Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт от СЕДЕК (в пакетах семян тыкв)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Танюша, спасибо  :thx:

......................Вот Седек жжёт! ...............................

Да, Седек вообще...ОВЦА!!! Видать к НГ сюрпризов наготовил... ;D ;D ;D ;D

Год овцы...решил примазаться... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Испортился Седек. Когда-то в 90-е мы всем коллективом у него заказывали, и ведь не плохие были семена  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Светлана, по фото твоей пачки  видно , что семена соответствуют виду тыквы заявленному на фото...но вид видом, а что конкретно вырастет - надо пробовать, такие же семена у Оранжевой кустовой и некоторых других твердокорых сортов тыкв. Так что тебе решать, сажать или нет, я бы посадила 1 куст, чтоб посмотреть, что за семена, но не рядом с кабачками и патиссонами. ;)

спасибо за экспертизу :)

Конечно, обязательно посажу..дальний угол поля.

ох, как хорошо, что у меня есть целое поле для тыквенных дел, ни в чем себя ограничивать не буду :)))

ЗЫ. все больше убеждаюсь - в душе я явный аграрий :)))

Ссылка на сообщение

A  я только сегодня купила Ананасную. Зашла в свой любимый магазин семян,  семена  различных овощей и др. для посадок на 2015 г. почти все уже закуплены, а мимо пройти не могу. Решила купить тыкву Сдобная пышка - не было , купила Ананасную Седек и Кустовую оранжевую, Гитара Аэлита была куплена еще осенью. Следовало бы сначала в эти темки заглянуть и списочек составить. Начинаю заболевать тыквоманией, а от помидоромании уже не вылечиться.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Спасибо.С большим  интересом прочитала тему про семена Седека , хорошо что я их не прикупила.

Накупила много других фирм , правда нет гарантии что в пакетиках то что должно быть.

Заболела тыквами уже второй год, раньше их видеть не могла , а теперь без них не могу.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Tatiyanka1


.......................Это первые сфотографированные пакеты, тыковки по описанию разные, семена фотать не стала, так как они у всех декоративных тыкв почти одинаковые, фото на разных сортах тыкв одинаковое...сами видите...



Нашла в интернете описание похожих тыкв, на пачке и на фото такие же тыквы...оказывается они даже не съедобные, вот здесь прочла...а то бы насадила... :- :-
http://cemkin.ru/catalog/item/%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%8D%D0%B1%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Tatiyanka1

              Может есть, кто садил гибрид тыквы ЛЮБИМИЦА...
у меня ощущения что это то же самое, что Сладкий каштан от Русского огорода, похоже не только фото на пакете, семена очень похожи, я садила от РО, вес заявлен на пакете до 600 гр, но основная масса тыковок была еще меньше, 300-400 гр.
Вот я и думаю, что эта Любимица, видимо тоже крупной не вырастет, а на пакете заявлен вес до 2-2,5 кг.


Если кто садил, или может потом посадит, напишите пожалуйста...можно мне в личку..., просто я ищу такую тыкву , кг на 2...
....Сама сейчас нашла в реестре эту тыкву, я как-то её пропустила...Седек оригинатор и этого гибрида, там по описанию вес заявлен 0,8-1.3 кг...без слов..
Вот ссылка на реестр
http://old.gossort.com/xrcts/xrct_35.html#8953647

    Поднимаю эту тему.    Кто-то рискнул вырастить новинки от Седек, что получилось?
Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Здесь тоже засада...семена этой тыквы должны быть такие, как справа...слева пересорт...тоже две пачки, с разными семенами



    Проверяйте семена в магазине!
Ссылка на сообщение
Выращивала в этом году из пачек Седек.
Цитата Зульфия

 
Получилась почти, как на картинке. Каротиновая получилась, как симпатичный Хаббард. Фото нет, но могу сделать, если надо будет. :)
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Кабачок грушевидный от Седек.
Номер партии 5287 годность до 12.2014
Вот что выросло:

А вот отзыв на такой же кабачок, но из семян этого года:
Цитата Лана


Вот такой кабачок я садила этим летом. В итоге у меня выросло три кабачка зеленых, полосатых и пузатых, как вытянутые арбузы. Очередной пересорт, даже фоткать не стала от разочарования.


А вот фото сравнения семян из партии 5287 годность до 12.2014 и партии 5287 годность до 12.2017

alt="" />

И серия одна, и пакетики похожи, а семена и то, что из них вырастает - совсем разные.
Седек - страна чудес. :P
Ссылка на сообщение

Вот что пишет Татьяна про этот кабачок.

Цитата Tatiyanka1

Теперь напишу список семян тыкв , семена которых соответствуют виду тыкв заявленных на пачках:

 

Кабачок грушевидный(это мускатная тыква)

 

 

Елена, видимо семена из старой пачки соответствовали заявленному на пачке. А вот новая фасовка - это что-то с чем-то. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

Лана!  А у Вас какие семена были?

 

Сейчас, уже не скажу какие, пачку с содержимым я выкинула, чтобы не было соблазна посадить еще.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Новинки сезона от Седек:
кабачок Грушевидный - интересно, это который из сакатовских гибридов? Не Атлас ли? судя по этой фотке:

Там рядом виден кусочек пакета с "кабачком Макаронным", а еще правее был "кабачок Спагетти".
И сегодня увидела на витрине вот такой "кабачок Буржуин": (фото из инета, своего не сделала).

Никто не узнает "Буржуина"? Какой сорт тыквы они расфасовали?  ???
Ссылка на сообщение

    Лошадка,  не всегда Седек кладет семена того, чем заманивает на картинке.  Проверь семена,  мускатные ( с махрушками на  ободке)  или  кабачковые (посветлее  с гладким ободком)?  Давно клал мускатные, в прошлом году - кабачковые.  Какие сейчас продает?

Ссылка на сообщение

Лошадка,тыква Атлас не может быть в пакете. Седек в убыток не работает. Даже не представляю семена какой мускатной тыквы могут стоить  8.20 руб,там шт 5 не меньше. А кабачок Буржуин,это просто круглый кабачок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лошадка,тыква Атлас не может быть в пакете. Седек в убыток не работает. Даже не представляю семена какой мускатной тыквы могут стоить  8.20 руб,там шт 5 не меньше.

 

Согласен абсолютно с каждым словом. Всё верно сказано. Их за мошенничество нужно привлекать и остальных тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Лошадка,тыква Атлас не может быть в пакете. Седек в убыток не работает. Даже не представляю семена какой мускатной тыквы могут стоить  8.20 руб,там шт 5 не меньше. А кабачок Буржуин,это просто круглый кабачок.

Но картинку они стибрили у Атласа) если предыдущий продавец сам ее где-нибудь не стибрил  :)

*Круглые кабачки это не очень обычно у нас, собственно этот сезон - первый, когда они массово появились в витринах в провинции. И мякоть там ярче, чем у кабачков вроде..

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я от Седек купила семена непасынкуюшийся малиновый. Из 6 шт. взошли 4. Два с картофельным листом, два с обычным. Интересно, что вырастет?

Ссылка на сообщение

Купила семена арбуза Принц Гамлет F1 и тыквы декоративной "Лебединая шея", Седек... Лотерея!!! ))) К сожалению, не сфотографировала, теперь жалею -  невооружённым глазом было опознано 4 (!!!) разных сорта арбуза - разные по размеру, форме и цвету. И  КАМЕШЕК!!! А в пакетике с тыквой  - 6 семечек и СКОРЛУПКА! Такое даже у Седека первый раз вижу,  просто нет слов... Скоро будем считать удачей, что купили хоть какие-то СЕМЕНА , а не просто мусор            >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Жуть какая-то! В этом году затарился по полной семенами от Седек. Чувствую, что у меня будет лето полное сюрпризов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...