Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Наташ, он не был вкусным, в этом горошке только жижа и была. Его сажать только для прикола и к забору, чтобы не обвалился.

 

Я их сажала, четыре сорта - два желтых и два красных  ;) Мне нравятся, самые сладкие были, жижей не были :) И в парник сажала и на улицу, фотки в альбомах есть. И в этом году посеяла.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата СветaР

По-моему, за одну только Фиолетовую тыкву никто не заступился...бедная-бедная тыква.  :-

Может, кому все ж понравилась?

 

Я заступлюсь за Фиолетовую Тыкву. Заступлюсь только за вкус...И то это моё ощущение . Урожай был совсем мизер - штучный где то около 5 плодиков по 100 граммов и это при мощнейшем кусте .На этом моя любовь закончилась  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

Я заступлюсь за Фиолетовую Тыкву. Заступлюсь только за вкус...И то это моё ощущение . Урожай был совсем мизер - штучный где то около 5 плодиков по 100 граммов и это при мощнейшем кусте .На этом моя любовь закончилась  ::)

Если вкус вас устроил, можно было продлить любовь уже своими семенами. А вкус чем понравился? вернее, каким был вкус?
Ссылка на сообщение

Не понравились:1 сорт Искры пламени - с куста слишком пресный, а в засолке вообще не мой томат- приходится кусать,  жесткий и какой-то волокнистый.

2 Дон Жуан от седек- красивый, но жесткий и не вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

"жиган" оказался травой на вкус.

но, первое место, имхо, займет сорт скрещщеный с камбалой. Соседу подогнали сорт, он давай им хвалиться, мол, томаты до следующего года долежат запрасто. долежали. правда. на вкус ... вы ели пластмассовые помидоры в середине зимы с магнита (самые дешевые)? вот они - вкуснее жирафа )))

ЖИРАФ

  Да страшней жирафа зверя нет, он мне на вкус показался как зеленая картошка, а еще Золотые яйца, просто жуть кислая, даже в консервации остаются кислыми,несмотря на очень сладкий маринад, жорик обжорик, суперклуша ниочемные помидорчики :P
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Валентина 54

Если вкус вас устроил, можно было продлить любовь уже своими семенами. А вкус чем понравился? вернее, каким был вкус?

 

Ну продлевать любовь из за пары плодов на огромном кусту и когда каждая лунка на счету - не вижу смысла  :dnt: А как описать вкус , тут для меня затруднительно  :- . Просто понравилось послевкусие, что то непередаваемое в нём . Не кислый и не сладкий ...и конечно как пишут нет того привкуса какого то там вина  :D Вот по урожайнее был бы , тогда  может быть . Это сорт просто побаловаться . но это моё мнение . Возможно что кто то его садит и как постоянный и приличное количество  :)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Невкусный Сибирский скороспелый - кислятина голимая.

Такого же мнения, да еще и болезный. и Хурма от Седек туда же.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Сибирский скороспелый - лучший для щей.

Согласна. И в мясо тушеное. Вкус насыщенный и не расползаются в никакашку.  :yep: Я его специально пару кустиков выращиваю для этого. И еще на заготовки в салаты он хорош!

 

Если честно, я считаю, что в 99% вкус томата - понятие субъективное.

Даже в нашей относительно небольшой семье пристрастия кардинально отличаются.

Муж любит кисленькие и твердые, величина и форма - безразличны,

сын - пресноватые, среднего размера и твердые, форма любая,

дочь - мясистые и крупные, лучше черные,

мама - плоскоокруглые, плотные, красные, вкус - безразличен,

зять - средние, плоскоокруглые, кисловатые,

сноха - желтые, всех размеров и любого вкуса,

внуки и Славик с Катюшкой - мелкие и сладкие.

А я как обезьяна из анекдота. Мне практически все нравятся.  ;D Под настроение.

 

Вот и сажаю всех размеров, формы и вкуса.  :dnt: Даже если захочу на паре сортов мне не остановиться.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Согласна. И в мясо тушеное. Вкус насыщенный и не расползаются в никакашку.  :yep: Я его специально пару кустиков выращиваю для этого. И еще на заготовки в салаты он хорош!

 

Если честно, я считаю, что в 99% вкус томата - понятие субъективное.

Даже в нашей относительно небольшой семье пристрастия кардинально отличаются.

Муж любит кисленькие и твердые, величина и форма - безразличны,

сын - пресноватые, среднего размера и твердые, форма любая,

дочь - мясистые и крупные, лучше черные,

мама - плоскоокруглые, плотные, красные, вкус - безразличен,

зять - средние, плоскоокруглые, кисловатые,

сноха - желтые, всех размеров и любого вкуса,

внуки и Славик с Катюшкой - мелкие и сладкие.

А я как обезьяна из анекдота. Мне практически все нравятся.  ;D Под настроение.

 

Вот и сажаю всех размеров, формы и вкуса.  :dnt: Даже если захочу на паре сортов мне не остановиться.  :-[

Цитата

Ну и привереды у вас. У меня как в анектоде - "жрите че дали выросло"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Ну и привереды у вас. У меня как в анектоде - "жрите че дали выросло"

А мы все любим сладкие и чтобы побольше в сметане сока давал. А мелкие черрики любим как ягоды

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А мы все любим сладкие

Я в этом году много заморозила помидорок.

Использую их при готовке постоянно.

И тут муж просит сделать яишенку не с замороженными, а с консервированными. У меня возникает законный вопрос: почему? Оказалось, что они ему слишком сладкие. ;) Пришлось яблочным уксусом слегка сбрызгивать при жарке.

В следующем году буду специально для него кислых морозить.  :D Или хотя бы пресных.

Ссылка на сообщение

Ир, да кислых и пресных в любом магазине с декабря по июнь. Уж для яишенки один не дорого. Смысл их морозить? Места в морозильне занимать.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ир, да кислых и пресных в любом магазине с декабря по июнь. Уж для яишенки один не дорого. Смысл их морозить? Места в морозильне занимать.

 

Вот это Вы зря. Кислый ароматный домашний для готовки - это одно. Пластмассовый из магазина - другое. У меня старший обожает курицу в кислом томатном соусе. И как я ее сделаю из сладких помидор? И вообще сладкие только целиком есть вкусно. Ну и томатный сок кто сладенький любит. А на готовку кислинка приличная нужна.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Самыми кислыми были Тогорифик красный и желтый от Гусева. Вырви глаз!

Спасибо. Это как раз то, что мне нужно для борщевой заправки, побольше кислоты! Записала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Спасибо. Это как раз то, что мне нужно для борщевой заправки, побольше кислоты! Записала.

 

Оля! У меня осталось от него по три семечки. Сажать больше не буду, очень много кислых помидор, не знала, куда девать, а мы любим сладкие. Фото есть в альбоме. Если нужен, напишите осенью, пришлю!

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Ир, да кислых и пресных в любом магазине с декабря по июнь. Уж для яишенки один не дорого. Смысл их морозить? Места в морозильне занимать.

Мои помидорки чистые, а в магазине непонятно как выращенные.

У меня две морозилки. Одна на 240 литров, вторая на 80. Так что места хватает. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А мы все любим сладкие и чтобы побольше в сметане сока давал. А мелкие черрики любим как ягоды

Ага. а потом ложной эту жижу или хлебушком...

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Самыми кислыми были Тогорифик красный и желтый от Гусева. Вырви глаз! И ведь,как назло, урожайные!

Записываю их. Салат из кислых с черным хлебом, м-м-м.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

самые вкусные салаты именно из кислых сортов  :)

Самые вкусные салаты из сладких сочных сортов! покрошить туда сладкого лучка четверть-колечками, посолить и густо залить семтанаю, поставить в холодильник на часок, чтобы вытек розовый сок, покрошить туда мелко нарезанный базилик фиолетовый и укропчику...... :niam: :niam: :niam: :niam: и самое вкусное сок с томата и сметаны...... :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

          Как говорится - 100 хозяек, 100 борщей, так и со вкусами, а мне ОЧ. нравится салат ток из помидор с чесночком и солью под сметаной :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...