Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Вишня сказал(а):

Елена @remko, не в курсе, каких там опять насочиняли поправок в оформлении ОСАГО ? Говорят с НГ, нас опять ждут какие то изменения.:dash1: Сижу, считаю сколько надо мне готовить денег, на моего старичка в 125 л.с. Говорят, что стоимость страховки теперь будет зависеть даже от кол-ва штрафов ? 

 

Пока все как и прежде. Хотите прикинуть примерно свою страховку, посмотрите сколько стоил прежний полис. И если ваш КБМ максимальный 0,5, в ДТП по своей вине не попадали в течение года, то стоимость полиса останется примерно такой же, как и прошлогодний. Может быть и подешевле.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

Пока все как и прежде. Хотите прикинуть примерно свою страховку, посмотрите сколько стоил прежний полис. И если ваш КБМ максимальный 0,5, в ДТП по своей вине не попадали в течение года, то стоимость полиса останется примерно такой же, как и прошлогодний. Может быть и подешевле.

Коридор же тарифный расширили, я не думаю, что страховые упустят момент поднять побольше денег. А вот водители с большим возрастом и стажем могут сэкономить немного.

Ссылка на сообщение

Итак, сегодня пошли оформления страховок, изменения такие:

1. Страховка для молодежи до 21 года - стоимость самолета. Она и так была не дешевая, а теперь просто улет полный. Как совет, родители, отправляйте своих юношей и девушек на получение водительского удостоверения как можно раньше, вот 18 лет исполнилось и вперед. Получит права, пока суд да дело, права лежат стаж водительский идет, к окончанию института уже будет 5 летний стаж и никаких повышающих коэффициентов

2. Ввели дополнительные скидки для безаварийных, пустячок, а приятно. причем там еще и возраст участвует, например для 30-летних и 50-летних 4%, а рожденным в 1957 году уже 7%, вона как.

3. Ну и коридор с тарифами увеличили. Пока не знаю хорошо это или нет. Все равно в Москве и области тариф потолочный.

Ну вот пока все.

Ссылка на сообщение

Я без прав.

ПС. Никогда даже и не мечтала водить машину. Всегда сажусь на заднее правое сиденье в машине. Не знаю почему. Мне кажется, что там безопаснее.

Ссылка на сообщение
В 12.01.2019 в 04:03, remko сказал(а):

Все равно в Москве и области тариф потолочный.

в нашей области такой же. начальный тариф у нас с москвичами одинаковый. приятно конечно, если еще скидки добавятся, но что то как то в это не вериться ))) еще бы не привязывали лошадиные силы к тарифу, вообще было бы замечательно ! 

 

Ссылка на сообщение
В 12.01.2019 в 02:03, remko сказал(а):

Итак, сегодня пошли оформления страховок, изменения такие:

1. Страховка для молодежи до 21 года - стоимость самолета. Она и так была не дешевая, а теперь просто улет полный. Как совет, родители, отправляйте своих юношей и девушек на получение водительского удостоверения как можно раньше, вот 18 лет исполнилось и вперед. Получит права, пока суд да дело, права лежат стаж водительский идет, к окончанию института уже будет 5 летний стаж и никаких повышающих коэффициентов

Лена ,ты сама в это веришь? Парень получит права в 18 лет и положит их на полку?))) До повышения она и так немалая была ,за сына отдали почти 13 тыр в прошлом году.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Лена ,ты сама в это веришь? Парень получит права в 18 лет и положит их на полку?))) До повышения она и так немалая была ,за сына отдали почти 13 тыр в прошлом году.

Сереж, что значит верю. Я вижу в системе, теперь, если ему меньше 22 лет,  ты отдашь около 20 тыс. А что касается водительского удостоверения, то это уже многие поняли, пусть будут, пока они лежат необязательно его вписывать в страховку, но страховка у него снижается. Первые 3 года бешенный коэффициент повышающий. Через 3 года и он начнет с нуля, зато повышающих коэффициентов нет, хотя бы по базовому тарифу и то хлеб.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Сереж, что значит верю. Я вижу в системе, теперь, если ему меньше 22 лет,  ты отдашь около 20 тыс. А что касается водительского удостоверения, то это уже многие поняли, пусть будут, пока они лежат необязательно его вписывать в страховку, но страховка у него снижается. Первые 3 года бешенный коэффициент повышающий. Через 3 года и он начнет с нуля, зато повышающих коэффициентов нет, хотя бы по базовому тарифу и то хлеб.

Лена, с чего то 20 тыс? Коэффициент 18/0 был 1,8 стал 1,87, другие параметры остались те же, коридор еще не знаю как страховая поставит. Так что зря страху нагоняешь)) Зачем права, если они дома лежать будут

Изменено пользователем sergomsk
Ссылка на сообщение

Серёжа, ради интереса просчитала два варианта на калькуляторе.

Хакасия, легковой автомобиль 70-100 л.с, один водитель, ни разу не страховался, базовая ставка 4 118р получилась.

В первом варианте (старше 22лет и стаж более 3 лет) - 4 529,80 р

Во втором варианте (до 22 лет, стаж менее 3 лет) - 8 153,64 р

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас 18 лет и 0 стаджа, самый тяжелый случай, в прошлом году отдал около 13 ,в этом думаю около 14 выйдет. Где Лена 20 нашла? если тока это +150 кобыл тачка..Там да ,20+ выходит.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, sergomsk сказал(а):

Зачем права, если они дома лежать будут

Сергей, ты не прав чуток. В 18  мой сын был еще студентом и времени свободного - пол- дня почти. Учись- сколько влезет. А в 20 он уже работал, в свободные от магистратуры дни, и еще на права ходить учиться? Да и пока молодой- все проще. Сейчас ему уже 25. И стаж  уже 7 лет, хоть машины и нет.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, sergomsk сказал(а):

Лена, с чего то 20 тыс? Коэффициент 18/0 был 1,8 стал 1,87, другие параметры остались те же, коридор еще не знаю как страховая поставит. Так что зря страху нагоняешь)) Зачем права, если они дома лежать будут

Сереж, у водителя первого года стажа добавляется повышающий коэффициент 2, на второй год - 1,7, на третий год 1,3. И вот пока эти права 3 года на полке лежат, его страховка дешевеет. Это было и раньше. А теперь включили коэффициент КВС (коэффициент возраста и стажа) Он был 1 у водителя старше 22 лет и при стаже более 3 лет, у всех. У водителей моложе 22 лет и при любом стаже был 1,3. Может у вас в регионе по другому. Я про Москву.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oksi сказал(а):

Возраст до 22, стаж более 3 лет - на 900р дешевле, 7 200 с чем-то) выгоднее всего да, в 18 получить и до 22 не трогать)))))

Еще раз повторю, смысл тогда права в 18 получать??? Да и попробуйте МЧ в 18 объяснить, что он получал права для того, чтобы они 3 года на полке пролежали..

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Сергей, ты не прав чуток. В 18  мой сын был еще студентом и времени свободного - пол- дня почти. Учись- сколько влезет. А в 20 он уже работал, в свободные от магистратуры дни, и еще на права ходить учиться? Да и пока молодой- все проще. Сейчас ему уже 25. И стаж  уже 7 лет, хоть машины и нет.

Мой в 17 уже экзамен сдал и сидел, ждал 18 летия..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Сереж, у водителя первого года стажа добавляется повышающий коэффициент 2, на второй год - 1,7, на третий год 1,3. И вот пока эти права 3 года на полке лежат, его страховка дешевеет. Это было и раньше. А теперь включили коэффициент КВС (коэффициент возраста и стажа) Он был 1 у водителя старше 22 лет и при стаже более 3 лет, у всех. У водителей моложе 22 лет и при любом стаже был 1,3. Может у вас в регионе по другому. Я про Москву.

 

А ,ну да ,у вас же страховка подороже выходит, у нас коэффициент территории 1,6. Лена, ты что-то пут таешь, был всегда коэффициент возраст/стаж, и первый 3 года он был 1,8.. сейчас стал более дифференцированным. А насчет коэффициента 2 у начинающего первый раз слышу такое.

Ссылка на сообщение

Только что, Sasha55 сказал(а):

И что к 18 ты ему машину купил? Или свою - бери- катайся?

Ага, щас я свою дал, у машины ,как и у женщины, должен был 1 хозяин. Дед подарил, мля((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Еще раз повторю, смысл тогда права в 18 получать??? Да и попробуйте МЧ в 18 объяснить, что он получал права для того, чтобы они 3 года на полке пролежали..

Не знаю как другие, а мой да, получил в 18 лет права и  положил их на полку. Когда на дачу выезжали, давала ему порулякать. Но он у меня с педалями родился, поэтому рулил весьма неплохо даже только получив права. А машину он свою получил только курсе наверное на 3-м, а может и 4-м, не помню уже. Брал мою машину иногда. И ничего, зато когда страховал свою первую машину стаж был весьма неплохой и никаких повышающих коэффициентов.

Пусть лежат, права хлеба не просят и на первом курсе института их гораздо легче получить, чем уже на последних. И если ттт, пошел служить, то с водительским будет гораздо легче в армии быть при деле.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Не знаю как другие, а мой да, получил в 18 лет права и  положил их на полку. Когда на дачу выезжали, давала ему порулякать. Но он у меня с педалями родился, поэтому рулил весьма неплохо даже только получив права. А машину он свою получил только курсе наверное на 3-м, а может и 4-м, не помню уже. Брал мою машину иногда. И ничего, зато когда страховал свою первую машину стаж был весьма неплохой и никаких повышающих коэффициентов.

Пусть лежат, права хлеба не просят и на первом курсе института их гораздо легче получить, чем уже на последних. И если ттт, пошел служить, то с водительским будет гораздо легче в армии быть при деле.

С моим такой финт не прокатил... да и в мыслях не было.. мурыжить ребенка правами на полке.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, sergomsk сказал(а):

Еще раз повторю, смысл тогда права в 18 получать??? Да и попробуйте МЧ в 18 объяснить, что он получал права для того, чтобы они 3 года на полке пролежали..

Старший учился от военкомата на С и до кучи на В получил (уже платно правда, но со скидкой).

Ушёл в армию. Придёт в 19 с хвостиком. Авто нет. Папа не даст. Пока то сё и возраст, и стаж, и, может быть, авто)))))

Малой уже год ходит нудит, что хочет до 18 лет получить, но этот на моте хочет покататься, зря восстанавливает что ли?)))

Так что, кого уговаривать-то?)))

Я вообще за то, чтобы в школе учили 10-11 класс и получали права перед выпуском)))

Насколько качественно должно быть))) А потом реально некогда....я училась удачно, работала в здании ДОСААФа, с работы отпускали на учёбу. А многие взрослые там учились через пень-колоду, потому что то не отпустили, то в командировку, то ещё что.

Ссылка на сообщение

Мое личное мнение, автошколы в нынешнем виде скорее вредны, чем обучают вождению. Но это офф. А мы чтож, затянем пояски, и бум еще оплачивать все дорожающее счастье вождения..

Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 22:26, remko сказал(а):

Не знаю как другие, а мой да, получил в 18 лет права и  положил их на полку. Когда на дачу выезжали, давала ему порулякать.

Считаю что так и надо, в нашей семье это даже не обсуждается. 18 лет, значит пришло время учиться на права. Все правильно, отучились, а права пусть лежат, пока машину не купят. А уж машину себе деточки, пусть сами покупают))) Иногда конечно же даем порулить. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...