Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -3


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

С отличным приобретением тебя, Леночка!Новогодние чудеса начинаются  :),одна помощница уже прибавилась  :mail2:чтобы так и продолжалось на все новогодние праздники  :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка!  :thx: Буду стараться и про отдых не забывать, именно это меня и останавливает в увеличении посадок свыше 200 сортов.  Хотя столько новеньких, и таких заманчивых.  И все время кажется, что где-то обязательно есть сорта вкуснее, чем были вкусными у меня  :- :D

 

Ириш! Спасибо!  :thx:  Я сама очень рада такой помощнице, долго не решалась - сомневалась, и вот результат!  Буду помидорки сушить, яблочки, ягодки, зелень разную... Жду-не дождусь опробовать в работе  :hey: :niam:

Ссылка на сообщение

  "Ириш!  У меня есть и не аппетитные фотки.  Вот лежат у меня до сих пор свои помидорки - Хуторской засолочный, никак не хотят спеть, должны быть красными.  Снимала их с ветки зелеными в середине сентября, до сих пор поспеть не могут.  Вот сейчас разрезала - вот что внутри:"        ... не цитируется...

 

вот как по мне- так нормально они выглядят и я бы их съела). но! мне кажется, что это жёлтый сорт. не вижу никакого намёка на красный. цвет ровный, хороший.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

  "Ириш!  У меня есть и не аппетитные фотки.  Вот лежат у меня до сих пор свои помидорки - Хуторской засолочный, никак не хотят спеть, должны быть красными.  Снимала их с ветки зелеными в середине сентября, до сих пор поспеть не могут.  Вот сейчас разрезала - вот что внутри:"        ... не цитируется...

вот как по мне- так нормально они выглядят и я бы их съела). но! мне кажется, что это жёлтый сорт. не вижу никакого намёка на красный. цвет ровный, хороший.


Почему не цитируется?  Нажать иконку "цитировать", после цитаты обязательно Enter и после уже писать ответ, с помощью Предварительного просмотра - проверяем:



Кушать их никто не захотел - они как резиновые стали, еле ножом разрезала.  И внутри уже видно, что высыхать начали. 
Ссылка на сообщение

Елена, с продолжением дневника поздравляю! Читаю Ваш дневник, как энциклопедию и информацию для размышления! Выписала Ваших фаворитов, хочу попробовать посадить некоторые из них. Мне, как начинающему огороднику, ваш дневник оооочень полезен!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ленусик, с покупкой!  :yep:

Сейчас что можешь сушить? Случайно ли есть повидло? Я с него начинала.... :D Весной купила, вот не знала что сушить. Теперь, точнее сейчас, она служит только ради повидла. А летом, конечно - о других не подумала, только сушила томат, и еще сливу. Актинидию также, только научилась с ней. Хоть она как мелкая ягодка, но не просто сушить.  ???

Хуторок - подробнее о нем. Пробовала? Он, да, вроде желтый, а не красный. Ждем мы твоего вердикта о Хрустике.  :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Почему не цитируется?  Нажать иконку "цитировать", после цитаты обязательно Enter и после уже писать ответ, с помощью Предварительного просмотра - проверяем:



Кушать их никто не захотел - они как резиновые стали, еле ножом разрезала.  И внутри уже видно, что высыхать начали.


именно то сообщение не цитировалось)...

                                                        ну, а если их в борщ покромсать? в рагу...
Ссылка на сообщение

Наташа! Спасибо!  Забегай в гости, будем создавать энциклопедию вместе  :thx:


Танюшка!  :thx:  Нет повидла у меня, я же все ягоды замораживала.  Вот есть с 2013 года клубника целиковые ягоды с сахаром.  Надо мне тогда что-нибудь из кисленького повидла купить  :mail:
Да, почитала сейчас - действительно Хуторской засолочный - желтого цвета, а я почему-то думала, что он красным должен быть.  Я не стала пробовать, выкинула.  Но с первых кистей видимо помидорки в засолку пошли, надо в банках посмотреть желтенькие круглые.


Ириш!  Я в рагу и в зажарки добавляю замороженные помидорки - черрики и коктейльные люблю замораживать.


Ссылка на сообщение

Леночка, можно и мне к тебе в гости? Не прогонишь?

С огромным удовольствием прочитала вторую часть дневничка и очень ждала открытия следующей части. Спасибо, Леночка, ты большая труженница, буду стремиться к твоим результатам.

Цитата Татуня

Случайно ли есть повидло? Я с него начинала.

Таня, я что то не поняла, а что, повидло сушить можно? И что на выходе?
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА
......Таня, я что то не поняла, а что, повидло сушить можно? И что на выходе?

Выход - пастила. При встрече дам пробовать, только бы не забыть. Ради этого наварила яблок. И закатила в банки. А поздних сразу после варки сушила.

Ссылка на сообщение

Леночка (ГуЛЕНА)!  Я еще никого вроде не гнала  :o :D  Наоборот, очень рада общению со всеми  :thx:

 

Спасибки!  :thx:  Забегай в гости!

 

Танюш! В общем, я тоже куплю повидла и сделаю пастилу.  Только куплю не яблочное, а какое-нибудь красненькое с кислинкой.  Может вот брусничное.  Потому что мне осенью из барбариса очень очень пастила понравилась  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Лен! Я что то в любимчиках у тебя не нашла Дакосту. Что, не понравилась? Мне показалось, ты ее хвалила.

 

Лен, про Дакосту-2014 вот здесь писала:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1299.msg420680.html#msg420680

 

В этом году на вкус была примерно на оценку 4+.  Может, из-за того, что в теплице росла, а не в ОГ, как в прошлый год.  А, может, потому, что нашла сорта и вкуснее Дакосты.

Ссылка на сообщение

Лен, мне кажется в этом году , многие сорта показали себя не во всей красе...По крайней мере у меня так. :-[ :(

Ссылка на сообщение

Верочка!  :thx:  У вас вместо лета была осень, вот поэтому о многих сортах и непонятно было в полной мере.  У нас лето я считаю достаточно удачным.  Был холоднющий июнь - до 0 доходило несколько дней, хорошо хоть и помидорки, и перцы - всё выжило.  А август и сентябрь у нас я считаю очень удачными в плане дождей и температуры воздуха.

 

Будем надеяться, что следующее лето во всех регионах будет настоящим летом!

Ссылка на сообщение

Ой, Верочка!  У меня несколько сортов не удались, вот например Зеленый летний период, Guker's Special, Peron, 646....  Половине неудавшихся тоже дам второй шанс, только вот вопрос - как всё уместить, сократив при этом посадки?!  ??? :-\

Ссылка на сообщение

:D :Dу меня та же проблема.Но я некоторые сорта в ОГ повторять не хочу. Кажется в теплице только они себя откроют. :(Но это будут заявленные крупными.И самые необычные , у которых нет двойников. Остальные в ОГ.

Ссылка на сообщение

Вот и я посажу капризуль в теплице - почти на самые лучшие места.  А на самые видные места посажу тех, кто в прошлый год себя хорошо показал по урожайности, чтобы вот зашел в теплицу - увидел сразу много помидор - и АХ - душа радуется :hey:  :D

 

Я решила посадить 150 новинок и 50 своих проверенных и форумчанских.  Очень хочется посмотреть на новенькие-новенькие сорта!  В теплице будут расти 50 сортов помидорок, остальные 150 - пойдут в ОГ.

Ссылка на сообщение

Привет!С приобретением :yep:..Сушилка по какой цене ,поднялась ?  У меня вопрос :считаешь Дакосту лучше в ОГ?А  Подъёмные  би. (Mortgage Lifter Bi - Color) в планах 2015г :(, В этом году томат Загадка природы(первый би клор,других в продаже не нашла)сказать как я разочаровалась ничего не сказать ,а ведь так все хвалили и я была  ???. А теперь у меня 26 сортов би-клор :D и из 26 надо выбрать, и первым вычеркиваю Mortgage Lifter Bi - Color.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Леночка, спасибо за новый дневничок! Удачи в новом году!

 

Ленусик!  Спасибо!  :thx:  И тебе удачи во всем в новом году!  :-*  Спасибки за вкусненький тортик  :niam:

 

Цитата Анела

А список 2015 год огласишь ;)

 

Леночка!   Вот сначала думала, что список на 2015 год быстро составлю, и уже даже почти составила.  Ан нет.  Так на днях получилось, что некоторые новиночки будут у меня (ТТТ) только в феврале месяце, так что со списком всё затянется опять до посадок.  К тому же некоторых семок по 2 штучки - не знаю, взойдут ли все из них или нет. 

Но что буду повторять из своих и сажать из форумчанских сортов - скоро напишу.

 

Спасибочки!  Сушилка была 8200, но почему-то добрая подруга тётеньки продавца из Сияния предложила запростотак свою дисконтную карточку, в итоге цена была 7700.

 

Да, я думаю Дакосту - в ОГ, у меня в прошлом году она в ОГ была даже более урожайной, чем в теплице в этот год.  Давай свой список из 26 би!  Совместными усилиями его уменьшим!  ;)  А Загадку природы я так ни разу и не сажала.

Ссылка на сообщение
Ленушка!
Поздравляю с  открытием Нового дневничка, желаю всем твоим растюхам неугомонного  роста,
а  тебе  космического здоровья!  Ведь даже твои дневники - ВСЕ - шедевры, как есть!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...