Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет - магазин Сады России


Рекомендуемые сообщения

Заказывала в Садах России несколько раз, несколько лет назад. Обошлось тогда вроде без пересортов. Тюльпаны, крокусы и нарциссы до сих пор радуют.

Лилейники,ирисы и хосты приходили очень масенькими, после вымачивания в препаратах оказывалось, что и корешки живы. Тоже растут.

Картофель чистый был. Правда, мелковат (заказывала не миниклубни).

 

Потом нашла другие места, поближе и где выбрать непосредственно на месте можно; это ведь тоже дополнительное удовольствие - повыбирать посадочный материал... :)

Ссылка на сообщение

Цитата oxana

Леночка спасибо за информацию,запишу сорта картофеля-очень надо!

Два года брали методом тыка,и в итоге ничего.

Какая все же полезная штука-ФОРуМ! :thx: :thx: :thx:

Сейчас на сайте интернет-магазина Сады России открыта онлайн-консультация (появляется окошко чата с оператором), можно задавать вопросы, отвечают быстро....Спросила про ассортимент на посадочный материал картофеля на весну 2015г., ответили, что ассортимент известен будет в январе...Так что интересующиеся имейте в виду :)

Ссылка на сообщение

В марте 2014г заказывала в Садах клубнику - Сельва, Диамант, вима Занта, Вима Тарда, Мице Шиндлер и малину. Привезли быстро, клубника - в рулончике по 5 маленьких почек с корнями. Несколько штук не взошли. Оставшиеся отросли нормально, были ягоды на попробовать - сорта соответствовали, за сезон наросли хорошо. Малина - тоже соответствует сорту. Заказывая вслепую, понимала весь риск, поэтому считаю, что всё более менее нормально. Особенно по сравнению с другими интернет-магазинами.

Ссылка на сообщение

Раньше выписывала из Садов России , саженцы оставались живыми 50% Томаты понравились сорт Вожак .Очень крупные ,урожайные - это сорта .Сажала уже 4 года , все признаки сохраняет . Из семейного лука очень понравился Прометей , крупный лук. Из картофеля сорт Родриго , остальные потеряла.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Заказывала в прошлом году для своей родни разное: картофель, цветы, мелкие кустарники, чеснок, 2 вида роз. Всё приходит в разнобой(частями), некоторый товар - не кондиция, роза не та, другая пришла очень поздно-вероятно не приживется, хотя именно она и была наиболее желанной. Сидеть и ждать когда же придет посылка и придет ли меня не устраивает. Заказывать больше не буду

Ссылка на сообщение

В декабре заказала семена, в начале января получила посылку. Заказ был большой, на почте поленилась раскрывать, сверять. Дома проверила - одного пакета семян помидоров не хватает. Вроде бы мелочь, но как обычно - не хватает именно того, который заинтересовал. Сорт Катрина хотела))

Ещё минус им- в пакетиках с Ромашкой Серебряная принцесса вместо 20 семян по 10 семян оказалось.

Я сама живу в Челябинске, заказала под настроение, уж больно нарядный и привлекательный у них каталог)

А так их фирменный отдел недалеко от моего дома есть. Но там нет всего ассортимента в наличии. А если заказ у них оставить на саженцы - не факт, что вспомнят. Я так в прошлом году у них вишню ждала - не дождалась. Из положительного скажу: их саженцы, которые я сама выбирала в их магазине - яблоня Родниковая, груша Северянка, смородина Ядреная - отлично прижились. Ядерная вообще суперская по вкусу, ягоды огромные - все как в рекламе сорта заявлено.

в общем, мой вывод: если сильно нужно - можно и заказывать в Садах России,  не всегда идеально у них, тут уж как повезёт. Но если есть возможность просто прийти в магазин и выбрать, рассмотреть товар, потом купить - это надежнее.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Уважаемые форумчане! Отзовитесь пожалуйста кто в этом году получил от СР томат Бурлак F1 и посеял его. Дело в том что я Бурлака выращиваю 3 года ( 2 года из самосбора) а в этом году хотела сравнить F1 и самосбор. Сейчас когда появились настоящие листья видно что это два разных сорта, т.к. у Бурлака лист больше похож на баклажанный, а у моего F1 (партия № 4447) лист обычный. В то же время посаженный самосбор 2012г. с листом соответствующим сорту. Очень интересно что мне прислали (я ведь в свою очередь поделилась семенами с другими форумчанами)

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

Уважаемые форумчане! Отзовитесь пожалуйста кто в этом году получил от СР томат Бурлак F1 и посеял его. Дело в том что я Бурлака выращиваю 3 года ( 2 года из самосбора) а в этом году хотела сравнить F1 и самосбор. Сейчас когда появились настоящие листья видно что это два разных сорта, т.к. у Бурлака лист больше похож на баклажанный, а у моего F1 (партия № 4447) лист обычный. В то же время посаженный самосбор 2012г. с листом соответствующим сорту. Очень интересно что мне прислали (я ведь в свою очередь поделилась семенами с другими форумчанами)

У меня растёт Бурлак. Семена от Фатеевой Ирины. Лист, да, похож на баклажанный. Так как выращиваю его впервые, была удивлена формой листа и спрашивала у девочек "Кто это?" :) Фото есть в моём альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Уважаемые форумчане! Отзовитесь пожалуйста кто в этом году получил от СР томат Бурлак F1 и посеял его. Дело в том что я Бурлака выращиваю 3 года ( 2 года из самосбора) а в этом году хотела сравнить F1 и самосбор. Сейчас когда появились настоящие листья видно что это два разных сорта, т.к. у Бурлака лист больше похож на баклажанный, а у моего F1 (партия № 4447) лист обычный. В то же время посаженный самосбор 2012г. с листом соответствующим сорту. Очень интересно что мне прислали (я ведь в свою очередь поделилась семенами с другими форумчанами)

Я тоже раньше выращивала Бурлака из своих семян, увидела у нас на рынке семена фирмы Сады России и решила купить как вроде настоящего. Так вот в рассаде у меня он тоже оказался с простым листом. Я фото этого саженца выставила в одноклассниках в группе Сады России и написала, что это явный пересорт. Администрация сразу удалила моё фото и последующие комментарии. Раньше я была хорошего мнения об этой фирмы, в настоящее время занесла её в чёрный список. Семена , партия №5201.
Ссылка на сообщение

В прошлые годы заказывала по почте черенки,саженцы.Не понравилось!Жи ву в этом же городе,но посылка шла больше недели.Сейчас хожу в магазин ,,много семян купила этой фирмы.Всхожесть радуетЧто вырастет -посмотрим.

А посадочный материал в магазине ,не плохого качества!

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Интернет магазины,своего рода лотерея.Кому повезет !

 

Я бы добавила , кому повезет на добросовестного упаковщика. Я один раз заказывала в Садах России, очень ежевику хотелось. Заказала комплект из 5 саженцев, 4 сорта. Это было позапрошлой весной, понимала , что сильно рискую,т.к. читала очень много плохих отзывов, но очень хотелось. Комплект тогда стоил около 800руб.

Заказ мой пришел быстро , но попал на почту в канун 1мая, и только после 9 мая мне принесли извещение. Сама посылка шла чуть больше недели и почти 2 нед. пролежала на нашей почте. Уму непостижимо >:(, что я чувствовала тогда - не передать. Посылку оплатила и дрожащими руками ее вскрыла там же. Но спасибо той женщине ( там была указана фамилия и имя упаковщика)  , которая паковала для меня эту посылку. Все было хорошо , корни как вытащили из горшка с комом земли и переплетенными корнями , так и завернули. Ничего не засохло, только побеги тронулись в рост и стали белыми , как снег. Но я их высадила в горшки большие и поставила в теплицу , прикрыв спаном. В сезоне эта ежевика уже плодоносила. И я каждый раз , читая отзывы, думаю, что мне повезло. Но заказывать снова как то не решилась бы. Да и с почтой нашей связываться, только нервы мотать.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Самый свежий видеовыпуск "Наш Сад" о новинках томатов из серии "Золотое малиновое чудо", о новой гибридной группе томатов с повышенными вкусовыми качествами и другие уникальные предложения

Ссылка на сообщение

  Эльвира, спасибо! :thx:  Если ты смотрела другие выпуски, подскажи, в каких показали  томаты серии "Золотое  малиновое чудо" первой серии  живьем, а не на картинке.

  Может, где-то отзывы реальные встречала?  На форуме здесь отзывов не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Эльвира, спасибо! :thx:  Если ты смотрела другие выпуски, подскажи, в каких показали  томаты серии "Золотое  малиновое чудо" первой серии  живьем, а не на картинке.

  Может, где-то отзывы реальные встречала?  На форуме здесь отзывов не видела.

Зуля, наши форумчане тоже выращивали "Малиновую серию", //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3920.8540.html , пост№8546, Александра Е., и RNA (Надюша) в альбоме у неё есть

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

От этой фирмы, ещё когда называлась она "Сад-огород", у нас есть груша Осенняя сладкая, сейчас она 4 - метровая и приносит некрупные зеленоватые плоды деревянного вкуса, а фирмой позиционировалась как  лучший сорт современности. Пришлось в скелетные ветви прививать нормальные сорта.  С капустой удачнее получилось, несколько раз заказывал, урожаем доволен. Одним словом лотерея. 

Ссылка на сообщение

Доброго дня я тоже в этом году втянулась и решила попробовать посадить Малиновое чудо Семена пришли очень быстро в красивых упаковках у них есть не плохие новинки огурцы Седрик F1  и  Гуннар F1 будем пробовать можете присоединяться к эсперименту

Ссылка на сообщение

Я тоже решила сама попробовать вырастить томаты из этой серии. Посылочка лежит уже на почте. Получу в понедельник  :)

Ссылка на сообщение

Добрый день! Нашла этот сайт случайно и вот теперь зависла на нём на долго :hey:. В этом году тоже поддалась на рекламу Садов России, напокупала кучу семян томатов, в том числе и две серии Малинового Чуда (1 и 3 серии). Посмотрим в этом сезоне, что вырастим.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Описание "Малинового чуда" у Садов России - просто ЧУДО, талантливое и завлекательное! Жаль,что  мало отзывов от выращивавших эти сорта - гибриды (?). Видно, правду узнаем только после сбора урожая. ???

Ссылка на сообщение

Малиновое чудо от Садов у меня были в прошедшем сезоне.Практически ничем меня не впечатлили .Не крупные,где то по 100 гр,плотные,почти глянцевые,обычного гибридного вкуса.Росли по 2 куста в одном ряду,и практически не отличались друг от друга все 5 сортов.В банках.....,не знаю,для меня Де Борао царский лучше .Сажать больше не хочу.От такой рекламы я ждала большего конечно. :( И далеко не супер урожай,так себе.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

у меня из картошки самые удачные от них Каменский,Банба,Бурен,Никита,Снегирь,Чародей.

но больше не буду заказывать. нашла новых поставщиков, уже проверенных нашей Форумчанокой

подскажите координаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Описание "Малинового чуда" у Садов России - просто ЧУДО, талантливое и завлекательное! Жаль,что  мало отзывов от выращивавших эти сорта - гибриды (?). Видно, правду узнаем только после сбора урожая. ???

    Игорь,  на Ютюбе видела  ролики, присланные на конкурс " Малинового чуда".  Крупные плоды получены в теплице в 1 стебель с нормированием плодов, урожайные кусты - в южных теплицах высотой 3 м.  Отрицательные отзывы о вкусе/консистенции/проблемах  на  сайте "Садов России "  удаляются  сразу  же.

  У  меня  сложилось  впечатление, что    рассылают не те семена, за  которые  присудили  золотые медали на Агровыставке. 

Ссылка на сообщение
Цитата olgalis2

подскажите координаты.

Ольга,  на первой странице,1 пост - их ссылка  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Игорь,  на Ютюбе видела  ролики, присланные на конкурс " Малинового чуда".  Крупные плоды получены в теплице в 1 стебель с нормированием плодов, урожайные кусты - в южных теплицах высотой 3 м.  Отрицательные отзывы о вкусе/консистенции/проблемах  на  сайте "Садов России "  удаляются  сразу  же.

  У  меня  сложилось  впечатление, что    рассылают не те семена, за  которые  присудили  золотые медали на Агровыставке.

Зульфия, посмотрел ролик и подозрения мои усилились, а желание посадить несколько штук (скооперироваться с кем-нибудь)- уменьшилось. К осени должно всё проясниться. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я пять лет выписывала различную продукцию Садов России. Работали  они оперативно, пересортицы  не было, все соответствовало описанию. Прошлой осенью возникли недоразумения.

Я заказала декоративные перцы на определенную сумму. Заказ приняли и присвоили статус : "принят". Прошло какое-то время , а точнее наступил январь и я туда позвонила, мол сажать надо, а они не высылают. У меня уточнили номер заказа, и сказали, что рассылка с середины января. Я жду и опять позвонила. В этот раз мне сказали, что заказ не будет исполнен, т.к. товара заказано менее чем на 500 рубл., не выполнена минимальная сумма.

Действительно я заказала на 464 рубля, я не обратила внимание . Но обычно в такой ситуации  пишут, что не достаточная сумма заказа и заказ нельзя оформить до конца ( чтобы я недобрала семян на 36 рублей?), в моем же случае заказ приняли, и присвоили необходимый статус . Да и еще я неоднократно уточняла и мне говорили, чтобы подождала.

Я высказала свое недоумение и мне предложили дозаказать, что я и сделала, но через неделю получила окончательный отказ.

Конечно я для них мелкий заказчик, и погоду для фирмы не сделаю.... Но это не солидно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...