Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капельный полив в теплице и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Mitsa

Были помидоры. И будут. Жаркий климат не беру, а в центральной России и северо-западе помидоры только лучше

 

А как бы увидеть такие помидоры?

Ссылка на сообщение

Цитата Mitsa

Сергей у меня тоже гряды выше уровня грунта. Да я ещё мульчирую их травой меньше испарение

 

Дмитрий, они у меня не только выше уровня грунта, они ещё и изолированы на уровне грунта. Так что в них не поступает влага из глубин грунта (капилярным движением). По этому их не зальёшь, что как в горшке через дренажные дырки отверстия, всё лишнее уйдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Дмитрий, они у меня не только выше уровня грунта, они ещё и изолированы на уровне грунта. Так что в них не поступает влага из глубин грунта (капилярным движением). По этому их не зальёшь, что как в горшке через дренажные дырки отверстия, всё лишнее уйдёт.

Понятно Сергей, не получится.

Ссылка на сообщение

Сажала без полива, и самосев всходит, до него вообще нет дела. В итоге мелкотня наросла и все. А чтобы сочный помидор на 500 гр... не видела пока что.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

прошедший сезон томатов прошел под каплей. отзывы только положительные. открыл кран, чз 5 часов закрыл - томаты политы. и то сначала сажались томаты, а потом тянулась капля, кое где дырки капельные приходилось подтягивать под корень. в этом году конечно сначала каплю брошу, потом уже под отверстия капельные высажу томаты. в целом - капле быть!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте ВСЕ!  Я живу на холодном "юге западной Сибири".  Имею опыт использования системы капельного полива в теплице 4 года. Система Жук для теплиц на 60 растений. Покупала в интернет магазине 1200 р. за 1 комплект.  Помидоры высаживаем в теплицы в середине мая. Первый полив и подкормка вручную. Муж устанавливает полив в начале июня. В это время у нас обычно жара. Система подключена к водопроводу, который переключается на большую ёмкость в 2 куба. Вода там теплее, чем в центральном водопроводе, но не так нагревается, как в бочках.  Полив прикорневой. Капельницы и шланги никогда не засорялись. Вода чистая, а в капельницах нет отверстий, там желобки. 

В 09.11.2018 в 19:26, Mitsa сказал(а):


Были помидоры. И будут. Жаркий климат не беру, а в центральной России и северо-западе помидоры только лучше

В наших условиях без полива в ПКТ не обойтись.  Если есть солнце - значит в теплице жарко! 

В 09.11.2018 в 19:35, Mitsa сказал(а):


Света согласен, в ваших условиях без воды вряд ли получится. Но почему не попробовать на нескольких кустах? :)

Муж случайно "обделил" один кустик капельницей.  Я думаю - почему он такой чахлый, мелкие плоды? В конце сезона только заметила, что без капельницы. Пил, что от соседей доставалось.  Да и вкуса особого не было. 

Вот с корневыми подкормками, конечно, проблематично. Ёмкость большая. Приходится после полива кормить из леечки. Но на бочки переключать не хочу, так удобнее. Да и кормлю чаще по листу.

Прошу прощения, что встреваю в умные разговоры наших уважаемых мужчин. :smile51: Но может быть кому-то пригодится и мой нехитрый опыт. :hat:

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Дорогие специалисты по капельному поливу. Давно хочу приобрести набор капельного полива, т. к. я садовод выходного дня и далеко не всегда могу приехать на неделе полить растения. Бочку планирую поставить в теплице, чтобы вода была потеплее.  Искала наборы с таймером от батарейки. Хочу купить именно готовый набор, чтобы не надо было ничего самой бегать покупать и придумывать.

Нашла вот такой набор, мне как новичку в этом деле кажется, что он неплохой. Но хочется узнать мнение людей разбирающихся в этом вопросе. Заранее спасибо!:smile219:

http://polivchik.ru/tovar/kapelnaya-lenta-100-m-s-avtomaticheskim-taimerom-art1350

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...