Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)


Рекомендуемые сообщения

Сорт - СУПЕР!!! Сладкий, крупненький! Семян, действительно почти нет. :dnt:
Семенами этого замечательного сорта со мной поделилась Аленусик из присланных ей семян от Леночки Н. Девульки, СПАСИБУШКИ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

На первой кисти было 7 шт., на остальных поменьше, но размер плодов не изменился.

   
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Семян, действительно почти нет

Значит "Му-му" написал не Тургеньев (с) Значит у меня не оно? У меня было даже многовато семян... Но по форме очень похож именно первый куст, который плодоносил.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Сорт - СУПЕР!!! Сладкий, крупненький! Семян, действительно почти нет. :dnt:




Это точно!!!    :appl:    Сорт ЧУДЕСНЫЙ, КРАСИВЫЙ, ВКУСНЫЙ!!!  И ещё много-много эпитетов можно к нему подобрать! 

За семена вот такое СПАСИБО  :hey:  нашей Леночке N  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Девчата!  Спасибо большое за хорошие отзывы!  :thx: :thx: :thx:

Да, у меня в первых плодах этого Чуда совсем семян не было, со второй - третьей кисти появились, в небольшом количестве.


Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Значит "Му-му" написал не Тургеньев (с) Значит у меня не оно? У меня было даже многовато семян... Но по форме очень похож именно первый куст, который плодоносил.

У меня росло 3 куста. И на одном из них помидорки были чуть светлее и семян в каждой много. Хотя форма один в один. Я решила,что что- то напутала и семена не собирала. Хотя все томаты были подписаны дважды.

Ссылка на сообщение
Сегодня зарезала (из дозаренныз). чтобы еще раз убедиться. что семян у WW почти нет и что он очень сладкий.
Лена, спасибо :thx:  Остальные фото будут позже, надеюсь



Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Значит "Му-му" написал не Тургеньев (с) Значит у меня не оно? У меня было даже многовато семян... Но по форме очень похож именно первый куст, который плодоносил.

У меня в первых кистях семян не было, потом появились в малом кол-ве, а в последней кисти (после похолодания) было достаточно много семян. И все это на одном и том же кусту.  Если форма томата один в один, то скорей всего это ЧУ, а наличие семян зависит от t.
Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Значит "Му-му" написал не Тургеньев (с) Значит у меня не оно? У меня было даже многовато семян... Но по форме очень похож именно первый куст, который плодоносил.


Наташ! У Чуда шкурка должна быть как крапчатая (фото специально вставляю уменьшенное, чтобы можно было увеличить и разглядеть).  И вообще делаю вывод, что многие "крапчатые" сорта - вкуснее обычных  :-X

Это первые плоды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ! У Чуда шкурка должна быть как крапчатая (фото специально вставляю уменьшенное, чтобы можно было увеличить и разглядеть).  И вообще делаю вывод, что многие "крапчатые" сорта - вкуснее обычных  :-X

Это первые плоды.



ДА! Крапчатая была шкурка :mail2: Я ещё удивилась какой он красивый, как будто в перламутре вымазан. Обалдеть, значит из 5 семечек у меня взошли 4 и из этих 4-х только один правильный :o
Значит форма его тоже от агротехники зависит.
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У моих были точно такие же семенные камеры, но не пустые, там было нормально так семян. Всего с двух плодов семян насобиралась хорошая кучка.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Лена, к сожалению, у меня теплицы нет пока. Буду тестировать лиану в ОГ, напишу про свои впечатления.

А пока хочу спросить, не пробовала ли ты Чудо Уолфорда в ог? Как тебе показалось - сорт тоже для теплицы?

Просто хочу сравнить наши наблюдения. В моих условиях урожайность Чудо Уолфорда была средней.

Ссылка на сообщение

Ален, в 14 году один куст Чуда Уолфорда рос в открытом грунте - совсем урожайностью не порадовал. Тоже думаю, что Чудо Уолфорда - это сорт для теплицы.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Странно. Посажено два куста. В рассаде были одинаковый. Сейчас в теплице хиленький. В открытом грунте мощнее в разы. Цветут оба

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Вкусный и урожайный томатик  :yep: Единственный минус- мало семян  :'(



Кандидат на посадку в следующем году

Ссылка на сообщение
Выращивала пару кустиков в теплице. Семена с Форума. Получились крупнее, чем Африканская лиана. Но было больше белых прожилок и плечики. Требуют подкормок  фосфорно-калийных. (Я не давала в этом году.) 
Вкус хороший даже с прожилками. Не ранние у меня получились. Долго окрашивались, вероятно из-за дефицита калия. Учту.
 
Ссылка на сообщение

  ЛеночкаN, мне тоже понравился WW :thx:  Сердечки были среднего размера 300-200г, зато равномерно окрашенные  и целые (совсем не трескались, несмотря на тонкую шкурку)!  Сладость под агротексом набирают.  Над урожайностью надо поработать,  в жару были пропуски, как у всех малосеменных сортов.

Ссылка на сообщение
Этот сорт мне захотелось посадить после того, как прочитала его описание у Леночки N. Он оказался одним из самых лучших в этом сезоне. Очень вкусный, мясистый и сладкий, необыкновенно красивый (ровненькие одинаковые сердечки ). Первые плоды на нижних кистях было до 200 грамм, на последующих- крупнее. Вязал без пропусков кистей и до последнего. Показал себя хорошим в хранении. До сих пор вкусный.


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста какого роста растение? Надо понять  когда сеять и куда посадить. Меня девочки одарили, я счастлива, а  как с ним обойтись получше- не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Скажите пожалуйста какого роста растение? Надо понять  когда сеять и куда посадить. Меня девочки одарили, я счастлива, а  как с ним обойтись получше- не знаю.

Wolford Wonder - индетерминантный сорт. У меня вырос под крышу теплицы. Сажала в крайнем ряду, около поликарбоната, он любит много света. А со сроками посева определитесь сами, учитывая свой регион и срок высадки в теплицу. Я в теплицу высаживаю в 20-х числах апреля, поэтому посеяла в конце февраля.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сажала первый раз его ( в теплице ) . Семена с форума.  Высокий , но тонкий индет. Как то сразу начал вязать, может потому что на свету рос. Приспустила ствол практически сразу , облокотился на сладкое чудо( на фото слева) так и росли обнявшись  :-*  два чуда  :D  , пока набирали верхние кисти. По вкусу плод очень понравился  :niam: . Сладкий  в такое лето.



Ссылка на сообщение

Сорт понравился, на юге в ЗГ вырос 1.7м, требует притенения, вкусный, мясистый, семян совсем мало.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, кто уже выращивал, как лучше для этого сорта:

-посадить один куст, вести в 2 ствола;

-посадить 2 корня в одну лунку, каждый вести в один ствол.

спасибо!  :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Тоже хочу поделиться впечатлениями.Так получилось,что семена были из трёх источников,решила посадить все три,по два куста каждого.Все росли в ОГ,на одной грядке,друг за дружкой.И получились трёх разновидностей.На одном были крупные плоды,менее вытянутые,в кисти по 2-3 шт,почти без семян(собрала с одного,самого красивого- 30 семечек).Два следующих куста росли хилыми,70-80см от силы,плоды вытянутые сердца,меньше предыдущих в 2.5 раза,к 19 июля на одном кустике было два плода,на втором один,но уже красный,семена не собирала.А два последних-красавцы,самый любимка прошлого сезона,вязал кисти не переставая,по 2-3-4 плода,они так и висели на кусту как гирлянда,друг над другом,граммов по 200 :niam:.В октябре выдергивала цветущий,самые мелкие дозаривались дома до декабря,когда собирала семена с него,думала на след. год посажу 50 кустов обязательно :D.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...