Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

К желтоплодным томатам отношусь очень настороженно. В прошлом году попробывала посадить ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ, ну и как ожидала, не МОИ это помидорки, водянистые , очень много плодов были поражены вершинной гнилью, хотя и на кусту их ООООччень приличное количество, сажала в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

А я - нет. С чего у них водянистый вкус? Нормальный простой томатный вкус, без изысков.

Можно и так сказать :):hat:
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

К желтоплодным томатам отношусь очень настороженно. В прошлом году попробывала посадить ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ, ну и как ожидала, не МОИ это помидорки, водянистые , очень много плодов были поражены вершинной гнилью, хотя и на кусту их ООООччень приличное количество, сажала в ОГ.

Не нами придумана поговорка "О вкусах не спорят",но хочу сказать

в защиту и оправдание желтых томатов -они сладкие,вкусные,жизнерадостные и просто прекрасные.Думаю и Вам попадется сорт желтых томатов,которые Вы полюбите.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Не понравились - Юбилей Тарасенко, томатики очень красивые с носиком, богатая кисть до 20шт., а внутри пустота.

очень удивительно! Выращиваю ЮТ каждый год - ни разу подобных пустот не встречала!

Ссылка на сообщение

:) Хотела его страшно! Посадила первый раз, попробовала - не понравился! :P Почитала отзывы, странно, всем нравится... Ну, думаю, надо повторить! Посадила второй раз, из разных источников. То же самое, пресный да еще и какой-то волокнистый  :P. Я его уже и сахаром посыпала и сметанки по-больше клала, все равно, не понравился. Кстати, многие наши (питерские форумчане), такого же мнения о нем - никакой. Хотя и красивый. Вот ведь как бывает. Это я про Orange Russian 117. Я думаю, что ему у нас тепла и солнца не хватает, не для нашего климата. Хотя, многие би-колоры вырастают у нас вполне приличного вкуса.

Из гибридов самые невкусные были, в прошлом году, черри Лиза.  Если кому нужны семена, пришлю с радостью!

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Хотела его страшно! Посадила первый раз, попробовала - не понравился! :P Почитала отзывы, странно, всем нравится... Ну, думаю, надо повторить! Посадила второй раз, из разных источников. То же самое, пресный да еще и какой-то волокнистый  :P. Я его уже и сахаром посыпала и сметанки по-больше клала, все равно, не понравился. Кстати, многие наши (питерские форумчане), такого же мнения о нем - никакой. Хотя и красивый. Вот ведь как бывает. Это я про Orange Russian 117. Я думаю, что ему у нас тепла и солнца не хватает, не для нашего климата. Хотя, многие би-колоры вырастают у нас вполне приличного вкуса.

Из гибридов самые невкусные были, в прошлом году, черри Лиза.  Если кому нужны семена, пришлю с радостью!

Хочу заступиться за Orange Russian 117, у меня он один из самых вкусных. Мы с Вами почти на одной широте, условия одинаковые. Дело в чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Хотела его страшно! мнения о нем - никакой. Хотя и красивый. Вот ведь как бывает. Это я про Orange Russian 117.

Всё то же самое :- , только повторять в 2014-м не стала. Вообще от всех красно-желтых биколоров ожидала вкуса необыкновенного, но увы, они больше для красоты.

Ссылка на сообщение
Цитата evgeni

Хочу заступиться за Orange Russian 117, у меня он один из самых вкусных. Мы с Вами почти на одной широте, условия одинаковые. Дело в чем-то другом.

:) Ну значит дело не только в широте. Остались еще варианты: кривые ручки (издержки агротехники), звезды так сложились, у меня что-то не то со вкусом..., соседи сглазили. А может, все в комплексе. Я не знаю, на что грешить. Сажала два года подряд, в разные места, меняла источники, только что танцы с бубнами всех народов севера вокруг них не устраивала. Я не говорю, что у всех так должно быть. Но у меня, к сожалению так. :( И ладно бы у одной меня, но и у многих наших местных, питерских форумчан. Я уже дискутировала с ними на эту тему, при личной встрече. Мнения совпали. Значит это какая-то наша местная аномалия. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Не понравились - Юбилей Тарасенко, томатики очень красивые с носиком, богатая кисть до 20шт., а внутри пустота.

Тоже очень удивлена! :o Никогда в этом сорте не видела такого. Да и по вкусу он позиционируется, как сладкий. Он ведь от селекционера- любителя. Еще с советских времен. А значит не вкусный сорт и не стал бы выводить-распространять. Они просто плотные помидорки!
Ссылка на сообщение

Мне дарили семена под названием Оранжевый из России. Вроде бы, пришли к мнению, что это разные сорта с  Orange Russian 117? Или я ошибаюсь? Но Оранжевый из России был одним из самых вкусных в этом году ( и еще Медовый салют).

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Мне дарили семена под названием Оранжевый из России. Вроде бы, пришли к мнению, что это разные сорта с  Orange Russian 117? Или я ошибаюсь?

Это один сорт, правильное название Orange Russian 117.

 

Начиная с этого сообщения в каталоге в теме  "Оранжевый из России / Orange Russian" почитайте.

Ссылка на сообщение

:) Если у кого есть сомнения  ::),  могу и в третий раз пойти за елкой посадить его (O.R.117), и разослать сомневающимся  ;) :D. Или, как вариант, отловить нашего Славика и скормить ему пару-тройку мною выращенных помидор. Он говорил, что ему даже магазинные вкусными кажутся. Или это будет не гуманно? ;) :D

 

Ссылка на сообщение

Надя, охотно верю, Лене трофи он тоже не понравился. Может, все же от почвы зависит и количества солнца? У меня чернозем.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надя, охотно верю, Лене трофи он тоже не понравился. Может, все же от почвы зависит и количества солнца? У меня чернозем.

:) Я не знаю, но почва у нас, в Ленинградской области, тоже везде разная. А результат, у многих, одинаковый.

У меня, в теплицах почва - покупная + компост + песок. А в огороде - сплошной песок да камни. :(

Вообщем, от такой красоты, я ожидала гораздо большего. Ну, на худой конец,  обычного помидорного вкуса. А не так, чтобы совсем никак  :(.

 

Ссылка на сообщение

Да, Надь, очень жаль... Мне понравились биколоры ( правда, только три пока выращивала), но все очень вкусные были...  А вот сердечные сорта пресноватыми показались...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Если у кого есть сомнения  ::),  могу и в третий раз пойти за елкой посадить его (O.R.117), и разослать сомневающимся  ;) :D. Или, как вариант, отловить нашего Славика и скормить ему пару-тройку мною выращенных помидор. Он говорил, что ему даже магазинные вкусными кажутся. Или это будет не гуманно? ;) :D

И ловить не надо, сам найду. Не бывает невкусных томатов, бывают неправильные зубы. ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

И ловить не надо, сам найду. Не бывает невкусных томатов, бывают неправильные зубы. ;D

:) Ну вот, даже отлавливать не пришлось  :D! Слава, готовься, будешь у нас дегустатором и по совместительству экспертом. Только одно условие, для чистоты эксперимента, не запивать и не закусывать!  ;)

Ссылка на сообщение
Самым не вкусным в 2014г. был ВинтейджВейн (Vintage wine)
Насколько сильно хотела семена этого сорта, настолько сильно он меня разочаровал . Вкус был не просто пустой , не помидорный, а с травяным привкусом :(. По соседству росли Канадский великан и Вирджиния свит, были вкусными :niam:, а этот ...  :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Самым не вкусным в 2014г. был ВинтейджВейн (Vintage wine)

А у меня он был невкусным в 2013 году, даже семена не собирала с него. И тоже сильно его хотела. Может, поэтому и не впечатлил, что слишком от него много ожидали?

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Самым не вкусным в 2014г. был ВинтейджВейн (Vintage wine)
Насколько сильно хотела семена этого сорта, настолько сильно он меня разочаровал . Вкус был не просто пустой , не помидорный, а с травяным привкусом :(. По соседству росли Канадский великан и Вирджиния свит, были вкусными :niam:, а этот ...  :'(

Согласен полностью, вкус никакой.
Ссылка на сообщение

Самый невкусный у меня был Калита F1,урожайный ,красивый,а плоды плотные и безвкусные,как привозят нам зимой из Турции.Может солнышка не хватило,ведь лето у нас было холодвое и сырое.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ну вот, даже отлавливать не пришлось  :D! Слава, готовься, будешь у нас дегустатором и по совместительству экспертом. Только одно условие, для чистоты эксперимента, не запивать и не закусывать!  ;)

Если экспертом, то сам снимаю с куста. Ну опосля и запью, и закушу. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...