Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Алые свечи- индет. Урожайность неплохая. Действительно свечи.Длинные узкие плодики. Среднего срока созревания. У меня при  созрев
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/589732/ании ,почему-то вяли от попки.И не только они..
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне по вкусу понравились.  Рост неограниченный, пришлось приспускать. Еще у меня были довольно длинные междоузлия, возможно из-за недостатка освещенности.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала. Твердя  4. Бал снимаю за плохую востребованность на рынке . Сорт на любителя. 

  Высаживала в открытый грунт. пасынковала по "живому" опоздала то бишь . Очень урожайный , до поздней осени собирала. В основном все пошли в банку. Вкусные , мясистые , упругие.

    И в этом году буду сажать, пойдут в ОГ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я тоже сажала в 2012г. Очень понравился!!Особенно моей сестрёнке, приказанно сажать в этом году. Вязался очень хорошо, даже в нашу жару. Пригоден не только для консервирования, но и для салатов.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Согласна со всеми,сажала несколько лет,сменила только чтоб другие попробовать.В банках даже если шкурка лопнет,за счет плотной мякоти не раскисает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала этот сорт в теплицу. Согласна, что вязался хорошо. Но вот его неограниченный рост и мощнейший куст - это что-то. Надо было видеть, как хрупкая женщина одна выкапывает эти кусты и вытаскивает их из теплицы. Семена не собрала и сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

У меня был почему-то розовый, а так все тоже. Очень понравился, буду повторять. Все даже круглые сорта болели вершинкой, а он нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня был почему-то розовый, а так все тоже. Очень понравился, буду повторять. Все даже круглые сорта болели вершинкой, а он нет.

Да, Надюш,именно розовый.Такого цвета сосулек других у меня не было. :yep:

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
Сажаю Алые свечи почти каждый год. Вырастают очень вкусные, сладкие, мясистые сосульки. По моим наблюдениям этот сорт достаточно устойчив к такой неприятной напасти парников как бурая пятнистость (кладоспориоз). Кусты получаются высокорослые (до 2-х метров) и очень урожайные.

Сорт хорошо подходит для консервации.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата tomatinka

...Такого цвета сосулек других у меня не было. :yep:


В этом году было много новых сортов и как то поставили этот сорт не на первое место. Посев с последними сортами на начало марта,место под укрытием тоже не досталось,посадили в кучу посередине из 18 сортов в ОГ. Пасынковала в самом начале,потом поставила опору,потом ничего не делала (листья обрывать это не для нас). Дошло до пробы сорта. Была неуверенность,что томаты спелые,на кончике проглядывается зелень и зелёные крапинки. На разрезе тоже внизу зелень. Это как раз то оказалось,что надо,чтобы восхититься вкусом,полностью необычным. Так повёл себя сорт в наших условиях. Из 18 кустов,низких и высоких, остались после ФФ,пришедшей 29 августа, только 4 сорта,Алые свечи в их числе. Сейчас укрыли их плёнкой с дырочками,пусть и последние томатики созреют и порадуют. На красном фоне хорошо виден цвет этого сорта. Сорт от Томатинки.




alt="" />
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала 2 года. Ооочень урожайный, в моей местности (под Екб) средне-поздний, под 3 метра... Вкус для меня пресноват, но не сильно, и суховат. Я люблю, что сладко, сочно и зернистость. НО!!! лежат очень долго. При этом попки вянут (на фото у томатинки, самое первое)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала "алые свечи" два года подряд . Для нашей семьи этот томат для консервирования. Очень понравилось то, что томатик совсем не болел вершинкой. Рядом "аурия", "шоколадный зайчик" и другие просто задыхались от вершинки, не смотря на обработки и кальциевой селитрой и хлористым кальцием , а "алым свечам" - все не почем. Ни один помидорчик не заболел!  и в жару нашу кубанскую вязал без пропусков .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

DSC_3328.thumb.JPG.fbf8dd22bc663805495cc0b817bb7e24.JPG

Так мы закрыли куст Алые свечи от ФФ,продают у нас плёнку рукавом по 5 метров (сколько надо на куст,отрезаешь),плёнка вся в дырочках для проветривания.  При такой высоте куста думали,чтобы томатики срывать,придётся плёнку сверху или снизу заворачивать. Но у этого сорта оказалось легко,потрясёшь за опору и созревшие падают вниз. Полёт выдерживают,плотность хорошая. Все томатики дозрели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...