Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мускат Прованса (Musquée de Provence)


Рекомендуемые сообщения

Очень понравился сорт! Пропишу навсегда.

Сажала 2 растения. Первое за 360 км от дома. Посадила и сняла, как росла - не ведаю. Надо уточнить, что посажена в обычную землю, клок сена в яму. Выросла 1 штучка весом 7 кг, сильно ребристая.

Второе - на компостную кучу в тень сплошного забора. Поначалу пыталась опылять, потом бросила. Тоже не поливалась, дождей было много. Выросло 3 тыквины: 10, 8,8,  кг, то есть  26 кг с одного растения! У меня впервые так получилось, просто не тыква, а сплошной позитив. Но эти менее ребристые.

Семена от Биотехники из одного пакетика. В прошлом году из той же партии семян всходов не было.

Фотки тут как-то не просто вставлять.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата ИриNа

Девочки, сегодня разрезала одну МП на цукаты, а семечки в ней уже прорастать начали  :ogo: Вот скажите, имеет смысл непроросшие семена собирать или не надо?

  Ирина, с момента полного окрашивания до разрезания проросшей тыквы сколько времени прошло?

  Непроросшие семена я бы взяла,  если не горчат,    но замачивала- сажала  весной  с запасом.  Внешне не  изменившиеся  семена с  проснувшимися  и высохшими  осенью  зародышами  внутри  весной не взойдут.

Ссылка на сообщение

  Очередная тыква Мускат Прованса, оказалась  тоже с проросшими семенами. Сок буквально тек из тыквины, пока резала, запах арбузный, мякоть стала совершенно не сладкой,  но при этом довольно вкусной. Я со среднем сыном грызла  Провансик сырой, остальные ели в каше пшенной и салате со сметаной. Еще 5 штук лежат, думаю уже переспевают((( На следующий год посажу один куст, урожайность высокая, но долго не лежит, теряет сладость

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Оля,  можно сок  МП закатать с мякотью, добавив мандаринку-апельсинку, или лимонную кислоту.  Часть  кусочками  заморозить, чтобы весной в каши добавлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля,  можно сок  МП закатать с мякотью, добавив мандаринку-апельсинку, или лимонную кислоту.  Часть  кусочками  заморозить, чтобы весной в каши добавлять.

Делаю пюре с лимоном, очень вкусно,но пользы в вареной меньше, ищу сорт лежкий до весны, вкусный в сыром виде) Наверное много хочу)

Ссылка на сообщение
Получила опыт по выращиванию позд. муск. тыквы. В принципе - у нас её в ОГ, вырастить можно ( знаю свои ошибки). Плоды из семян - Леночки Данько и Витас Заден (орг)- она чуть больше , более 5 кг. Одну разрезала- оказалась чуть недозрелой, семена с виду не очень привлекат.,  но проверила на всхожесть -100% взошли...вторую ( Витас Заден) буду резать в январе. Обяз повторю в след. сезоне -
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выросло в этом году две тыквы. Одна 6,6, другая 11,900кг. Сняла 10 сентября. Самая большая цвет поменяла уже полностью. Резать рука не поднимается.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Вот такой у меня получился Мускат Прованса от Биотехники.
Все в нем прекрасно - и внешний вид, и запах, и вкус.
Одно (у меня) было плохо - всего одна тыква примерно 5,5 кг.

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...


Собрала тыквы 16.09.16. Одну нечаянно расколола. На вкус приятная, не сладкая, тыквенного вкуса нет, семечки не вызрели. Мякоть плотная и очень сочная. Получился вкусный сок с яблоком.  :niam: вес 12 кг, сажала сухими семенами 15.05.16
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Разрезала 12 декабря МП весом 10 кг (семена были от БТ).

Получилось 5 сегментов примерно по 2 кг. Аромат арбузный, почти не сладкая, но вкусная.

Отжимала сок в соковыжималке, много сока, мало жмыха.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

    Отвечу здесь  Масяне. 

  Людмила, в нас вторая половина  лета 2015г была сырая и прохладная.  Мускат Прованса  из  семян СП  был урожайный  14 + 10 кг, но сахаров не набрал.  Отвалившаяся 3-я завязь в августе была сладковатой, но с бледной мякотью.    В начале зимы тыквины  полностью окрасились,  не портились при 25град.  При разрезе  красно-оранжевая мякоть  не волокнилась, но оказалась пресной.  Нужно было начинать  резать раньше, чем в феврале-марте.  Может, в декабре-январе, когда только    окрасился,  был бы немного слаще.

    В этом году вырастила более ранний Мини-Мускат, еще не резала.  Не успеваю осенние тыквы использовать, я в разъездах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мускат Прованса выращивала впервые, понравился красивой формой плодов, вкусом, большим количеством семян. Тыковка без семян потянула на 5,8 кг.  Буду сажать обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наверное самый красивый сорт тыквы !!!!  Девочки какие вы молодцы!!!  Оторваться не могу. Обязательно посажу в следующем году. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня из 4 МП полностью изменила цвет к настоящему времени  только одна. Еще одна сейчас с желто-коричневыми пятнами, а 2 - зеленые. Еще не резала, но уже ручки чешутся  :-[.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

У меня из 4 МП полностью изменила цвет к настоящему времени  только одна. Еще одна сейчас с желто-коричневыми пятнами, а 2 - зеленые. Еще не резала, но уже ручки чешутся  :-[

Цитата
.

 

Люба!! Ты ее когда на рассаду сажаещь? :)

Ссылка на сообщение

 

У меня из 4 МП полностью изменила цвет к настоящему времени  только одна. Еще одна сейчас с желто-коричневыми пятнами, а 2 - зеленые. Еще не резала, но уже ручки чешутся  :-[

Цитата
.

У меня тоже ручки чешутся, еле себя сдерживаю, но думаю, что такое длительно окрашивание коры у МП отразится на вкусе и консистенции. Косвенно это свидетельствует о недостаточном созревании тыквы.

ИМХО.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Люба!! Ты ее когда на рассаду сажаещь? :)

Обычно в первомайские праздники (конец апреля- начало мая) сею, а недели через 3 в теплую грядку под укрывной высаживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мои Мускты

Первый был зарезан 24.01,второй 05.02
Второй менее сочный и менее сладкий,даже запекала с курицей.А в основном они на сок ушли,еще из второго цукаты стоят.
При пересадке заболел,долго отхаживала его,поэтому поздно завязался и соответственно долго зрел.Второй так полностью и неокрасился.Вес 7,7 и 6,1 кг.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Мой Мускат Прованса от Аэлиты - 11.600


И от Викуси - 15кг


На первом растении еще одна тыква растет примерно такого же размера, на второй недавно завязалась и уже с футбольный мячик надулась.
Есть еще два растения, но на них тыковки скромнее - подмерзли немножко в конце мая :-[
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Первый раз выращиваю этот сорт, семена от Планета семян.
Начало лета было жуткое: дождь и холод, но МП оказался самым шустрым из всех мускаток и самым плетистым. Много навязал, много сбросил  :-X Оставил 3 штучки. Август был жарким и без осадков, поливали из ведра. Тыквы росли на глазах (в переносном смысле, конечно  :D)

11 августа


20 августа


31 августа


Вес: 7000, 7200 и почти 9000гр (8940).
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Разрезала сегодня МП, вес 9,2 кг. Выращивала первый раз.  Запах арбуза, не очень сладкий, сочный. Есть признаки разложения на волокна и несколько проросших семечек. Вкусная тыква, можно есть просто кусочками сырую. На двух корнях у меня выросло 6 шт весом от 5,5 кг до 10,5 кг. Есть еще ода тыковка весом 3 кг, которая завязалась к конце августа, сейчас она темно зеленая. Завязей было очень много, тыква сама их сбрасывала не понятно даже по какому принципу.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В этом году снова выращивала Мускат Прованса, уже из своих семян. Любовалась этими тыквами  все лето. Листва здоровая, тыквы красивые. 2 получились очень крупные, особенно та, которая завязалась в конце лета: просто огромная. Муж стонал, когда тащил на 4 этаж. Сейчас они понемногу окрашиваются.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  Люба, когда сеяла - высадила/если рассадой - убирала?

  У меня акклиматизированный Тимирязевской академией вариант  МП - тыква  Цукатная оказалась реально среднеспелой.  Сеяла ее в середине мая, высадила в июне, убирали в начале сентября.  С корня две тыквины 6 и 5 кг уже окрасились, вкусные в сыром виде! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...