Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотой дождь



Рекомендуемые сообщения

И милые мои девченочки какую красоту вы мне тут развели просто закачаешься !!! Я вас всех просто обожаю ! :-* :-* :-* :-* :-* :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

А благодарить не меня надо а Эвелину Федоровну Гриневу это её сорт она его где то раздобыла . Я недавно с ней переписывалась она говорит что не хочет уже этим заниматься на возраст ссылается . А сорт я думаю этот будет жить ещё долго переходя из рук в руки .

Ссылка на сообщение

А ещё у меня есть возможность на будующий сезон сравнить такие сорта как Золотой дождь и Золотой петушок от В.В. Редько в чем их различие они между собой немного похожи . Постараюсь обязательно это сделать фотоотчет тоже .

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Сажала Дождик первый раз в этом году, начитавшись отзывов.
Спасибо огромное Наденьке (Nadin) за семена.  :thx:
Рос и растет до сих пор в теплице. Ничем не болел, хотя вершинки в этом голу много >:(. Понравился всем- количество, качество, вкус, красота все на 5+ :yep: :yep: Буду еще сажать точно и всем советую!!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Леночка, он у тебя оранжевый похоже, а у меня да и у других желто-лимонный
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

нет-нет это фото такое вышло! Только сама поняла! Правильно подметили! :)

он у меня зрелый - ярко-желтый, оранжевого нет

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Сорт понравился, красивый и урожайный, среднеспелый, кисти огромные  :hey:  :yep:
Но далеко не из всех цветочков плоды завязались, чего то не хватило наверно.
Рос в теплице в 1 стебель.
Плоды вкусненькие, 40-70гр  :niam: В баночки лучше чуть недоспелыми-потверже будут  :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Золотой дождь,золотая канарейка(с острым кончиком) ,золотая рыбка(более вытянутый) -все они мне понравились,были вкусные,усыпные и для банок хороши... :hey:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 1 month later...

У меня такой-же. Посадила 2 куста, в планах на 2016- 4. Очень довольна- листьев мало, плодов много, вкус хороший, без кислинки,куст-работяга! Ксюша, спасибо огромное за такого красавца!!! :thx: :hat: Вела в один стебель -достаточно. Сеяла 20 февраля- самое то! Верхушки прищипывать не буду, вяжут постоянно. Сидят в самом эпицентре разгула вершинки- плевали на нее вместе с Тарасенками , аурией и таминой.

Ссылка на сообщение

 

Ир, а это у тебя ,часом, не медовая капля? :-[

Цитата

 

На 2-ой стр. темы обсуждали 2 типа Золотого дождя, там же и Медовую каплю вспомнили

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Матильда

У меня такой-же. Посадила 2 куста, в планах на 2016- 4. Очень довольна- листьев мало, плодов много, вкус хороший, без кислинки,куст-работяга! Ксюша, спасибо огромное за такого красавца!!! :thx: :hat: Вела в один стебель -достаточно. Сеяла 20 февраля- самое то! Верхушки прищипывать не буду, вяжут постоянно. Сидят в самом эпицентре разгула вершинки- плевали на нее вместе с Тарасенками , аурией и таминой.

Лариса, выращивала его в открытом грунте?

Ссылка на сообщение

Я сравнивала два сорта,Нежность и золотой дождь,от жени.Были одинаковыми. Но вопрос в том,что не первое имя ни второе не подошли под описание. Долго искала и нашла. Оба эти сорта подходят под описание Сосулечки от Гисок. :-[

Ссылка на сообщение

Очень понравился.Реально усыпан желтыми сливками.Специально считал на одном из кустов 175 шт.

У меня был не ранний,но зато держался до последнего,долго вязал,даже в холоде.И вообще ни чем не болел.

Последние плоды дозаривал,отлично хранятся,сладкие,можно использовать в поздеосенних салатах.Попробовал маринованные,"полет нормальный".

Обязательно буду садить,пока не появится СУПЕР ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ 2 ;D

 

П,С. Согласен,что лучше вести в один стебель,попробовал  в  два,урожайность меньше и сами сливки более мелкие,видимо корневая не справляется с таким потенциалом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В моем списке Золотой дождь тоже прописался навсегда. Теплицы нет, все ращу в ОГ. В 15 году растила Золотой дождь и Нежность. По кусту, урожайности и форме плода растюхи похожи, а вкус оказался разным: Нежность действительно более нежная, мягкая и пресноватая, а Золотой дождь немного плотнее и послаще.

Ссылка на сообщение

Тань, будет расти и в ОГ. У меня в этом году рос и там и там. Но в ОГ конечно поменьше урожай и вкус уже не такой.Считаю ,что тепло улучшает вкус томата, более вкусные они были в теплице.

Лена разным вкус бывает и у одного и того же сорта.Уже испытано.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лена разным вкус бывает и у одного и того же сорта.Уже испытано.

 

Верочка, может быть, тем более растила по 1 кустику каждого сорта.

Ссылка на сообщение
У меня золотой дождь тоже прописался.



А какой он вкусный в собственном соку. Я из баночек только его вылавливаю. Рос в ОГ.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сравнивала два сорта,Нежность и золотой дождь,от жени.Были одинаковыми. Но вопрос в том,что не первое имя ни второе не подошли под описание. Долго искала и нашла. Оба эти сорта подходят под описание Сосулечки от Гисок. :-[
Цитата



Сосулечка более поздняя, чем Золотой дождь. Формой походят и типом соцветий, но Сосулечка - вкусная (что очень удивительно для желтоплодных ), Зол. дождь по вкусу- ничего особенного.
У меня в теплице оба сорта очень плохо завязывали, по несколько штук на огромные кисти. в ОГ сажать смысла нет, больше пока сажать не планирую.

СОСУЛЕЧКА
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата ирунчик

вот мой


Вот кажется мне что это одно и тоже...если конечно с картинками не намудрили ...И как садить ? И что вырастет ? Кто пробовал , есть разница ? alt="" />
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...