Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт от СЕДЕК (в пакетах семян тыкв)


Рекомендуемые сообщения

Седек выложил много сортов-новинок тыкв на сезон выращивания в  2015 году. Сразу скажу , что фирме не доверяю, но...как говорят, охота пуще не воли...купила все...о чём оооочень пожалела, хочу предупредить других, о том что Седек нафасовал в такие пакеты. Выложу фото пакетов и их ляпы...для наглядности...

Мой вывод:

НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕМЕНА СЕДЕК, ХУДШАЯ ФИРМА!!!!!

 

Ссылка на сообщение

Буду фотографировать все пакеты, и семена из этих пакетов, иногда буду сравнивать с семенами других фирм. для наглядности.
Это общее фото семян, семена от Седек приобретала в крупном инет магазине, там бы точно не стали что-то менять в пакетах, у них семена от самой фирмы...

Это первые сфотографированные пакеты, тыковки по описанию разные, семена фотать не стала, так как они у всех декоративных тыкв почти одинаковые, фото на разных сортах тыкв одинаковое...сами видите...

Ссылка на сообщение
Следующий трансформирующийся гибрид ДЕТСКАЯ ДЕЛИКАТЕСНАЯ, меняется в зависимости от года выпуска на фирме, семена годностью до 2014 года, партия 3755, это тыква твердокорая, по фото и семенам....в семенах годностью до 2017 года, партия 9095, это уже тыква крупноплодная, семена тоже от крупноплодной тыквы...но самое интересное в описание, оно один в один, только полоски с темно-зеленых...поменялись на светлые...почитайте...
На самом деле Седек является оригинатором этого гибрида в Росресстре, там эта тыква крупноплодная, но укороченногрушевидной формы...значит, в этих пачках явно не этот гибрид...
ссылка на рестр
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#8953645


Ссылка на сообщение
Тут пакеты семян двух фирм, но фото явно одно, семена похожи, я так понимаю и описание должно быть одно и тоже...но оно разное...вообще в таких случаях не понятно, что вырастет...
Семенам от "Плазменные семена" у меня доверия больше, буду на их описание ориентироваться...

Ссылка на сообщение
За эту тыковку особенно обидно, я её хотела, тыковка имени меня...но семена не соответствуют виду тыквы на фото, на фото тыква 100% крупноплодная, очень симпатичная, а в пакетах семена нафасованы твердокорой тыквы...покупала в разных местах, фасовщик разный, но партия одна 9079, и семена там и там твердокорые...обидно...


  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Следующая тыква КУПЧИХА, Седек является оригинатором этого сорта в Росреестре, там по описанию эта тыква крупноплодная, у меня в двух пакетах-семена твердокорой тыквы, покупала пакеты тоже в разных местах...срок годности на пакетах разный, партия одна - 6535...
ссылка на реестр
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#9252180

Ссылка на сообщение

Я уже жаловалась,что посадила перец сладкий от Седека "Гранатовый". А вырос горький. Если найду пачку,то номер партии выложу.

Т.к. на грядке со сладкими сидел,то я не рискнула семена собирать с остальных сладких перцев.( Потеря-потерь  >:()

 

Ссылка на сообщение
Гибрид тыквы Сахарная голова, в наличие есть два пакета из разных мест, на фото тыква крупноплодная, семена и в одном и в другом пакете от крупноплодных тыкв...но они разные...по фото видно...

Ссылка на сообщение
Тыква КАШТАНКА или АМБАР... Седек является оригинатором сорта КАШТАНКА и также АМБАРА, как видите фото одно на два сорта, семена в пакетах не сответствуют описанию в реестре, ни того сорта ...ни другого...в мусорку..
По описанию в реестре фото Каштанки соответствует заявленному на пакете...описание на пакетах разное, удосужились немного изменить...
Ссылка на реестр (Каштанки)
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#9252182
Ссылка на реестр (Амбар)
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#9051959


Ссылка на сообщение

Ой, Танюша! Я сейчас не заморачиваюсь ни на фото на пакетах, ни на описаниях! Сейчас не только Седек, но и другие тоже, приляпывают на пакетики любые фотки :-, а описания пишут под копирку. Вот по цветам сталкиваюсь почти у всех производителей с этим :( >:(. Так что сажать и только сажать :D :thx:! И опыт, сын ошибок трудных... ;D

Ссылка на сообщение

Танюш, вот это засада!!  :hid: :hid: :hid: Действительно, остается только угадывать сорта :- :- :-

Я в этом году выращивала Витаминную от Седек. Но семена соответствовали. Выросла вроде Витаминная :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Да, девочки...как вы правы...сажать , не пересажать...но доделаю отчет до конца, пусть люди посмотрят и  почитают...
Следующий гибрид тыквы АНАНАСНАЯ, пакеты с разных мест, с разными сроками годности, номер партии один - 9076...но семена разные, у этой тыквы должны быть семена мускатной тыквы, в одном пакете мускатные, в другом твердокорой тыквы...

Ссылка на сообщение

    Я уже писала в теме "Пересорт в купленных пакетиках", //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1068.0.html  что Седек по пересорту лидирует. Стараюсь выбирать семена в пакетиках от других фирм, но это от пересорта не спасает :(

Ссылка на сообщение
Далее сфотала тыковку ЖЕЛТАЯ ИЗ ПАРИЖА, в наличии есть два пакета, семена сответствуют виду тыквы заявленному на фото пакета, семена в обоих пакетах одинаковые...только чуть фото подделали, тыковка крупноплодная...

Ссылка на сообщение
Тыква РУССКАЯ КАША, на пакете фото твердокорой тыквы, в описание на пакете тыква крупноплодная, в пакете  семена крупноплодной тыквы...

Ссылка на сообщение
:) Танюшка  :yep:! Доказательная база впечатляет  :hat:, снимаю шляпу!
Седек беру редко, но не из-за предубеждений, просто мало где он мне попадается. В прошлом году сажала Царевну-лягушку Седековского разлива, выросла она у меня, один в один с Мариной из Киоджа. Но за это я не в претензии, а очень даже довольна этим обстоятельством. Вот фото их обеих (Марины и Лягушки):

Бывают у них приятные сюрпризы, попадается более ценный мех, чем расчитываешь.
Посадила в этом году от Седек перец пестролистный Тролль. Из двух посаженных кустов оба были не пестролистные, один получился типа Желтые сливки, другой с крупными красными перчиками. Сейчас пошла попробовала, жгучий зараза. Вырви глаз! :D Так что, в общем-то я не сильно на них в претензии. Но общее возмущение разделяю полностью!
Танюшка, ты молодец, такую работу проделала! Мое мнение, если уж мочить кого-то, то будь любезен с доказательствами! ;) А вообще, я за мир! :)
Чето я не очень в тему.... :D И не про тыквенных пересорт  :D, и с горькими перцами  ;D... 
Ссылка на сообщение

Надюша, у меня семена разделены на две пачки...где пересорт...и где вроде все нормально...Царевна -лягушка соответствует заявленному на пакете виду  тыквы...я их список отдельно напишу, которые еще можно купить... :D
Ну а я продолжу...
Может есть, кто садил гибрид тыквы ЛЮБИМИЦА...
у меня ощущения что это то же самое, что Сладкий каштан от Русского огорода, похоже не только фото на пакете, семена очень похожи, я садила от РО, вес заявлен на пакете до 600 гр, но основная масса тыковок была еще меньше, 300-400 гр.
Вот я и думаю, что эта Любимица, видимо тоже крупной не вырастет, а на пакете заявлен вес до 2-2,5 кг.


Если кто садил, или может потом посадит, напишите пожалуйста...можно мне в личку..., просто я ищу такую тыкву , кг на 2...
....Сама сейчас нашла в реестре эту тыкву, я как-то её пропустила...Седек оригинатор и этого гибрида, там по описанию вес заявлен 0,8-1.3 кг...без слов..
Вот ссылка на реестр
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#8953647
Ссылка на сообщение
Как вам это фото...думаю от Семко правильные семена...тут одно фото на семена разных видов тыкв...у Седека твердокорая, у Семко крупноплодная...

Ссылка на сообщение

Танюша,ты молодец.Такую работу проделала.Спасибо.

Я даже на Царевну-лягушку не позарилась в прошлом году.Не поверила.Думала или пересорт будет или переопыление. А у них оказывается и чудеса случаются-вырастает то что должно.

 

 

Ссылка на сообщение
Галенька, я так поняла действительно, если из семян Седек вырастает, то что заявлено...то это ЧУДЕСА!!!!
Дальше пишу...
Тыковка АДАЖИО...ничего себе такая тыковка....в описание на пакете написано чалмовидная...а я не вижу, может вы видите? :mail:

Ссылка на сообщение
Ну, что УЛЫБКА от Седек это не Улыбка, я думаю многим уже известно...настоящая Улыбка крупноплодный сорт, здесь вложены семена твердокорой тыквы..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...