Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капельный полив в теплице и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана

:oНу ты просто молодчина! А я только хочу в этом году купить и тоже с автоматикой, а ещё панацея у меня на спринклеры, тоже ооочень хочется прикупить.

А это что, просветите пожалуйста. ::)

Ссылка на сообщение

Галя, это туманообразующие распылители. Дальше надо только видеть, рассказчик из меня никакой.  :-[ :) Зайди на Ютюб, там много роликов на эту тему.

Ссылка на сообщение

Если надо поднять влажность( при закрытых дверях) хорошо для черенков и салатов, или наоборот немного понизить температуру. Получается, что растение питается через лист, и влаги достаточно, т.к. это всё регулируется автоматикой. Оно и не заливает водой и даёт растению достаточно влаги. Как то так.

Люди, может кто умней объяснит чем я. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана

Почему только в комплексах? Если теплица не промышленная так что не подойдёт? :'(

Если Вы выращиваете салат, то да. А томаты поливают под корень, мульча, чтобы исключить влагу. После тумана, как Вы будете бороться с влагой.

Вообще это удовольствие не дешевое. 40000р. за туман в теплице несколько раз в сезон.

Ссылка на сообщение

:o Откуда такие цены?

Спринклеры 4191 на подвеске 40шт. 7200,00руб.

Спринклеры 700 – 40шт 3868,00руб

Заглушки для спринклеров - 40 шт. 120,00руб.

Это лично для моей теплицы 6*10 был сделан расчёт. Я не сказала, что для помидор, существуют же ещё и огурцы. :)

Ссылка на сообщение

Если есть желание, то пожалуйста.  Если огурцам понравится - пожалуйста. Вообще им тепло надо, а не понижение температуры. Хотя в ваших краях тепла достаточно.

Ссылка на сообщение

Андрей, нам просто иногда в теплице необходимо понизить температуру т.к на солнце бывает, до 50 градусов! В теплице будем устанавливать вентиляторы, а сверху чем нибудь прикрывать  от такого пекла. Иначе растюхи просто сползают по верёвкам которыми их подвязали. Хочу ещё маточник для клубники такой системой оборудовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана

Не хочу загадывать, но если получиться то в этом году обязательно поэкспериментирую.

Удачи. У нас эту работу делает природа. Дождей и прохлады достаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Спасибо. Вам везёт, а у нас уже с апреля начинается жара. :-

Оксан, а зачем тогда вам теплицы нужны?

Ссылка на сообщение

Чтобы пораньше посадить, например в конце февраля, начале марта. Взять так сказать ранним урожаем. В зиму выгонка лука и зелени тоже актуальна, к Новому году.

Ссылка на сообщение

Опять же у меня не настолько большая теплица, чтобы ставить блок фертигации. Поэтому простой автоматики вполне будет достаточно.

Ссылка на сообщение

Неее, у меня пока ничего нет, только планы :) Хочу систему туманообразования. Который будет производиться с помощью контроллера. Ну и капельный тоже было бы неплохо автоматизировать. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...