Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Слав, да я в общем-то согласна с тобой, я тоже всякие помидоры люблю (другое дело - могу ли есть все, что люблю).

Вот наверно единственный сорт - Белые Ледяные, который уж совсем даже помидором-то назвать нельзя, ещё и с привкусом неприятным. Ну согласись? Это сорт, которого селекционеры лишили всего помидорного.

 

Но есть люди, которым правда не нравятся некоторые сорта, именно за их вкус. Кому-то сладкий помидор невкусно, кому-то кислый.. Ну и что тут такого? На вкус и цвет, как говорится..

 

Ссылка на сообщение

А у меня самыми невкусными,я бы сказала безвкусными были Грепфрутт и Аоксаканская драгоценность :(

Кстати,может кто знает,Грейпфрутты с обычным листом и картофельным отличатся по вкусу? У меня был с обычным, Надеюсь на картфельный :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Слав, да я в общем-то согласна с тобой, я тоже всякие помидоры люблю (другое дело - могу ли есть все, что люблю).

Вот наверно единственный сорт - Белые Ледяные, который уж совсем даже помидором-то назвать нельзя, ещё и с привкусом неприятным. Ну согласись? Это сорт, которого селекционеры лишили всего помидорного.

 

Но есть люди, которым правда не нравятся некоторые сорта, именно за их вкус. Кому-то сладкий помидор невкусно, кому-то кислый.. Ну и что тут такого? На вкус и цвет, как говорится..

И я согласен. Все напирают на сладость в томатах, а кисленькие с шашлыком даже очень неплохо. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня Ляна отличная была, розовая и вкусная. И рано созревать начала. Прелесть!

Света, так у меня Аэлитовская Ляна- беее, а другая- очень вкусная.

Ссылка на сообщение

Не вычеркивайте сразу из списков Карбон (Углерод) и OSU Blue - они вкусные! Семена у меня были от Натальи Павловны (Ярославна).

А вот невкусным у меня был Черный Слон (семена ТомАгрос). Черный Слон - единственный кислый из всех черных сортов, что у меня росли (много). Не сказать, чтобы очень кислый, но сладости в нем мало, а кислота явная и долго остается кислое послевкусие. Довольно урожайный, но есть его - никакого удовольствия. А еще он совершенно нетранспортабельный. Возила помидоры в тазике - ни одного Ч. Слона целым не привезла, все раздавились. Хотя вместе с ним ехали Сердце Брэда, Пепл Рашн (в той же стадии зрелости, что и Ч. Слон), которые сами по себе - мягкие помидоры, но доезжали в целости и сохранности.

Лист был у него картофельный - вроде бы это он. Слышала о нем хорошие отзывы, может, другие фирмы более вкусные формы Ч. Слона имеют и фасуют. Поэтому фирму указала.

 

Ссылка на сообщение

Сажала в этом году Интуицию F1, плодов много, кисти красивые (томатики один к одному), завязывались до самого верха. Но вкус никакой, деревянные, шкурка жесткая.

Ссылка на сообщение

У меня совсем не вкусным был Оранжевый Русский-пресный абсолютно, но очень урожайный был и красивый. Все другие би-колоры были хороши!

Еще не очень-все желтые в этом году :-X :-X, и чем светлее, тем преснее. В прошлом году такого не было, а оранжевые в прошлом году были вообще супер!

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга,Москва)

А у меня самыми невкусными,я бы сказала безвкусными были Грепфрутт и Аоксаканская драгоценность :(

Кстати,может кто знает,Грейпфрутты с обычным листом и картофельным отличатся по вкусу? У меня был с обычным, Надеюсь на картфельный :-*

А у меня Грейпфрут (обычный лист) был одним из самых вкусных. :o
Ссылка на сообщение

А я повёлся на фразу "семена от автора" сорт "Палермо" - красивущие высокие кусты, темно-зелёные красивые томаты, зрели красиво - зеленая окраска переходила сразу в малиновую...но жесткие и невкусные, ими любоваться на клумбе ???

Ссылка на сообщение
Мне оч. не понравились томаты сорта "Хуан-ю", водянистые, мягкие, прозрачные, как мутное стекло
А "Грейпфрут"(Гусева) очень хороший, 2 года сажаю.
Ссылка на сообщение

Новогодний. Отвратительный!!! Как будто кусок тряпки жуешь. Ни кислинки, ни сладости, ни запаха. На вид помидор, а вкуса ну вообще нет... Наверное, можно как картошку жарить :(

Ссылка на сообщение

Банан оранжевый от Гавриш. Мало того, что он буквально издевался надо мной пока был в рассаде, мало того, что он единственный болел вершинкой, мало мне того, что помидорки такие красивые и аккуратненькие на картинке превратились в огромных коней (а ведь специально сажала для цельноплодного консервирования) >:( , так еще и на вкус просто никакой и к тому же сухой и жесткий, как подошва драного ботинка.

Ссылка на сообщение

А мне не понравились из прошлых лет - Черный Крым, Цыган, Черный мавр (в общем, все черные сорта, которые растила), Аурия, Винтедж Вейн.

А в этом году растила из форумских семян, после мучительного выбора из лучших, - ни одного невкусного не было. Да и лето было для помидор хорошим...

А-а, вспомнила - Наша Маша F1, отвратительного картофельного вкуса и совершенно неурожайная. Я так полагаю, что ей не хватило агротехники моей.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Совсем не вкусным был сорт Казачка(Сиб. сад).

Спасибо, напомнили  :D. Казачка тоже не понравилась. На вид красивая, конечно. Но вкус так себе, ни о чем.

Рейсетомат не понравился (для еды во всяком случае). Кислый, много шкурки и семян куча. Хоть бы уж сладкий был... Но посмотреть на него вживую интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

А у меня с самым отвратительным вкусом была Большая желтая зебра.

 

А я думала , что она у меня просто не получилась. Значит , эта Зебра не блещет вкусом. У меня была безвкусная , светло желтая , какая то жесткаяи волокнистая. Хотя выглядела красиво, но 3 штуки на кусту.

Мне чаще гибриды не нравятся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...