Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт от СЕДЕК (в пакетах семян тыкв)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

По-моему это фирма кому-то другому теперь принадлежит??? :(

Буквально, по-моему летом я передачу по ТВ видела, как Дубинин выступал на передаче со своими семенами, и как раз тыквы рекламировал, расхваливал...Я еще тогда обратила внимание, на большой ассортимент...

Ссылка на сообщение

  Таня,  тогда стоит написать  претензию на фирму!  Пусть знают, как народ к их "коммерции" относится! Как бы нам тебя поддержать?  У кого "двойное гражданство"  на других огородных форумах, может, и там предупредят- ссылку сделают...  Я не кровожадная, но за свои деньги  тоже  хочу покупать и растить обещанное, а не завалявшийся  пересорт.  Дело даже не в рублях - у  миллионов каждый кв. метр огорода на счету! 

Ссылка на сообщение

Танюша, у них есть свой сайт. И даже Консультационно-информационные услуги агронома. Вот здесь. Там есть электронный адрес, можно ему написать, сказать про их пересорты и предложить здесь у нас высказаться публично! Я думаю им неприятно будет! А нам полезно его послушать... если конечно Они соизволят ;D

Ссылка на сообщение

А еще есть авторский сайт самого Сергея Дубинина, и форум даже- можно и там написать про их пересорты

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А еще есть авторский сайт самого Сергея Дубинина, и форум даже- можно и там написать про их пересорты

Завтра попробую написать. Но ни разу претензии ни кому не выставляла, что делать знаю примерно теоритически...на практике этого не делала, что советуете??? :mail:

Ссылка на сообщение

Танюша, я бы написала. Объяснила бы кратко претензию по пересортам и дала бы ссылку на эту тему. Пусть посмотрят, что народ о них говорит. А то такое ощущение, что они сами в себе варяться. Даже на официальном сайте не нашла, куда претензию выставить. Или бояться наших претензий? ;D

Ссылка на сообщение

Таня, я считаю,что надо написать, тем более у тебя такие факты приведены, посмотрела я свои семена тыквы, из "Седека" у меня только "Ананасная ", такой же партии как и твои пакеты, Таня посмотри у меня какие семена, соответствуют или нет ?
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я хотела попросить, если кто выращивал из таких же пакетов , поделитесь пожалуйста что выросло? :mail:

Я честно пыталась вырастить. но всходов этой весной так и не дождалась. правда, не все семена из пачек использовала, их у меня немного, всего 2 вида. (От Биотехники и Аэлиты нормально всходили, но там были мускатно - ореховые, они в весенне-осеннюю погоду не растут).

Сейчас свои - СеДековские семена покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1


Следующий гибрид тыквы АНАНАСНАЯ, пакеты с разных мест, с разными сроками годности, номер партии один - 9076...но семена разные, у этой тыквы должны быть семена мускатной тыквы, в одном пакете мускатные, в другом твердокорой тыквы...



У меня 3-й вариант, семена типу мускатных, вроде, соответствуют, № партии тот же, а год другой ???
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Здесь тоже засада...семена этой тыквы должны быть такие, как справа...слева пересорт...тоже две пачки, с разными семенами




У Дыньки тоже соответствуют, но со всхожестью у нее совсем проблематично.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, я считаю,что надо написать, тем более у тебя такие факты приведены, посмотрела я свои семена тыквы, из "Седека" у меня только "Ананасная ", такой же партии как и твои пакеты, Таня посмотри у меня какие семена, соответствуют или нет ?


Меричка, семена мускатной тыквы, фото соответствуют, интересно то что на фото тыква Баттернат, а её стоооолько разновидностей, можно семена любой грушевидной мускатной тыквы класть в пакет... :-[
Ссылка на сообщение

У меня 3-й вариант, семена типу мускатных, вроде, соответствуют, № партии тот же, а год другой ???

Светлан, мы с тобой сообщение одновременно писали, получается я сразу и ответила на твой вопрос...

Теперь о всхожести тыкв...они реально всходят плохо...это я сначала так думала, потом их поставила на бак с водой на печке, им там было сыро и тепло...они как поперли проклевываться, а в тарочки я садила уже проклюнувшимися семенами, всхожесть в таком случае 100 %...но меня удивило, когда я совсем безжизненные , тощие, сухие , не проклюнувшиеся семена выбросила в огуречную грядку...они зараза там потом повылазили, так дружненько.. :-\

Ссылка на сообщение

Таня, можно попробовать водяную баню семенам устроить :) , но Семена от Биотехники и Аэлиты нормально взошли в тех же условиях, что не взошли от СеДек ??? .

И еще, что означает № партии, если № один, а срок годности семян разный ? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Таня, можно попробовать водяную баню семенам устроить :) , но Семена от Биотехники и Аэлиты нормально взошли в тех же условиях, что не взошли от СеДек ??? .

И еще, что означает № партии, если № один, а срок годности семян разный ? ???

Сейчас изменила свое сообщение про гибрид Любимица...оказывается Седек оригинатор и этого гибрида...там вес заявлен 0.8-1.3 кг...а на пакете до 2,5 кг...ужасть...

Вот ссылка

http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#8953647

Я же говорила, что они мелкие будут...

Света, видимо семена Седек требуют особого внимания... :D

По поводу № партия, она действительно может быть лет 5 одна, так как по нашему закону не имеют права ставить срок годности семян свыше 2-х лет...но семена то годные дольше, вот и получается одну партию фасуют несколько лет... :P

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюшк, я тебя уже задолбала, но все же я за то, чтобы написать производителю. И дело совсем не в деньгах. Мы ж хотим вырастить именно то, что покупаем, а не то, что нам подсунут.  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Танюшк, я тебя уже задолбала, но все же я за то, чтобы написать производителю. И дело совсем не в деньгах. Мы ж хотим вырастить именно то, что покупаем, а не то, что нам подсунут.  :hid: :hid: :hid:

Лерусик, ты как всегда права...

Я на кухню пришла, едим селедку вместе с кошкой...она голову,я все остальное...время первый час ночи, куда время бежит...

Я, это...ушла в тему "Декупаж"...и что-то мне подсказывает, что одним просмотром это для меня не ограничится... :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Татьяна! Может быть и Вы правда напишите в Седек. Многие люди Вам скажут большое спасибо. Ведь дело не только в том , что мы купили не весь что. Получается , что вырастив и собрав семена, будучи уверенным в том , что отдаем определенный сорт, а на самом деле  распространяем не пойми что, мы делаем такую неразбериху в сортах. Я очень не  большой знаток тыкв, что посею(согласно картинки) то и ждать буду. А сколько людей я подведу,  когда раздам такую мешанину. Вам еще раз огромное спасибо. На их месте (Седек) я бы Вас пригласила на работу, и радовалась что такие специалисты у них работать будут. :thx:

Ссылка на сообщение

Даже если и написать туда,я думаю результат будет нулевой. Ответят разберемся ,или не покупайте наши семена. Там же тоже не дураки работают. Значит это кому то надо ,или там  всем наплевать какие семена фасовать .

Ссылка на сообщение
Танюша, привет!
Обращаюсь к тебе, как к эксперту тыквенному :)
Вчера была в одном из семенных магазинов и увидела тыковку от Седек - Оранжевая медовая F1
По результатам твоего исследования подобного пакета предлагаю сравнить:
1. На этой пачке - фото тыквы другое.
2. Семена всыпаны без п/э пакетика :)
Что скажешь? ЧТО я купила то?


Ссылка на сообщение
И я в очередь опознание  :hat:
Танюша, посмотри моё преобретение, может и сажать не стоит

 
Что-то от Поиска страшненькие,покоцанные.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Танюша, привет!
Обращаюсь к тебе, как к эксперту тыквенному :)
Вчера была в одном из семенных магазинов и увидела тыковку от Седек - Оранжевая медовая F1
По результатам твоего исследования подобного пакета предлагаю сравнить:
1. На этой пачке - фото тыквы другое.
2. Семена всыпаны без п/э пакетика :)
Что скажешь? ЧТО я купила то?



Светлана, по фото твоей пачки  видно , что семена соответствуют виду тыквы заявленному на фото...но вид видом, а что конкретно вырастет - надо пробовать, такие же семена у Оранжевой кустовой и некоторых других твердокорых сортов тыкв. Так что тебе решать, сажать или нет, я бы посадила 1 куст, чтоб посмотреть, что за семена, но не рядом с кабачками и патиссонами. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

И я в очередь опознание  :hat:
Танюша, посмотри моё преобретение, может и сажать не стоит

 
Что-то от Поиска страшненькие,покоцанные.

Могу сказать что Седековские семена , типо Мускатная жемчужина - 100% пересорт, это вообще семена твердокорой тыквы, присмотрись на фото в предыдущем сообщение, там как раз такие же семена... :D :D :D
А семена от Поиска соответствуют мускатным, кстати прикольно написали просто Тыква мускатная...и все, да под это название сотни видов подходят, но Поиску я верю больше, все же у них есть не плохие семена , и я бы посадила пару кустов, может вырастет, что заявлено на фото, это скорее всего тыква мускатная Витаминная, у меня есть пакет с подобным фото, но там она более оранжевая и семена у неё пухленькие, округлые, не сильно вытянутые.
Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо  :thx:

Я обратила внимание, что у Светы и у меня на фото семена как под копирку. Вот Седек жжёт! Что-то не хочется растить кота в мешке  :o

От Поиска посажу, да, пару кустиков.

Раз мускатная, люблю мускатные  :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...