Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фиолетовые томаты.


Рекомендуемые сообщения

У меня Н-34 расщепился,сажала 2 куста-один получился с фиолетово-жёлтыми плодами.



Семена с обоих собрала) Вкус-мне напоминает нектарин,фиол.-красный,по-моему,мне больше понравился.
Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

И первый анто-томат, который мне не понравился - Черная Тень (Black Shadow). Конечно, погода не баловала, но он уж очень какой-то водянистый, сплошные семенные камеры, семян - куча. Мне кажется, что и при хорошей погоде его вкус не был бы насыщенным.

 

:( :(А я его планировала на посадку,тоже не нравится когда много семена :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:( :(А я его планировала на посадку,тоже не нравится когда много семена :'(

Может, попробовать какие-нибудь другие? Мне он как-то не очень...

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Может, попробовать какие-нибудь другие? Мне он как-то не очень...

 

А сажали вы Синий огонь(Biue Fire)? они не похожи с Черной тенью?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Олеся

Подскажите, пожалуйста, самый крупноплодный сорт из "синих"  :mail:

Олеся, у меня самыми крупными из синих были Аметистовая драгоценность и Ozark Sunrise.

Аметистовая драгоценность


Ozark Sunrise


Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Подскажите, пожалуйста, самый крупноплодный сорт из "синих"  :mail:

Сибирский тигр - 330гр:

Ссылка на сообщение
Олеся, размер еще зависит от того . где и как выращивать. В теплице у Аметист. драгоценности были штучные крупные помидоры



На улице -много, но мелкие


Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Задалась я целью синие собрать вкусные , пока очень понравился Окси блю, Черная вишня и Синяя гроздь ... сажала в этом году и Смурфов, но не получились они у меня , и Окси блю в этом году не завязал , но синяя гроздь от РО была нормальной , вообще не ожидала и по вкусу приличная , - это черрики , сладенькие - вполне устроил ... какие сорта вам удались в это сложное лети и что понравилось по вкусу?

Ссылка на сообщение

Наташа, я выращивала в этом году Аметистовую драгоценность, P20xBeauty King, Бой с тенью. Получились и понравились все, кроме последнего. Бой с тенью еще не пробовала  :(

Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к выращиванию синеньких томатиков - они же имеют и красную, и желтую, и розовую  мякоть ... и конечно же полезную корочку ...так что гибриды и синие достойные хочется приготовить на седующий сезон :mail:

Ссылка на сообщение

Из всех синюшно-фиолетовых по вкусу очень понравилась Фиолетовая фея. При созревании становится коричнево-зеленой. Очень сладкая.

Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла, эта тема открыта для обсуждения "синих" или "фиолетовых" сортов?  ::)

Фиолетовая фея мне тоже понравилась, урожайность у нее бешеная  :hey: А еще понравился гном Пурпурное сердце  :yep:

Ссылка на сообщение

Вот не поняла тоже про какие томаты здесь- у меня например голубика и бой с тенью -они как были чернофиолетовые,так до конца и остались. И если голубика возле плодоножки хоть посветлела и окрасилась в темнобордовый цвет,то бой с тенью так и остался черным,поняла что поспел только по мягкости...А Пурпурное сердце совсем другое,оно сначала зеленое было,а потом стало темнеть,но просто темнобордовое стало...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В этом году сажала Красный уголь, Гном бой с тенью и Пушистую Кейт.

Ужасно понравился Красный уголь. Просто в восторге!  :-* 

Буду его сажать и в следующем году. Такой красивый и вкусный.  :yep:

И еще собираюсь посадить Осу блю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Купил семена такие. написано 180 гр. Попробую


Расскажите пожалуйста,что у Вас получилось?
Ссылка на сообщение

Томат Черника от Биотехники сажала в теплице. Немного поздновато начал спеть, но кисть созревала достаточно дружно, размер коктейльный, вкус хороший. Кистей было много. Буду опять сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Расскажите пожалуйста,что у Вас получилось?

Хрень полная. Самый крупный 50 гр был. Черный Персик с Алиэкспресс и вкуснее и крупнее

Ссылка на сообщение

Сажала Аметистовую драгоценность и Смурфов. Оба понравились, видимо синие -мой вкус. Сладкие, нежный фруктовый привкус. Аметистовая была очень урожайная, повторю однозначно. Смурфик дал скромный урожай, хотя сидел на хорошем месте в теплице, но вкусный. Повторю из своих семян, может раскачается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...