Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения



Эрос , брат Аурии. Но плоды мельче. Куст немного не дорос до крыши теплицы. Тянул 3 ствола. Выращивала 2 года назад, мало что о нем помню  :-[
Ссылка на сообщение

 

Эрос , брат Аурии. Но плоды мельче. Куст немного не дорос до крыши теплицы. Тянул 3 ствола. Выращивала 2 года назад, мало что о нем помню  :-[

Цитата

Просто он младше и от другого папы. :D :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не плохой томатик. Но немного суховат. :-[Но как такой не садить,для коллекции в маринады пару кустов. ;D

Ссылка на сообщение

У меня тоже 2 кустика было в этом году.Доросли до крыши,урожай не плохой,но на некоторых вершинка была  :( И последние плоды были не с втянутым концом ,а на оборот с пипкой :D

Ссылка на сообщение
   
    Эрос - индет, довольно худосочный,средне-ранний, в одной лунке с Аурией жил. Плодовитый, помидорки покороче и потолще, чем у Аурии,  ярко-оранжевые. В заготовках мне больше нравятся, чем в свежем виде. Ничем не болел. Может быть из-за совместного проживания с Эросом, моя Аурия в этом году была мельче, практически наравне с Эросом.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем здравствуйте. Я в этом году вырастила Эрос, тоже 2 кустика. МОгу сказать, что вершинка была у одного куста и только на первой кисти несколько штучек. Да, в свежем виде вкус у них не айс, но вот в вяленом!!! супер!!! они достаточно сухие, чтобы их как раз вялить. А так как Стаффы все же не для ОГ, то другой "сухой" вариант как раз Эрос. И они все же достаточно плодовиты.  ;)

Ссылка на сообщение

Тоже  выращивала  в  этом  году ,  наплодил  нормально ,  вершинка  была  ,  совсем  не  понравился  вкусом  ,  больше  садить  не  буду  :hat:.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...

Семена с сайта "Растим".
- Внешнее описание куста: сорт поздний, раскидистый, мощный,
- Завязывание плодов - без пропусков, обильно спеет,
- Высота куста в ОГ на 22.8 - 1,5м, к 6.9. - 1,6м,
- Кисти - по 5-7 плодов,
- Общая урожайность - очень высокая,
- Плод: длинная сливка, вес 100-120г, желтая, плотная, с зелеными плечиками,   
- Плотность спелого плода - очень высокая,
- Вкус - обычный помидорный, сухой, очень плотный, сладость на 3.
Первое впечатление: идеальный томат для вяления и фаршировки.
Минусы - для свежего потребления сорт не вкусный. 
Оценка рассады - 3, куста - 4+, плода - 4+, общая оценка сорта - 4.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 11 months later...
Семена лежали долго. Отзывы не ахти. Но, думаю - надо посадить, люди присылали старались. Вырастила 1 кустик. Вполне достойный, хороший помидор! На нижнем ярусе плоды аналоги Аурии, выше становятся пухлее и немного пустоваты. Свежий в салат с другими вполне годится. Хорош в овощных и пр. супчиках - красиво смотрится.  Долго хранится, при этом "самозавяливается"  :D, как фляшики. Я их сегодня вместе собрала и в морозилку сунула. Буду использовать зимой в супы, пиццу...  Вполне себе достоин остаться в моей коллекции.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Эрос посадила для компании Аурии.
Суховат, да. в плодах имеются пустоты.
Урожаен. Долго хранится.
В консервах вкусный.



А ещё из него получилась не водянистая оригинальная хреновина (горлодёр) желтого цвета  :)


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

А ещё из него получилась не водянистая оригинальная хреновина (горлодёр) желтого цвета  :)

Хреновина у вас получилась ЭРОТИЧЕСКАЯ! ;D Так сказать, афродизиак...

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Эрос посадила для компании Аурии.
Суховат, да. в плодах имеются пустоты.
Урожаен. Долго хранится.
В консервах вкусный.



А у меня совсем не сухой был Эрос, наоборот, с довольно сочными , плотными стенками и внутренним содержимым  :)
Урожайный, плодовитый ,да... Долго хранится в первозданном виде )))  Красив и величественен в осенних пейзажах  :hid:




  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...