Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Штамбовый крыжовник


Aljonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК

правда штамбовый крыжовник у них я купила, очень удачная придумка, сами прививают.

 

Катя, и какого он роста? Поросль даёт?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Катя, и какого он роста? Поросль даёт?

около метра и сверху эта пальма из крыжовника. у меня рядом с розами сидит, украшение сада. можно стрич,как шарик, но мой полохматей.нету поросли.Лена,а кто ее даст. если только золотая смородина,но пока нету. я сама увидела у знакомых, очень клево смотрится и помчалась купила :D

в инете есть и смородина на штамбе..

Ссылка на сообщение

Я у себя уничтожила крыжовник из-за колючести и не вкусный был. Заново заводить не собиралась. А теперь подумаю, поищу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

около метра и сверху эта пальма из крыжовника. у меня рядом с розами сидит, украшение сада. можно стрич,как шарик, но мой полохматей.нету поросли.Лена,а кто ее даст. если только золотая смородина,но пока нету. я сама увидела у знакомых, очень клево смотрится и помчалась купила :D

в инете есть и смородина на штамбе..

 

Кать, а на штамбе не обмерзает он? А то стоит прилично штамбовый куст, а вдруг на пару сезонов только, на поиграться.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Кать, а на штамбе не обмерзает он? А то стоит прилично штамбовый куст, а вдруг на пару сезонов только, на поиграться.

Девочки и не обмерзал и вкусный. по кол-ву урожая не буду писать,не знаю его полных возможностей, но скорее всего поменьше обычных...не знаю,но мне он нравится- декоративен :yep: и место экономнее занимае .500р он с тоит. и коляется как и все.есть у нас садовод один,он много вмдеороликов про него выкладывает и смородину,может что-то и прояснит получше ;)

повторюсь, увидела  у знакомых и так приспичел :D и красавчик и еще и поесть моно.но мне в больших объемах и не нужны ягоды.он несет и эстетику и пользу.и в Садко агроном рекомендовал, у них такой серьезный дяденька, не цель была впарить :)

жаль нет у них штамбой смородинки,прикупилаб.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А если обычный крыжовник вести в один ствол,обрезая как штамбовый... :o

Нэлля, неа, этот выглядит как чупа-чупс, но только побольше  :D

обычный - это тонюсенькие веточки, не представляю..

можно привить самим,это да, на золотистую смородину.

но я 1 кустик купила ради забавы,ну и поклевать крыжовничка, а под ним вокруг внизу многолетнички низкие.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

жаль нет у них штамбой смородинки,прикупилаб.

Была у них в сентябре красная смородина Ровада. Её как раз формируют в виде штамба и кисточки у неё 20 см. Я купила, специально её ждала. Смородинка прижилась, а дальше будем смотреть, как уж получится. Но на каком-то форуме человек выкладывал её фотки-очень красивая

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата ЖавороноК

 

жаль нет у них штамбой смородинки,прикупилаб.

 

Катя, у меня растет штамбовая ч. смородина, уже 5 лет. Я купила в Мире увлечений. Просто заказала куст, а мне привезли штамб. Но сорт очень хороший, сладкий, немецкий какой-то. Но я не умею за ним ухаживать, как его обрезать - не знаю/ Он у меня такой несчастненький.. все маленький, совсем не вырос.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Катя, у меня растет штамбовая ч. смородина, уже 5 лет. Я купила в Мире увлечений. Просто заказала куст, а мне привезли штамб. Но сорт очень хороший, сладкий, немецкий какой-то. Но я не умею за ним ухаживать, как его обрезать - не знаю/ Он у меня такой несчастненький.. все маленький, совсем не вырос.

о!спасибо Наташа,надо позвонить им,хочу :) я свои на зиму обсыпала  конским навозом, и весной кормлю мин+органика. мне в Садко так сказали. и Престижем от болявок :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

о!спасибо Наташа,надо позвонить им,хочу :) я свои на зиму обсыпала  конским навозом, и весной кормлю мин+органика. мне в Садко так сказали. и Престижем от болявок :)

 

Катюша, ты на сайте "ихнем" посмотри. У них там такие фруктики суперские, персики, нектарины, яблоньки :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталия я

В инете видела и смородину и крыжовник. От фото красной балдею. И загорелась. Весной буду искать. Может быть повезёт.

Наташ, свистни мне потом. :D ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Затихла темка.

я правда не с крыжовником, но не далеко от него ушла

В прошлом году хотела на распродаже в ИМ купить штамбовую смородину- но не успела, точнее мне перезвонили и  сказали что у нее состояние не очень, отказалась.

А тут увидела видеозапись из выставочного сада у Поиска, и снова загорелась, тем более что осень- цены пониже,

купила белую и красную, интересно как перезимуют. Белая пришла с ягодами :-)

Ссылка на сообщение

Я попробывал посадить такой и остался доволен Около метра штамб и довольно мощно растущая макушка  :appl: Урожай довольно хороший Ягоды правда не очень крупные но зато много Сорт без колючек уж и не помним названия Бирочка уже сгнила от дождей Возможно в местах где крепкие морозы имеют место быть эта культура и не жилец но у нас тепло морозов не бывает и плодоносит прекрасно

Ссылка на сообщение

Крыжовник штамбовый растет у нас третий год, покупался как Неслуховский. Очень нравиться!
Ягоды крупные и сладкие, собирать удобно. Вид у штамбика красивый.


Была и черная смородина в штамбовой форме. Два года радовала, зимой сломалась под тяжестью снега. Наша вина, плохо привязали к опоре.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...