Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от Элком
Описание от продавца:
Уникальный высокоурожайный гибрид мускатной тыквы, широко адаптированный для выращивания во всех регионах и для любых сроков. Отлично завязывает плоды в течение длительного периода. Мощное растение хорошо противостоит болезням. Благодаря привлекательной окраске и быстрому затвердению коры на ранней стадии развития, плоды можно начинать убирать уже через 45 дней, в то время как зрелые плоды убираются после 85 дней. Плоды имеют толстые темно-зеленые и тонкие желто-коричневая полосы, идущие вдоль. Мякоть оранжевая, с прекрасными вкусовыми качествами. Вес плодов около 2 кг.
От себя:
Очень понравилась! Для меня урожайная, с двух растений  9 тыкв, максимальный вес около 3 кг, небольшая семенная камера, много мякоти прекрасного сладкого вкуса без специфического тыквенного привкуса.

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надюш, хочу спросить: она не поздняя? Ты через рассаду ее выращивала? Тоже хочу такой урожай :-[

Для этого, наверное, опылять нужно вручную? Или гибриды  не надо? А формировать? Ты как делаешь?

Ссылка на сообщение

Танюш, совсем не поздняя. На рассаду сажала поздно, вместе с огурцами 30 апреля. В июне  их сильно побило градом. Вручную не опыляла, не формировала. Растила тыквы в первый раз. Росли как хотели. Барбара очень хорошо вяжет, быстро наращивает плоды. Жаль, что гибрид.

Ссылка на сообщение
Хочу свою Барбару показать.
Рос один кустик, рос как хотел, никак его не формировала, "заполз" в клумбу, спрятался под пионами и лилейниками и навязал там 4 тыковки весом от 1,5 до 2 кг. Но созреть как надо они у меня не успели (погода подвела), убирала, как мне показалось, совсем зелеными. Дома лежат хорошо, светло-зеленые полосочки стали желтыми
Сегодня разрезала очередную, осталась еще одна. Вес был 1610 г


Кожура тонкая, режется без проблем. Тыквенного привкуса нет совсем  :yep: , правда сладости в моих не очень много (все-таки дозаривались дома), но все равно мне тыковка понравилась

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Она ещё не дозрела, зелёные полоски тоже окрашиваются в жёлтый цвет, поэтому и сладости мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Она ещё не дозрела, зелёные полоски тоже окрашиваются в жёлтый цвет, поэтому и сладости мало.

 

:o :o :o Ну моя, наверно, так и не дозреет  :(

На следующий год надо будет повторить

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

:o :o :o Ну моя, наверно, так и не дозреет  :(

На следующий год надо будет повторить

Почему не дозреет то? Пусть себе вылёживается  :)

Ссылка на сообщение

А у меня Барбары(кстати много было) похоже не дозрели, хотя собирала их довольно большими- кг по 2-2.5. Дома стали быстро портиться... Но я грешу на то, что они лежали в сарае в заморозки до -3-5 градусов. Может этой Барбаре такая температура противопоказана... Другие тыквы вроде нормально выдержали понижения температуры ???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Почему не дозреет то? Пусть себе вылёживается  :)

 

Да, оставлю последнюю, пока лежит хорошо,пусть вылёживается  :)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В этом году очень порадовала Барбара. Посажен был один кустик, который уполз в картошку и рос там как хотел. В итоге наплодилось 11 шт. замечательных тыковок. Не догадалась взвесить, обязательно позже напишу урожайность.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

В этом году очень порадовала Барбара. Посажен был один кустик, который уполз в картошку и рос там как хотел. В итоге наплодилось 11 шт. замечательных тыковок. Не догадалась взвесить, обязательно позже напишу урожайность.

Завидую. :- :- :- :-  :-У меня в этом году тыкв нет. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Взвесила, самая большая 3,4 кг, самая маленькая 0,9 кг, общий вес 19,9 кг  :mail2: и это с одного куста  8)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

  Таня,  вкус  Барбары F1  зависит  от количества  теплых  дней в конце лета  и степени созревания.  У тебя  будет  приятного вкуса  и самой лучшей консистенции, пойдет и на витаминный гарнир, и на десерт с добавлением сахара.

  У южан  будет гораздо  слаще. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня,  вкус  Барбары F1  зависит  от количества  теплых  дней в конце лета  и степени созревания.  У тебя  будет  приятного вкуса  и самой лучшей консистенции, пойдет и на витаминный гарнир, и на десерт с добавлением сахара.

  У южан  будет гораздо  слаще.

Вот спасибо,Зуля,успокоила. :-*

А то я уже засомневалась-везде пишут-сладкая.

А мне нужна просто,как ты пишешь "приятного вкуса" :)

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

"Барбара" меня просто покорила своей неприхотливостью и трудолюбием. С 2 кустов сняла 30 тыкв, и это полноценные, осталась еще куча маленьких. И это при том, что я пыталась ее формировать, обрезала. Но она всё вяжет и вяжет...Поднимаешь плеть, а на ней куча бутонов, как новогодняя гирлянда.

В общем, сделала вывод: можно сколько угодно экспериментировать с сортами, сажать самые необычные и заманчивые, но обязательно посадить тыкву вроде Барбары (гибрид), чтобы гарантированно быть с урожаем.

На вкус она мне не показалась слишком сладкой, но это для меня, скорее, плюс, не всегда хочется сладости. И использовать удобно ввиду ее размеров, и чистить, что тоже немаловажно.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
На Урале лето было жарким и сухим. Но почему-то из всех тыкв порадовала только Барбара!
С двух кустов, в углу сада, почти в тени выросло 9 крупных и 3 недозрелые малышки на жарку. Ей бы на солнышко и регулярный полив и урожай бы зашкаливал.
И все равно, хватило трём соседям и нам.
Плети были до 6 метров)
Соседи в шоке, просят такие же семена))
.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Татьяна, для меня этот сорт теперь из разряда must have - т.е. обязательной посадки для страховки урожая.

Порезала недозрелую - очень приятная на вкус и аромат, хоть сахар и не набрала. Но с таким урожаем, думаю успеем напробоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Татьяна, для меня этот сорт теперь из разряда must have - т.е. обязательной посадки для страховки урожая.

Порезала недозрелую - очень приятная на вкус и аромат, хоть сахар и не набрала. Но с таким урожаем, думаю успеем напробоваться.

Лена :-*

А что из нее готовить планируешь? :)

Ссылка на сообщение

Татьяна, я теперь и жарю с луком (вкусноооо) , и цукаты сделала, и намариновала острой.

И оладушки очень люблю...

Надо больше садить и вкуснее кормить))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году с двух кустов Барбары сняла 22 тыковки. Средний размер 3 - 3,5 кг. :hey:

Плети были длиной 8-10 метров.  Ползли по земле и укоренялись в каждом узле.

Выдирала в конце сентября и на ней было еще штук 10 завязей разного размера.

Семена с Хупты, покупала в 2014 году. Так что всем, кто любит этот гибрид, советую покупать семена заранее.

В прошлом году у меня было по 5-6 тыковок с куста, а в этом намного больше  и крупнее (правда, и погода благоприятствовала).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...