Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Озурс


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый сорт с хорошей урожайностью. Плоды круглые, чуть ребристые, красивого цвета - черно-розовые, мясистые, хорошего качества. Куст ничем не болел, завязывал все кисти. Вкус помидорок достаточно хороший (но были черныши и повкуснее ;)), вес плодов был до 300 грамм.


Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

Красивый, на гранат похож.Жаль, что невкусный.  :)

 

Почему это невкусный?  :o  Просто сортов растила очень много в этом году - больше 280, вот поэтому и оговорилась, что были черныши и повкуснее.  Так что повторяю, что вкус достаточно хороший  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Почему это невкусный?  :o  Просто сортов растила очень много в этом году - больше 280, вот поэтому и оговорилась, что были черныши и повкуснее.  Так что повторяю, что вкус достаточно хороший  ;)

общаясь с барышнями в жизни, заметил что им свойственно сглаживать ситуации и поднимать оценки примерно на одну ступень выше  ;)

то есть если девушка пишет "немножко кисленький", то в переводе на нормальный язык это означает можно есть вместо лимона  :hid:

а если "нормальный помидорный вкус", то лучше вообще не сажать  :D

а "были черныши повкуснее" переводится как " оставь в покое пакетик с этим сортом,посадить нечего что-ли?? "  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

общаясь с барышнями в жизни, заметил что им свойственно сглаживать ситуации и поднимать оценки примерно на одну ступень выше  ;)

 

Не, Андрюш, я поняла тебя  :D  У меня оценка вкуса всех сортов намного ниже, чем у других людей, кто выращивал такие же сорта, я думаю, дело в моей почве.  В описании сорта (А. Кулик) - "плоды очень вкусные", а я очень доверяю этому коллекционеру - много сортов от него растила.  У меня было столько чернышей с "ватным" вкусом, так что Озурс по сравнению с ними - очень хороший сорт  ;)  Давай тебе семян пришлю, оценишь вкус барышень  :P  Жду адрес, если надумаешь!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

  Давай тебе семян пришлю, оценишь вкус барышень  :P  Жду адрес, если надумаешь!

Конечно пришли, что я тут, зря что-ли распинаюсь.  ;D

Добейте уж меня сортовыбором в этом году.  :hid:

Главное в дурку не попасть по весне. Я наконец-то понял что самое важное в жизни. 8)

Не по-па-сть в дур-ку вес-ной. :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Лена у него есть англоязычное название?  :mail:

 

Леночка!  Я искала летом англоязычное - не нашла.  К чужой помощи тоже прибегала - тот же результат  :(

 

Цитата Андрей_К

Главное в дурку не попасть по весне. Я наконец-то понял что самое важное в жизни. 8)

Не по-па-сть в дур-ку вес-ной. :D

 

Пара - тройка лет мотания по помидорным дуркам - и ты начнешь выздоравливать  ;)  Помидорная болезнь - наверное это всё же не хроническое заболевание, а острое  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...