Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мускат Прованса (Musquée de Provence)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

    Галя!  Не спрашивала, тыква  местная или откуда привезли?  Значит,  до  февраля хорошо хранится?

 

Зуля, сказали местная. Вызревшая, от 2 до 5 кг тыквочки. Вот только боюсь не гибрид ли? Так как в садах России этот сорт как гибрид продается.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Зуля, сказали местная. Вызревшая, от 2 до 5 кг тыквочки. Вот только боюсь не гибрид ли? Так как в садах России этот сорт как гибрид продается.

Галя,Света Svetikk выращивала тыкву Мускат прованса из семян взятых с тыквы,продающейся в магазине. Выросла как и должна быть.

В F1добавлен  у всех пользующихся спросом сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галя,Света Svetikk выращивала тыкву Мускат прованса из семян взятых с тыквы,продающейся в магазине. Выросла как и должна быть.

Показываю, что выросло из этих семян  :)
Лето было не тыквенное-очень холодный июнь, семена сеяла прямо в грунт в районе 10 мая, так как семена от Биотехники в рассадных горшочках не взошли.
Росло два куста, на каждом успело завязаться по 1 тыкве. Снимала зелеными, при хранении приобрели красивый бежевый цвет.
Одна тыква на 3,5кг, другая на 4,2кг. Лежат хорошо, одну разрезала 12.02.15. , мякоть красивая, темно-оранжевая, но почему то почти не сладкая  :dnt: И семян мало и не вызрели  :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мускат Прованса хранится хорошо, НО резала в начале января, мякоть начала слоится и вкус испортился  :(  Осенью я её ела сырой с удовольствием  :niam:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Svetikk

Показываю, что выросло из этих семян  :)

Лежат хорошо, одну разрезала 12.02.15. , мякоть красивая, темно-оранжевая, но почему то почти не сладкая  :dnt: И семян мало и не вызрели  :(

То же купила семена от Биотехники :(дааа,все жалуются..Все таки сажать надо рассадой :mail:да еще опылять,что бы семена взять :-караул. но так хочется вкусную тыкву :niam:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Мускат Прованса - удивительная тыква. Возле дома посадила в компостный ящик (самый большой выбрала) рассадой - ни одной нет (пересорт не считается).
Зато на поле.. бросила семечки из покупной тыквы в лунку при посадке картошки, в итоге выросло:



Ссылка на сообщение
моя тыква  из  уже  моих  семян  ,  взятых  из  тыквы    , выращеной  в  прошлом  году    из  семян      магазинной  тыквы :D.  Понятно  ли  сказала  ?  Почемуто    выдают  только  одну  штуку    ,  но  не  меньше  10 кг.
               
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Семечка

Мускат Прованса - удивительная тыква.

Зато на поле.. бросила семечки из покупной тыквы в лунку при посадке картошки, в итоге выросло:

Света, на фото Крупноплодные тыквы, а не Мускатные. Это видно по толстенькой круглой плодоножке. Очевидно покупная тыква была не Мускатом Прованса.

Ссылка на сообщение

Впервые выращивала тыкву, семена с Хупты. Посадила у двери теплицы, выдала плеть на улицу, завязался плод, но холодные июль и август не дали ему шанса. Вторую плеть пустила в теплице, завязался один плод, уже в конце июля. Пока ещё висит, сегодня срежу и оставлю дозариваться дома. Тыква получилась не крупная, но я и такой рада. Хочу этот сорт и в следующем году попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

занесла тыквы в дом со двора,испугалась заморозка. и чё я с ними делать буду  ???

Любоваться. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Света, на фото Крупноплодные тыквы, а не Мускатные. Это видно по толстенькой круглой плодоножке. Очевидно покупная тыква была не Мускатом Прованса.

 

Мой МП один в один как Светин. Значит это не он... Жаль! Буду садить снова :)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата ЛенаА

Мой МП один в один как Светин. Значит это не он... Жаль! Буду садить снова :)

Лена, это из моих семян?

Ссылка на сообщение

:-[ Значит переопылился с Барбарой, больше никаких не было. Лена, а внутри какая? Семена выкинуть надо  :-\

Ссылка на сообщение

Надюша, я ее пока не резала. Не знаю какая внутри. А она разве может переопылиться с Барбарой? Барбара тоже мускатная?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Надюша, я ее пока не резала. Не знаю какая внутри. А она разве может переопылиться с Барбарой? Барбара тоже мускатная?

Барбара-гибрид мускатной тыквы. Не знаю, наверно может  :dnt: В этом году сажала отдельно.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Мускат Прованса 2015.Семена от Кулика АИ:



+1 :). Только семена с рыночной тыквы. Большая на 7 с лишним кг




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня разрезала одну МП на цукаты, а семечки в ней уже прорастать начали  :ogo: Вот скажите, имеет смысл непроросшие семена собирать или не надо?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...