Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

У меня выбирать не из чего. Посажу прошлогодние: Зимнюю грибовскую, Баттернат. Ещё купленную неизвестную Мускатную (Поиск) , Жемчужину (Седек) выкину  >:( Этого года семена с Мускат Прованса сажать не рекомендуют. Вот и весь мой простецкий выбор  :-[

Может ещё что в магазине попадётся  :dnt: Да, ещё Леночка (Лисенок) поделилась со мной фиголистной, тоже посажу  :thx: Хочется  без тыквенного привкуса и долгохрянящиеся. Может посоветуете какие поискать?

Ссылка на сообщение

Я буду планировать, когда получу семена из общего заказа, там пять сортов. Хотя, если они свежие, может и не стОит их сажать. А так у меня два сорта, которые удались в этом году - Мускат прованса и Пастила шампань. Так что мук выбора нет пока. Но за вашим выбором наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri
...

 

Девочки, а что -  это только  я одна мучаюсь выбором? Всем остальным все ясно  и понятно,  и никаких сомнений не возникает?

Сейчас могу только сказать, что посажу сортов 8-10. Выбор тоже ляжет на более ранние. Точно будут- Пастила Шампань, Роз. банан, Буш баттернат, Мускат прованса и др. Окончательно смогу назвать сорта только после того, как получу семена из всех инет- магазинов.  ;)
Ссылка на сообщение

Я планирую но мест  :dnt:.  и голову ломаю какие посадить ..Winter Squash «Australian Butter» («Австралийское масло»),«Cinderella» («Золушка»). Winter Squash «Queensland Blue» («Квинслендская голубая»),,"Сrown prince" ("Наследный принц") и еще Лечебная(Плазменные  семена)  и Мускатная.

 

Ссылка на сообщение

Мои муки выбора с вашими, наверно, не такие мучительные ::) Посадочных мест мало- 12-14, посадить хочу по две шт. каждого сорта, вот и получается 6-7 сортов. Убедилась, выбирать сложнее, когда места больше для посадок, но все не впихнешь, а когда мало- то и выбирать особо не приходится  :) Думаю посадить Guatemalian Blue ,  Tahitian butternut, Queensland Blue, Kogigu, Лакота, тыкву мускатную из Таиланда и какую-нибудь кустовую. Вот так скромно ::)

Ссылка на сообщение

Может кого и заинтересует......Я выпалываю траву с корнями, все складаваю на целину , сверху немного земли и все это накрываю черной пленкой. В центре делаю отверстие и туда сажаю или рассаду тыквы или семена кабачков. Сверху от холода закрываю прзрачной коробкой от торта.По окончанию сезона хороший урожай и не надо поднимать целину и избавлена от прополки

Ссылка на сообщение

Хочу высадить :

Гватемальский голубой банан

тыква Италия

тыква на сок от Русалки  :thx:

Лечебная

Медовая принцесса

Розовый банан

Сдобная пышка

Гилея

Цукат

Волжская серая

Амбар

Восковая ченьчжоу.

 

порционные

Улыбка

Амазонка

Россиянка

Ольга

Крошка

Small sugar

Sweet Dampling

 

Ещё в манты добавлять тыквочка от Синьера и одну заказала в общем заказе.

 

Ну вот, кажется всё... Может у кого есть какие рекомендации что убрать или заменить?

 

Ссылка на сообщение

Марина,  вы реально съедите так много порционных тыкв?  Я хочу всего 4 куста порционных посадить, думаю, нам хватит. Еще порционные кабачки у меня будут..

И еще вопрос -  почему для добавления в манты отдельный сорт тыквы?  Чем эта тыква отличается от других?  Я думала, в манты можно добавлять любую тыкву.

Ссылка на сообщение

Ириш, я не знаю чем эта тыква отличается от других, но я ее хочу посадить и попробовать.

А порционных я хочу по кустику посадить. Или всё равно много будет?

Вообще я думала что порционные легче будет использовать, одну разрезал и съел.

Ссылка на сообщение

Ну я не знаю, сколько вам нужно порционных  и как часто  вы едите тыквы. Но мне порционные нравятся именно целиком фаршировать.  А так чтобы разрезать и быстро съесть  можно тыквы  на 2 - 3 кг размером посадить. Но это только мое мнение,  я просто размышляю "вслух"...

Может,  я просто не правильно понимаю размер порционных тыкв. По мне, это совсем маленькие, такие вот как свит дамплинг да учики кари -  нафаршировал и одна тыква для одного на раз.  А что-то жарить, печь или как-то еще использовать такие маленькие тыквы не знаю как. Ее очищать сырую, то от нее ничего почти не останется... 

Ссылка на сообщение

Ясно  :mail: Будем корректировать список  :thx:

У меня в этом году не получилось порционных, замерзли, поэтому я и не в курсах что хотеть  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Из этого года хочется повторить сорта, которые  не удались совсем. Но столько новинок....  очень трудно выбирать.  Из прошлого года я бы Розовый Банан повторила, но тоже вряд ли... 

 

Девочки, а что -  это только  я одна мучаюсь выбором? Всем остальным все ясно  и понятно,  и никаких сомнений не возникает? 

Ну да конечно, Ириш, сказала же ...

Мучаемся ..еще как. Теперь 50 сортов напокупано за 2 года, да еще прислали чуток. И как быть.

Пока хотелось бы повторить с нынешнего сезона обязательно это: 1.Красная баронесса, 2.Конфетка..и хтела Бананную, но как успеть ее съесть до декабря? теперь думаю.

3. Крошка..

И я еще многие не попробовала..

Но и неудавшиеся хотелось повторить,т.е. все мускатные, батернатки, Лечебную, в общем многаааааа.

Но есть еще преграда моим заскокам. Я их ем одна, кудысь мне столько? Скорее выберу , которые дольше хранятся, потому как весной и и в начале лета чего то охота такого...

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Марина,  вы реально съедите так много порционных тыкв? 

Мне порционные как раз и нравятся тем, что разрезал и съел. Я правда не знаю на сколько мои будут порционными. У меня были тыквы с небольшой мячик величиной, очень было удобно, в котлеты положить - тот самый размер. Я наоборот хочу побольше порционных чтоб было.

 

А ни кто не в курсе, что за тыква у меня была? :o :-[ Называлась "Порционная". Есть такая тыква вообще? Больше я такую не нашла ни в одном магазине :( А она была очень вкусная! Семена тогда не собирала >:(

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Может кого и заинтересует......Я выпалываю траву с корнями, все складаваю на целину , сверху немного земли и все это накрываю черной пленкой. В центре делаю отверстие и туда сажаю или рассаду тыквы или семена кабачков. Сверху от холода закрываю прзрачной коробкой от торта.По окончанию сезона хороший урожай и не надо поднимать целину и избавлена от прополки

Валентина, и в этом году у тебя по этому методу тыквы выросли? Просто я нынче практически без урожая осталась, холодно моим тыквам было.Где у тебя дача?

Ссылка на сообщение

Саша, у меня по такому методу кабачки росли. Я одуванчики выкапывала, все в кучу, траву сорную туда же, немного навоза, сверху земля. Все накрыла черной пленкой и высадила рассаду кабачков. Росли замечательно, лучше чем на теплой грядке. К осени все перегнило, получился компост. Перетаскали его в грядки.

Ссылка на сообщение

Вот спасибо, Галина, за совет! С одуванчиками у меня на огороде в с ё в порядке ;).Я их выкапываю каждый год, а они ещё лучше становятся, больше, вот их в дело пущу, пусть пользу приносят!

Ссылка на сообщение

А я поехала за розовым бананом, а его в гаврише уже нет ( в опте) и когда будет неизвестно... А я губы раскатала... Прямо обидно даже!

Ссылка на сообщение

Надя,пленка плотная черная. Сама не ожидала, что за такой срок перегниет все . Ведь хвосты у одуванов толстенные.

Ссылка на сообщение

Пока список такой:

 

1.Амазонка-1

2.Прикубанская-1

3.Кустовая Оранжевая-3

4.Парижская золотая-3

5.Лечебная-2

6.Розовый банан-2(если найду)

7.Тайская(от Гали)-1

8.Hayato-1

9.Zapalo Plomo-1

10.Black Forest-1

11.Zucca Mantovana-1

12.Kururu-2

13.Sweet Dumpling(от Иры)-2

 

Старалась выбирать не волокнистые и , по возможности, универсального использования. Может, что-то пропустила?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А я поехала за розовым бананом, а его в гаврише уже нет ( в опте) и когда будет неизвестно... А я губы раскатала... Прямо обидно даже!

Я положу тебе свои семена,  прошлогодние. Получишь потом,  в общей куче заказанных семян... 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я положу тебе свои семена,  прошлогодние. Получишь потом,  в общей куче заказанных семян...

Ириша, спасибо большое!!! Правда, перед Новым годом розовобананные мечты сбываются!

Ну и пусть мечты скромные, тыквенные, зато сбыточные!!! Урррааааа!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Валентина, и в этом году у тебя по этому методу тыквы выросли? Просто я нынче практически без урожая осталась, холодно моим тыквам было.Где у тебя дача?

Как раз те тыквы, которые я посадила таким способом и выросли и дали неплохой урожай.Причем часть выросла из семян под коробкой (долго мучились под ней, холодно было), и совсем немного ррассадой.Получается теплая грядка.....под пленкой все гниет....влага, тепло. Меня этот способ привлекает тем, что осваивается без физ. Затрат площадь и как говорила не надо полоть.Я люблю свежий сок тыквы и моркови, а остальное пускаю в суп или делаю оладушки, которые на" ура".А дача у меня в Лампово, это за Сиверской.
Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Пока список такой:

 

1.Амазонка-1

2.Прикубанская-1

3.Кустовая Оранжевая-3

4.Парижская золотая-3

5.Лечебная-2

6.Розовый банан-2(если найду)

7.Тайская(от Гали)-1

8.Hayato-1

9.Zapalo Plomo-1

Ирина, сажала эстамп, царевну-лягушку, пастила-шампань-поседние 2 долго хранятся и из них очень вкусный салат , если добавить дайкон или редьку черную.Если хотите, вышлю семена.

10.Black Forest-1

11.Zucca Mantovana-1

12.Kururu-2

13.Sweet Dumpling(от Иры)-2

 

Старалась выбирать не волокнистые и , по возможности, универсального использования. Может, что-то пропустила?

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Ирина, сажала эстамп, царевну-лягушку, пастила-шампань-поседние 2 долго хранятся и из них очень вкусный салат , если добавить дайкон или редьку черную.Если хотите, вышлю семена.

Валечка, спасибо большое  :), у нас они есть в продаже. Вот про редьку не знала, а чем салат заправлять, медом?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...