Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -3


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Да, я думаю Дакосту - в ОГ, у меня в прошлом году она в ОГ была даже более урожайной, чем в теплице в этот год.  Давай свой список из 26 би!  Совместными усилиями его уменьшим!  ;)  А Загадку природы я так ни разу и не сажала.

 

Спасибо.Список попозже,тоже жду от Редько и от Кулика(долго не решалась заказать и рискнула :).а первый списке  черри Блаш(би клор или полосатый??)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

 

 

  Сушилка была 8200, но почему-то добрая подруга тётеньки продавца из Сияния предложила запростотак свою дисконтную карточку, в итоге цена была 7700.

 

 

Леночка,  она, наверное, там постоянный покупатель и,чем на бОльшую сумму у нее на карточке будет покупок, тем больше у нее будет скидка. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Ленушка!

Поздравляю с  открытием Нового дневничка, желаю всем твоим растюхам неугомонного  роста,

а  тебе  космического здоровья!  Ведь даже твои дневники - ВСЕ - шедевры, как есть!

 

Валер! Большое спасибо!  :thx:  Космическому здоровью - очень буду рада! :yep:  А вот неугомонного роста - ну, не нужно, наверное,  это получается, что все помидорные кустики у меня будут огромными, по 3-4 метра? :hid:  Тебе тоже желаю вырастить очень вкусные помидорки в 2015 году!  :niam:  Забегай в гости, скоро уже посадки!!!

 

Цитата Анела

Спасибо.Список попозже,тоже жду от Редько и от Кулика(долго не решалась заказать и рискнула :).а первый списке  черри Блаш(би клор или полосатый??)

 

Понятно, Ленусь, что не решалась, но думаю, что всё будет хорошо!  Кулик как продавец мне очень нравится - пересортов практически нет и семушек не 5 штук в пакетике!  Тоже несколько новеньких сортов планирую от него посадить в следующем году, но пока еще по Кулику списка к посадке не составляла.

 

Как получишь все семушки - напиши список, будем смотреть по БИ - что обязательно посадить, а с чем можно и повременить, может что-то и удастся сократить!  Если новенькие сорта - посмотрим отзывы по базе у Татьяны Кушнаревой.

 

Я буду БИ-колоров не очень много сажать в 15 году - сортов 15, из уже посаженных наверное только повторю Стен Лей - чтобы сравнивать его с новенькими.

 

Цитата Lara

Леночка,  она, наверное, там постоянный покупатель и,чем на бОльшую сумму у нее на карточке будет покупок, тем больше у нее будет скидка. :)

 

Ларочка! А я подумала, что по доброте души та тетенька карточку дала - в первый раз в этом Сиянии была.  А оно вот как, выходит, всё не так просто, оказывается  :D :thx:

 

Я нашла яблоки свежие!  :mail2:  Вернее, оказалось, что на даче в погребе они были.  Сейчас буду пробовать сушить яблочки в сушилке!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

скоро уже посадки!!!

Леночка! Когда ориентировочно планируешь начать посадочный сезон перцев и томатов?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Леночка! Когда ориентировочно планируешь начать посадочный сезон перцев и томатов?

 

Ленусь!  Острые перцы планирую к посадке - числа 20 января, сладкие - 15 февраля.

 

Томаты - для раннего урожая (попробую несколько кустиков) - в январе (после 20 числа).  Для теплицы основную массу буду сажать с 20 по 25 февраля.  Для ОГ - с 5 по 10 марта.

Ссылка на сообщение

Леночка,ураааа :thx:

Ткнула на помидорину -а тут ты открыла новый дневник.

Как я рада :mail2:(не придется 600 стр читать задним числом ;))

Желаю тебе вот  :hey:таких успехов и здоровья ,что бы воплотить все начинания!

И с первого дня буду штудировать твои записи.

Ссылка на сообщение

Леночка! С открытием  нового дневника  :thx: :thx: :thx: !Здоровья, сил побольше, пусть все задуманное сбудется!!!

Ссылка на сообщение

Галюш, Мариян, большое спасибо!  :thx: :thx: :thx:

 

Девочки!  Всего вам самого доброго в новом году!

 

Цитата Мариян

Леночка,ураааа :thx:

 

Мариян!  Я не очень поняла, но если что - у меня есть оглавление в Дневнике с 600 страницами, там много полезной информации от наших форумчан!

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1516.msg423906.html#msg423906

 

Буду очень рада общению о наших любимых помидорках!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Томаты - для раннего урожая (попробую несколько кустиков) - в январе (после 20 числа). 

Низкорослые будешь сажать? Я вот хочу на ранний урожай попробовать низкорослые в горшки посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Низкорослые будешь сажать? Я вот хочу на ранний урожай попробовать низкорослые в горшки посадить.

 

Лен!  Детов в январе на ранний урожай точно сажать не буду, всех детов посажу в марте.

 

У меня из посаженных на ранний урожай - в итоге с ранним урожаем оказывались индеты - посаженные в свое время.  Только нужно выбрать подходящие, неприхотливые сорта, которые не сбрасывают кисти от неблагоприятных условий:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1516.msg303447.html#msg303447

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лен!  Детов в январе на ранний урожай точно сажать не буду, всех детов посажу в марте.

 

У меня из посаженных на ранний урожай - в итоге с ранним урожаем оказывались индеты - посаженные в свое время.  Только нужно выбрать подходящие, неприхотливые сорта, которые не сбрасывают кисти от неблагоприятных условий:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1516.msg303447.html#msg303447

Леночка, а объясни пожалуйста, почему для теплицы сажать раньше чем чем в ОГ? Туплю :-[

Про подоконники согласна, в позапрошлом году сажала 5 сортов томатов думала предел :D, в прошлом помидоры, перцы, цветы, опять всё влезло :o :P. В следующем 22 сорта будет + мильон цветов :o

Ссылка на сообщение

Наташенька!  В теплицу высаживать рассаду планирую как и в прошлый год - рано - примерно 20 апреля, а в нашей полосе заморозки могут быть до первой декады июня, вот поэтому с рассадой в ОГ - таки сроки, поздние.  Если растюхи сбросят кисти от слишком ранней посадки, когда зацветут в домашних условиях - вот от этого страхуюсь.  Тем более по детам  - у них заклад такой - дать урожай рано, в основной массе только с первых - вторых кистей, а потом они уже надумают  вершковаться.

 

И  согласна опять, что подоконники  у нас - резиновые немного  :D  Цветочки тоже планирую посадить на рассаду! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташенька!  В теплицу высаживать рассаду планирую как и в прошлый год - рано - примерно 20 апреля, а в нашей полосе заморозки могут быть до первой декады июня, вот поэтому с рассадой в ОГ - таки сроки, поздние.  Если растюхи сбросят кисти от слишком ранней посадки, когда зацветут в домашних условиях - вот от этого страхуюсь.  Тем более по детам  - у них заклад такой - дать урожай рано, в основной массе только с первых - вторых кистей, а потом они уже надумают  вершковаться.

 

И  согласна опять, что подоконники  у нас - резиновые немного  :D  Цветочки тоже планирую посадить на рассаду! :hey:

Ох, Лена, разбираться ещё мне и разбираться. Спссибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

Я решила посадить 150 новинок и 50 своих проверенных и форумчанских.  Очень хочется посмотреть на новенькие-новенькие сорта!  В теплице будут расти 50 сортов помидорок, остальные 150 - пойдут в ОГ.

Ой, Лена, прям распирает любопытство узнать какие же новинки у тебя будут :) Все сорта которые ты растишь- интересные и  читать твои отчеты- прямо кладезь полезной информации!

Ссылка на сообщение

Ой, Тамар, так всё равно многие новинки повторяются - пересекаются у разных источников!  А я в вечном поиске вкусных далёких неизведанных сортов  :hey: :D  Ты сама много новеньких будешь сажать и от каких коллекционеров?  Вот еще хочу спросить - кто у тебя самый вкусный был в 2014 году, какие сорта?

 

Голубую прелесть (Blue Beauty) повторять будешь?

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым дневничком тебя!!! Красивое начало дневничка  :yep: :yep: :yep:. У меня сразу пронеслись в голове твои проблемы с рассадой, отдых на море. И не смотря ни на что, ты вырастила великолепный урожай.  Радует что не сильно убавляешь кол-во сортов, значит мы увидим еще много-много интересного :mail2: . Перцы тоже очень замечательные :yep: :yep: :yep:. Сразу вопрос- куда ты их пристроила,(плоды)? Мне тоже понравилось растить острый перец чисто для души, но такого великолепия у меня нет, а то пришлось бы выкраивать место для них. А в этом году ты планируешь их растить?

  Леночка, я в старый дневничок к тебе давно не заходила, как гляну сколько там за день страниц за день напишут, чувствую не одолеть мне их и откладываю, столько гостей у тебя всегда. Но постараюсь исправиться. Пусть и в новом доме будут всегда гости!!! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Валюш!  Спасибо большое!  Да, я свой старый дневник неделю перечитывала, чтобы оглавление составить, почистила примерно 30 страниц, остальное всё нужное.  Многое вспомнилось — и радости и огорчения, когда у меня вся первая партия рассады заболела.  Но ничего, на ошибках учатся.  Больше увлажнитель воздуха включать не буду — огромное количество холодного конденсата и сгубило корневую у моей рассады.

Сегодня как раз буду составлять список сладких и острых перцев, очень понравилась сырая аджика из них: острые перцы (много) + сладкие + соль, и больше ничего, прекрасно хранится в холодильнике.  Хоть на хлеб намазывать (УХ!), хоть в супчик, хоть на мяски-колбаски. 

 

Новинки обязательно-обязательно будут, и много.

Очень-очень буду рада твоему мнению и советам, забегай почаще, и скоро уже посадки! :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Ой, Тамар, так всё равно многие новинки повторяются - пересекаются у разных источников!  А я в вечном поиске вкусных далёких неизведанных сортов  :hey: :D  Ты сама много новеньких будешь сажать и от каких коллекционеров?  Вот еще хочу спросить - кто у тебя самый вкусный был в 2014 году, какие сорта?

 

Голубую прелесть (Blue Beauty) повторять будешь?

Лена, для меня в этом году все новые будут :D очень много сортов из России для меня новинки. Кое- какие заказывала из Америки. Из тех названий, что еще не встречала будут- Jerusalem, Chilo della Garfagnana, Петрович, Южные ночи.

Раньше сажала что у нас найти можно было и из своих старых сортов, а в этом году вышла на просторы форума- и ух, разошлась :hey: Планирую 60 сортов (50- в теплице, 10- на улице), гду-то 80 шт. получится, по 1-2 кустика.

Blue beauty сначала запланировала, но отказалась в пользу других, а так- они мне очень понравились :) В 2014 г получилось так, что засадила пол теплицы какой-то ерундой, т.к. сортов нормальных не было, поэтому результат был не очень :) Из тех что росли, сладкими т понравились  Ананас желтый и Кардинал Мазарини.  Еще сладкий был Purple Russian, но для моего вкуса, он какой-то приторно сладкий :D

Надеюсь, в новом году получится лучше :) буду стараться.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Как получишь все семушки - напиши список, будем смотреть по БИ - что обязательно посадить, а с чем можно и повременить, может что-то и удастся сократить!  Если новенькие сорта - посмотрим отзывы по базе у Татьяны Кушнаревой.

Я буду БИ-колоров не очень много сажать в 15 году - сортов 15, из уже посаженных наверное только повторю Стен Лей - чтобы сравнивать его с новенькими

 

Добрый день,Лена.Конечно напишу.База  у Татьяны Кушнаревой очень  :yep:,сначала я что то не поняла ,почему не переводится с английского по русски,пока дочка не подсказала зайди через другого браузера,оо какая радость и я каждый сорт разных наших коллекционеров сравнивала у Татьяны,очень занимательно

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

База  у Татьяны Кушнаревой очень  :yep:,сначала я что то не поняла ,почему не переводится с английского по русски,пока дочка не подсказала зайди через другого браузера,оо какая радость и я каждый сорт разных наших коллекционеров сравнивала у Татьяны,очень занимательно

Я тоже многие незнакомые мне названия у Татьяны в базе находила и читала отзывы с помощью переводчика :yep:

Ссылка на сообщение
Леночка, чуть не прозевала открытия, твоего такого информационного дневничка, спасибо тебе за твой труд в огороде и на форуме. Желаю тебе солнечной погоды, мирного неба и конечно же здоровья.
Ссылка на сообщение

Леночка!  Спасибо большое!  :thx:

И тебе здоровья, солнечного лета — 2015 и вкусных помидорок!  Приходи почаще в гости!

 

 

Света, Леночек (Анела) — да, я тоже все сорта от других поставщиков по базе у Татьяны просмотриваю  :yep:  Как правило, большинство сортов там есть, даже если Татьяна их сама не выращивала.  Мне там нравятся отзывы Кот  - с ним очень часто совпадает мой вкус, но его мнение не во всех сортах есть.

 

Томочка!  ЗдОрово!  Все новенькие сорта!  Это так интересно, в первый раз посмотреть и попробовать помидорки новых сортов! Вот про такие сорта я даже не слышала - Jerusalem, Chilo della Garfagnana, Петрович, а об сорте «Южные ночи» где-то читала, но не помню где.  Буду ждать твои отзывы  об этих сортах!  60 сортов — это тоже хорошо, мне бы 80 кустов тоже вполне хватило, но в этом случае томатного сока мало получится заготовить.  Если бы было свободного времени побольше — я бы не задумываясь опять 300 кустов посадила, но со временем беда.

 

Про самых вкусных поняла  :thx:  Ананас желтый и Кардинал Мазарини — таких я не растила, растила просто Кардинала.  А Purple Russian у меня был без сладости почему-то, что-от ему не занравилась моя земля. Про Blue beauty буду думать тогда.

 

Ура, скоро посадки, и всё у нас обязательно получится! А ты досветкой пользуешься? В каком объеме рассада у тебя растет? И по перцам у тебя какое будет количество?  Я сегодня прикинула — у меня сладких будет около 50 сортов — каждого сорта по кусту буду сажать.

Ссылка на сообщение
Леночек, с открытием нового помидорного домика :hat: :thx: Я желаю, чтобы двери этого дома были закрыты для всего неприглядного и открыты для всего светлого и хорошего: солнца, счастья, успеха, дружбы, достатка, любви
Ссылка на сообщение

Ой, Леночка, такую очередь пришлось отстоять чтобы тебя поздравить с открытием нового Дневника  :D

Желаю воплотить в жизнь все задумки, пусть новинки будут удачными, погода помидорной, а здоровье крепкое-крепкое!!! :thx: :thx: :thx:

Спасибо за отчет по перцам :yep: :thx:. Может быть Рябинку уже сейчас надо посеять раз она такая поздняя?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...