Другие не сажала и ничего сказать не могу. А вообще млею от красоты ребристых сортов.

Вот в том то и дело что я от них тоже млею))))) Но сухие у нас, хоть ты тресни! У нас сильно песчаная почва, мульча высоким слоем всегда, травяной настой... В этом году надеюсь на Марманде и Пузату Хату))))

Ссылка на сообщение

А может быть надо уточнить, что для вас/нас значит "невкусный"? Кислый?  Без выраженного томатного вкуса ("пластмассовый")? Водянистый? Сухой? С волокнами внутри? Все по-разному отзываются о невкусных томатах, и все  приводят разные доводы. 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Этуаль сказал(а):

А я загорелась в этом году его посадить. Не советуете?

Или кто-то заступится за него?))))

Я заступлюсь за него, отличный томат. Нужно все сорта пробовать самим, всё зависит от состава вашей почвы и условий выращивания. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лидия сказал(а):

Я заступлюсь за него, отличный томат. Нужно все сорта пробовать самим, всё зависит от состава вашей почвы и условий выращивания. 

Второй день сижу на вашем сайте))) Глаза разбегаются. Нельзя такое разнообразие, да еще так красиво фотографировать)))) Сидишь, как идиот, и понимаешь что хочешь все)))))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Этуаль сказал(а):

Второй день сижу на вашем сайте))) Глаза разбегаются. Нельзя такое разнообразие, да еще так красиво фотографировать)))) Сидишь, как идиот, и понимаешь что хочешь все)))))

Обалденное резюме на сайте самые невкусные томаты. :applo::applo::applo:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Этуаль сказал(а):

Второй день сижу на вашем сайте))) Глаза разбегаются. Нельзя такое разнообразие, да еще так красиво фотографировать)))) Сидишь, как идиот, и понимаешь что хочешь все)))))

Это" вирусное заболевание" :lol::cheesy:томатолюбов. Чем дальше тем хуже, "заболевание" прогрессирует, так что держитесь:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Обалденное резюме на сайте самые невкусные томаты. :applo::applo::applo:

Простите!!!!!!!!! Не смогла удержаться)))) Я уверена что у Лидии они все вкусные))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Это" вирусное заболевание" :lol::cheesy:томатолюбов. Чем дальше тем хуже, "заболевание" прогрессирует, так что держитесь:cheesy:

Так и так больше ста сортов каждый год))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Этуаль сказал(а):

Простите!!!!!!!!! Не смогла удержаться)))) Я уверена что у Лидии они все вкусные))))

Нет, не все вкусные. Мне кое что не нравится, но озвучивать не буду, так как они многим даже очень нравятся. Я так думаю для этих сортов не подходит моя почва и  агротехника.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я тоже склоняюсь, что все эти мнения очень субъективны. А еще девочки писали, что в течение лета вкус менялся у томатов с одного и того же куста!  Для меня не бывает домашних  невкусных помидоров, бывают разной структуры.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я тоже склоняюсь, что все эти мнения очень субъективны. А еще девочки писали, что в течение лета вкус менялся у томатов с одного и того же куста!  Для меня не бывает домашних  невкусных помидоров, бывают разной структуры.

Согласна. Первые томаты этим грешат, вернее погода влияет на это явление, в начале лета ночи холодные, да и днём бывает холодно. Поэтому и вкус разный на одном кусте, да и на форму плодов холодная погода влияет, томаты могут быть корявыми. Так что зависит не от сорта а от условий.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А еще у переопыленышей бывает очень противный вкус. И не кислый, и не пресный. Не совсем помидорный даже, неприятный

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

А еще у переопыленышей бывает очень противный вкус. И не кислый, и не пресный. Не совсем помидорный даже, неприятный

Наташенька, томаты не переопыляются. А расщепляются, в основном новые неустойчивые сорта.  

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...