Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт от СЕДЕК (в пакетах семян тыкв)


Рекомендуемые сообщения


Татьяна, Вы проделали огромную работу.Спасибо большое. Но как теперь сажать? У меня много семян от Седек, о которых Вы сейчас нам рассказали, посадить посадим, будем с понравившихся тыкв собирать семена и писать название условно, наверное так? :o :o

Ссылка на сообщение
Гибрид тыквы ОРАНЖЕВАЯ МЕДОВАЯ...тут наоборот, на фото тыква крупноплодная, вложены в пакет семена твердокорой тыквы...

Ссылка на сообщение
Это фото пачек тыквы  ДЫННОЙ, семена тоже разные, год выпуска разный...эта тыква крупноплодная, в одной пачке также семена твердокорой тыквы...

Ссылка на сообщение
Это тыковка МЕЧТА КУХАРКИ, семена соответствуют заявленным в россреестре, оригинатор этого сорта Седек, вот ссылка
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#8755431
фото маленько изменили,ну ладно...не критично...даже на удивление в двух пакетах разного срока годности, одинаковые семена, такие какие должны быть... :yep:

Ссылка на сообщение
Здесь тоже засада...семена этой тыквы должны быть такие, как справа...слева пересорт...тоже две пачки, с разными семенами


Ссылка на сообщение

Там, тарам...там,тарарам...это моя любимая фотка!!!
Это четыре сорта тыквы с ОДИНАКОВЫМИ СЕМЕНАМИ!!!!
Я не удивлюсь, если из всех них вырастет одно и тоже...
Ссылка на сообщение

Теперь напишу список семян тыкв , семена которых соответствуют виду тыкв заявленных на пачках:

Валентина F1

Арина

Царевна лягушка

Миранда

Зорька

Крупноплодная1

Восковая ЧЕНЬЧЖОУ

Мечта кухарки

Краса огорода F1

Барыня F1

Золотая семечка

Боцман

Кабачок грушевидный(это мускатная тыква)

Стофунтовая (у них твердокорый сорт, в реестре крупноплодный...но у Седека и на пачке фото твердокорой тыквы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

      Татьяна, СПАСИБО тебе огромное за расследование!  :hat: 

 

    Я еще могу принять правила рыночной конкуренции ,  когда  иностранные сорта  разные фирмы под разными надуманными  названиями продают. Лишь бы выросло обещанное описанию, а близнецов мы выявим.

  Но невозможно простить СЕДЕКу  обман  в их  оригинальных сортах - гибридах!  И столь наглый пересорт, когда вместо одного Вида кладут другой! Это    никаким  форс-мажорным  переопылением сортов из-за урагана  не объяснить!

  Тыквы от Седек давно не  сажаю, но на перцах-томатах постоянно обжигалась. Все, последняя капля!

  Раз  фирме СЕДЕК  наплевать на свою репутацию, для меня отныне ее нет!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Татьяна, Вы проделали огромную работу.Спасибо большое. Но как теперь сажать? У меня много семян от Седек, о которых Вы сейчас нам рассказали, посадить посадим, будем с понравившихся тыкв собирать семена и писать название условно, наверное так? :o :o

Любаша, я честно не знаю, как быть...можно и не заморачиваться тем что я написала, но я лично хотела бы покупать то, что я вижу заявлено на пакете...а не кота в мешке, за деньги...

Вырасти, что-нибудь да вырастет...но если семена не соответствуют виду тыквы на фото...то никода из семян твердокорой тыквы не вырастет крупноплодная...и наоборот...а мы то надеемся, в том числе на описание, на вкус, сроки хранения...а выходит полный облом и неразбериха... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Танюш, ты точно не хочешь официальное обращение в Седек сделать? Это ж катастрофа!

Лера...я не думаю об этом...я просто злая на них...но еще видать не совсем...я просто буду их игнорировать...чего и вам желаю, единственное мне обидно, что многие даже не знают, как выглядят семена тыквы того или иного вида, и примут сорт от Седека за чистую монету...а на самом деле это может оказаться совсем не то.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Татьяна, спасибо тебе за наглядное пособие!  :thx: Очень нужная информация!

Спасибо девочки! Я хотела попросить, если кто выращивал из таких же пакетов , поделитесь пожалуйста что выросло? :mail:

Теперь пачки выкидывать нельзя...будем потом плоды сравнивать с оригиналом... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ни как не могла понять, почему на тыкве "улыбка" с массой плода 0,8 кг написано , что она круплоплодная, посадила, блин выросла одна плеть, я же куст ждала, думаю надо помочь тыкве, и причикнула плеть, вобщем какой то один небольшой плодишко нарос. Вообще непоказательно получилось. А семена остались, видимо можно в топку их.

Ссылка на сообщение

Ужас что творится :- Это ж сколько народа дурят :P Есть же какие-то инстанции , которые контролируют деятельность фирм? Ну просто обман на ровном месте!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Ни как не могла понять, почему на тыкве "улыбка" с массой плода 0,8 кг написано , что она круплоплодная...

Это вид тыквы, крупноплодная...она может и по 300 гр быть, у меня в этом году самая маленькая крупноплодная тыквочка выросла Хоккайдо...была 120гр, с небольшое яблочко... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Ужас что творится :- Это ж сколько народа дурят :P Есть же какие-то инстанции , которые контролируют деятельность фирм? Ну просто обман на ровном месте!

Может поэтому Биотехника семена фасует в прозрачные пакеты...и сортов у неё не столько, как у Седека, это тоже наводит на мысли... :P

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Тань, стакан-то с горя приняла? ;D

Слава, до твоего сообщения не думала об этом, а сейчас думаю зря... :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Слава, до твоего сообщения не думала об этом, а сейчас думаю зря... :D :D :D :D :D :D

Лучший русский способ пережить горе. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

      Татьяна, СПАСИБО тебе огромное за расследование!  :hat: 

 

    Я еще могу принять правила рыночной конкуренции ,  когда  иностранные сорта  разные фирмы под разными надуманными  названиями продают. Лишь бы выросло обещанное описанию, а близнецов мы выявим.

  Но невозможно простить СЕДЕКу  обман  в их  оригинальных сортах - гибридах!  И столь наглый пересорт, когда вместо одного Вида кладут другой! Это    никаким  форс-мажорным  переопылением сортов из-за урагана  не объяснить!

  Тыквы от Седек давно не  сажаю, но на перцах-томатах постоянно обжигалась. Все, последняя капля!

  Раз  фирме Сергея Дубинина  наплевать на свою репутацию, для меня отныне ее нет!

По-моему это фирма кому-то другому теперь принадлежит??? :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...