Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао гигант


Рекомендуемые сообщения

В каталоге не нашла именно этого Де Барао...

Выращиваю его давно и только в открытом грунте. Сорт высокорослый ( даже в ОГ растения бывают более 2 метров), холодостойкий, способен развивать  очень мощную корневую систему...
Плоды плотные, с хорошими вкусовыми качествами, прекрасны для цельноплодного консервирования.
Сорт считается позднеспелым, но, даже в нашей климатической зоне созревание плодов происходит на самих растениях за счёт раннего посева семян на рассаду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня рос другой, к сожалению, - более вытянутый, с носиком, а на пакете - как у вас...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

У меня рос другой, к сожалению, - более вытянутый, с носиком, а на пакете - как у вас...


А они бывают иной раз с носиком, это я не понял от чего зависит - от погоды или от подкормки. Из тех же семян у меня были и бочковидные, и с носиком, вот такие



По вкусу - не очень. Средние такие, по сравнению со всякими там "сердцами" - совсем простенькие. Но очень урожайные и болеют мало!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А они бывают иной раз с носиком, это я не понял от чего зависит - от погоды или от подкормки. Из тех же семян у меня были и бочковидные, и с носиком, вот такие



По вкусу - не очень. Средние такие, по сравнению со всякими там "сердцами" - совсем простенькие. Но очень урожайные и болеют мало!


Ну, да - это правильно  :yep: Откалиброванных, одинаковых по размеру и  форме плодов не получается, как правило...Возможно, влияют и перепады температур во время завязывания плодов, и подкормки, конечно...
Сорт очень надёжный в плане урожайности  :yep:  Высаживаю  растения в глубокие борозды, через 40-50 см, в хорошо заправленную органикой почву, веду в 3 стебля обычно...кисти завязываются полностью , с низу до верху...
Очень интересная форма плода у вашего Д-Б, уважаемый Помидоровед  :yep: Очень бы хотелось такой попробовать вырастить  :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, Наталья, а как же его в ог подвязывать, вроде он очень высокий? Когда лучше посеять на рассаду?

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Галя, Наталья, а как же его в ог подвязывать, вроде он очень высокий? Когда лучше посеять на рассаду?

Оль, в ОГ все-таки не такие высокие, как в теплице. У меня же все индеты растут в ОГ.
Вот как это выглядит. Кстати, на первой фотке Де барао гигант справа - второй, самый крайний ряд (по-моему).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

У меня вот такой.Средне-ранний,урожайный.

Элечка, мой Де барао гигант из твоих семян! :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Спасибо!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, в ОГ все-таки не такие высокие, как в теплице. У меня же все индеты растут в ОГ.

Вот как это выглядит. Кстати, на первой фотке Де барао гигант справа - второй, самый крайний ряд (по-моему).

 

Галь, знаю , что в ог все растишь, твоё мнение мне и интересно. ;) А ты ему кирдык башка на какой высоте делала? И, когда на рассаду сеяла?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галя, Наталья, а как же его в ог подвязывать, вроде он очень высокий? Когда лучше посеять на рассаду?

 

На этой гряде, где высаживаю Де - Барао, специально установлены высокие металлические опоры , а к ним уже подвязываю шпагатом каждое растение...по мере роста, обкручиваю вокруг этого шпагата. Усиливают крепление ещё и дуги, которые ставятся рано весной сразу после посадки растений на гряду ( всё-же, весной приходится укрывать посадки до наступления устойчивой погоды )...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль, сеяла в середине марта. Высаживала в 20-х числах мая. В этом году кирдык башка никому не делала. :D Если бы сделала, осталась бы без урожая. В этом году во время цветения первых кистей все помидоры очень плохо завязывались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галь, на фото земля такая черная, это она сама по себе такая или ты чем-то посыпала?

Это торф.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

На этой гряде, где высаживаю Де - Барао, специально установлены высокие металлические опоры , а к ним уже подвязываю шпагатом каждое растение...по мере роста, обкручиваю вокруг этого шпагата. Усиливают крепление ещё и дуги, которые ставятся рано весной сразу после посадки растений на гряду ( всё-же, весной приходится укрывать посадки до наступления устойчивой погоды )...

Спасибо, поняла. :thx: А мне муж притащил высокие черенки, сначала под дугами, потом , как подрастут ставлю их и закрывать очень удобно, потом правда ноги проветриваются, но уже не страшно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, сеяла в середине марта. Высаживала в 20-х числах мая. В этом году кирдык башка никому не делала. :D Если бы сделала, осталась бы без урожая. В этом году во время цветения первых кистей все помидоры очень плохо завязывались.

И сколько кистей с него получила? Галь, я тоже головы отрезала только в августе, но у меня другое-ЖАБА. :D :D :D

А торф какой и для чего? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

И сколько кистей с него получила? Галь, я тоже головы отрезала только в августе, но у меня другое-ЖАБА. :D :D :D

А торф какой и для чего? :mail:

Торф низинный, задерживает влагу и улучшает структуру почвы.

Ссылка на сообщение

Три года сажала Д-Б гигант от РО. Больше не буду. Очень мощный,места много занимает, плоды на вкус не фонтан - где-то простоватые, где-то пустоватые....полежат - вообще становятся никакими.У маринованых кожица держится, а внутри жижа.Есть свои плюсы - вяжет до бесконечности и  очень неприхотливый, холодостойкий,не болеет, за это я к нему с большим уважением. По форме был как у нашего уважаемого Помидороведа.Если места много, можно сажать, у меня был в пленочной теплице больше 2-х м.

Ссылка на сообщение

У меня Де Барао гигант от Сибсада. В неотапливаемой стеклянной теплице не успевает показать весь свой потенциал. Поздний. При посеве в начале марта начинает плодить в конце августа. Попадает под кладоспориоз. Хотя устойчивый по сравнению с другими и урожайный. Но всё равно в начале сентября нужно все растения из теплицы убирать, мытьё, дезинфекция и пр. Он только входит в силу, но увы - удаляется вместе со всеми. Хорошо, что кладоспориоз не поражает плоды. Этот сорт неплохо дозаривается, вкусный. Но сажать больше не буду - хочется красных с куста. Нужны ранние!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

У меня Де Барао гигант от Сибсада. В неотапливаемой стеклянной теплице не успевает показать весь свой потенциал. Поздний. При посеве в начале марта начинает плодить в конце августа. Попадает под кладоспориоз. Хотя устойчивый по сравнению с другими и урожайный. Но всё равно в начале сентября нужно все растения из теплицы убирать, мытьё, дезинфекция и пр. Он только входит в силу, но увы - удаляется вместе со всеми. Хорошо, что кладоспориоз не поражает плоды. Этот сорт неплохо дозаривается, вкусный. Но сажать больше не буду - хочется красных с куста. Нужны ранние!

Татьяна :thx: Понимаю вашу печаль, НО, вы на целый месяц отодвигаете вегетацию этого сорта...для него  это очень поздно - мартовский посев на рассаду...Поэтому, красных с куста - вы и не увидите...

Я сею этот сорт в первых числах февраля... Этому сорту нужен бОльший "забег" в развитии...

Ссылка на сообщение
Вставлю свои 5коп... Было несколько сортов де-баравчиков в этом году - штук 7 разных...
Посев был не очень ранний - середина марта. Первых созревших снял 6 августа... не ранние  ;) Герой этой темы Де барао Гигант тоже был от РО. Плодил до самых заморозков. В отличие от других де-баравцев его плоды действительно крупнее других - в среднем более 110г, у других сортов - от 40 до 80 средний помидорк...
На вкус никого не пробовал - все в заготовки ушли...
Вот они все вместе - "гигантики" - сверху

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Первый раз покупал семена  СибСада  и был удивлен тем что семена пристрелены степлером на обратной стороне  упаковки, подскажите плиз правильная это упаковка или нет? 
Ссылка на сообщение
Сорт действительно поздний. Но очень хороший. Сладкий, мясистый. В баночках плотненький. Рос в ОГ.



Не могу найти фотографию куста. :-[
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...