Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотой дождь



Рекомендуемые сообщения

Цитата Катринка

Евгения, я просто загорелась этим "Золотым дождем"! Мне как раз желтеньких сливок не хватало. Сегодня увидела в магазине и схватила пакетик (фирма Поиск). Дома стала внимательнее читать: масса плодов 25-30 гр. Похоже, это совсем не тот томатик? У вас крупнее?

 

Дорогая Катенька мне тоже попадался в продаже сорт Золотой дождь от фирмы Поиск и я признаюсь была сильно удивлена потому что у Седека тоже есть такая картинка и сорт называеться Золотая кисть (сейчас уже поздно я завтра постараюсь  выложить фото и ты сравнишь со своим Золотым дождем одно и тоже плоды 25 -30 гр кисть сложная плоды похожи на мини грушки ) , Ну а мой Золотой дождь прилетел ко мне от Эвелины Федоровны Гринёвой коллекционера с Алтая . У моего сорта плоды крупные до 100гр бывают и с небольшим носиком .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А в реестре Золотой дождь и должен быть мелкий, в форме грушки, у меня вот такой , я его еще не сажала. Но в реестре он именно так и описан.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня тоже есть "Золотая кисть" от Седека, так она получается не черри, а крупнее по размеру ?

 

Да,да,покрупнее черриков.В виде удлинённой ракеты.

Ссылка на сообщение

Хочу сказать что от фирмы Поиск почти таже самая картинка и тоже описание . Но как я уже говорила мой Золотой дождь совсем отличается  от этих сортов , во первых он растет больше двух метров и это в открытом грунте , у него очень большая и сложная кисть которую обязательно нужно подвязывать и вести растение в один стебель .

А вот где искать правду я даже не знаю , мы наверно уже все потерялись в названиях а фирмы нам в этом помогают выдовая одно за другое . >:(

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Я сажала Золотую кисть от Седек.Так она на самом деле не такая как на картинке.Плоды похожи на Золотую рыбку.


Олечка у меня было тоже самое ,посадив сорт Золотую кисть у меня выросли лимонно желтые сосульки похожие на Золотую рыбку .  А посадив Золотую рыбку у меня прошлым летом вообще вырос низкорослый очень ранний и красивый сорт вот фото



Ссылка на сообщение

И вот как его называть я совсем не знаю , и назвала я его Золотая рыбка хотя это условное название .Настоящая Золотая рыбка высокорослая . Я все время думаю зачем фирмы так поступают , постоянно пересоривая сорта им наверное это экономически выгодно , а мы все страдаем . >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения

И вот как его называть я совсем не знаю , и назвала я его Золотая рыбка хотя это условное название .Настоящая Золотая рыбка высокорослая . Я все время думаю зачем фирмы так поступают , постоянно пересоривая сорта им наверное это экономически выгодно , а мы все страдаем . >:(

Похож на Подарок феи... :-[

Ссылка на сообщение

Точно,точно Евгения.Вот из такого пакетика и выросла  рыбка.А на фото у тебя обалденный сорт получился.Я бы тоже такого посадила.

Ссылка на сообщение

А что Оля название Золотое руно мне нравится ,интересно конечно посмотреть на настоящее Золотое руно .А вообще серьезно нужно же нам различать свои сорта и они должны быть под каким то названием , что бы самим не запутаться .

 

Я думаю что у Седека вся партия И Золотой рыбки и Золотой кисти была пересорена потому что с кем не общалась у всех было тоже самое , описание одно а растет совершенно другое .

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения

А что Оля название Золотое руно мне нравится ,интересно конечно посмотреть на настоящее Золотое руно .А вообще серьезно нужно же нам различать свои сорта и они должны быть под каким то названием , что бы самим не запутаться .

 

Я думаю что у Седека вся партия И Золотой рыбки и Золотой кисти была пересорена потому что с кем не общалась у всех было тоже самое , описание одно а растет совершенно другое .

Жалко, что я свою "Золотую кисть" от Седека в этом сезоне не посадила ( по посадочным местам не входила), а то проверила бы пересорт  или нет ?Если и пересорт ,то хоть стоящий ?

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Женечка, а дождь поздний или ранний? У меня в конце фнвраля посажен и до сих пор только цветочные кисти набирает :(, а вести во сколько стволов? Оставить 2 или больше?

Ссылка на сообщение
Алена, Женя в начале темы говорит, что в один ствол надо вести. А судя по тому, то у меня сейчас Золотой дождь только вот такой

хотя другие уже 3-4 кисть завязывают, явно что он не ранний... Средний , наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Евгения

Дорогая Катенька мне тоже попадался в продаже сорт Золотой дождь от фирмы Поиск и я признаюсь была сильно удивлена потому что у Седека тоже есть такая картинка и сорт называеться Золотая кисть (сейчас уже поздно я завтра постараюсь  выложить фото и ты сравнишь со своим Золотым дождем одно и тоже плоды 25 -30 гр кисть сложная плоды похожи на мини грушки ) , Ну а мой Золотой дождь прилетел ко мне от Эвелины Федоровны Гринёвой коллекционера с Алтая . У моего сорта плоды крупные до 100гр бывают и с небольшим носиком .

Вырос у меня Золотой дождь от фирмы Поиск. Теперь точно видно, что этот томат не похож на Женин Золотой дождь. Цвет передан не точно, в жизни светло-желтый, вкусный, но форма и размер - сами видите, 3 см, маленькие грушки. И урожайность подвела.
Женя, твой Золотой дождь остался у меня в хотелках!


Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Женечка, как хорошо, что ты сново с нами :-*

В сотый раз хочу сказать тебе спасибище :hey: за твой Золотой дождь :-*

А помнишь, я когдамхотела его посадить , то потеряла твои семена :(, но потом все же нашла и сейчас у меня растет один кустик дождика :-[

Веду в один ствол , сейчас на нем 3 полноценных кисти и 2 цветущие.

Помидорчики граммпо 90, но столько много.  Семки собираю пока с первой кисти еще :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 4 weeks later...

;Dдевочки, а Дождик еще лежкий какой :-*, некоторые вообще зелеными снимала, а ведь вызрели все до одной и вкус сочный, семки внутри, как в мармеладе :niam:. Женечка  :-*

Ссылка на сообщение

И еще, я его в феврале на рассаду сеяла , а вот снимать начала, только в августе, так что у меня он поздним сортом оказался и строго в 1 ствол, как Женечка советует :yep:

Ссылка на сообщение
  Мой Золотой Дождь был просто красавец!!!    Так этим сортом довольна! :yep: :yep: :yep:
Да, хранится продолжительное время  :thx: :thx: :thx:




СПАСИБО нашей ЖЕНЕЧКЕ за эти чудесные семена!!!    :thx: :thx: :thx:





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Конечно-же и я за свой хочу Женечку отблагодарить. Только у меня рос в ОГ, пришлось снять недозревшие плоды прям с ветками, повесила их, а они потом прям на веточках дозрели.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Это прям какой-то помидорный монстр.
Не дождь, а ливень! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: 5+++++
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...