Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Киви и Актинидия


Vesna

Рекомендуемые сообщения


Цитата seacomp

    Сажаю черенки вполне обычным методом. Три нижних почки четырехпочковых черенков ослепляю, черенок сажаю вертикально, на поверхности остается верхняя почка на высоте 1- 2 см от земли. Поливаю, закрываю пластиковой бутылкой без дна, притеняю. Через месяц- полтора бутылку можно убирать и приучать саженец к прямому солнечному свету.

 

А таким методом размножения можно и Коломикту и Аргуту выращивать?

Ссылка на сообщение

Цитата seacomp

Положите на поверхность земли и прикройте тонким (5- 6 мм) слоем песка. И под стекло или в пакет. Впрочем, пусть лучше Наташа опытом поделится. А она уже и урожай получила?

 

 

;D ;D ;D Все равно посадим на даче - мы любопытные! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А таким методом размножения можно и Коломикту и Аргуту выращивать?

Таким методом можно размножать Аргуту, Коломикту и Полигамную. А также смородину, виноград, лимонник, розы и очень многие другие кустарники и лианы. Немного больше мороки с деревьями.

Ссылка на сообщение

Забыл написать- листочек на последней почке ( при посадке черенка) не трогаем или обрезаем наполовину. Особой разницы я не заметил, хотя черенки с обрезанным листом все же приживаются незначительно лучше.

Ссылка на сообщение

Цитата seacomp

Таким методом можно размножать Аргуту, Коломикту и Полигамную. А также смородину, виноград, лимонник, розы и очень многие другие кустарники и лианы. Немного больше мороки с деревьями.

Спасибо! Вот актинидии у нас в садах еще редкий гость, а про другие растюхи мы знаем :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Так , народ ! Назрел вопрос - Актинидия тоже как - тот подразделяется? Коломикта и Аргута - это что сорта или виды ?

Аргута, Коломикта, Полигамная- это виды. Довольно сильно отличаются.

Ссылка на сообщение
Цитата seacomp

Аргута, Коломикта, Полигамная- это виды. Довольно сильно отличаются.

 

:o :o :o И как нам разобраться в видах и какие они , чем различаются? Я думала , что Актинидия это маленькое киви , или примерно такое- же , а теперь выясняется , что она еще и подразделяется ... :mail: Напишите какие еще существуют виды , сорта и т.д. у Актинидии . В каком регионе что лучше посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А полигамная- это какая, тоже съедобная? И вкусная?

  Она тоже сладкая, но с перечной горчинкой- мне не нравится.

Ссылка на сообщение

Цитата Shyrik

А у меня вопрос - актинидия коломикта бывает что на одном растении и мужские и женские цветы?

Нет, но можно привить мужскую веточку в "дамскую" крону. А вообще, коломикту посадили с чисто декоративными целями, так вот у "мужичков" пестролистость ярче выражена, они все лето- красавцы, если на прямом солнце.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа,похоже нам никогда с тобой не развести никакую кивю...Хотя бы из-за того ,что определиться не сможем...

Ссылка на сообщение

Понедельник- день чижолый :P!  Успехов... . Я так манго сажал :D.

    Набираюсь мужества и продолжаю писать о выращивании актинидии. Весной третьего года начинается самое интересное. Пробудившись, лиана дает многочисленные побеги. До появления бутонов их не трогаем, а затем начинаем выборочно вырезать и прищипывать. Часть побегов бывает без бутонов, а часть выпускает бутоны. Я так понимаю, что это ростовые и плодовые побеги.Подмерзшую вершинку лианы подрезаем до первого ростового побега, то есть до первого без бутонов. Остальные бесплодные побеги вырезаем полностью. Побеги с бутонами прищипываем на длине около 40- 50 см. И продолжаем прищипку вновь появившихся побегов в течение всего лета. На те же 40- 50 см. Осенью получаем первый урожай.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нелли, это ты? Или инопланетянин в тебя внедрился? Нет, ты в инопланетянина :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...