Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягуар F1



Рекомендуемые сообщения

Гибрид Ягуар F1 от голландской фирмы Семинис. Раннего срока созревания, в моих условиях получился средне-ранний. Один из самых урожайных и крупноплодных гибридов. В рассаде идеален, не вытягивается. Довольно вкусный, для гибрида.
Максимальный плод был около 400 г, плоско-округлый, красивый, в кисти 5-6 плодов, формировать в 2 стебля, будет продуктивнее, пасынковать. Ростом вышел 1,6 м. Кладоспориозом поражается в слабой форме.








Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Да,от фирмы Семинис и вертикально на пакетике наверняка стоит Монсанто. Да это же ГМО продукт,поэтому даю самую плохую оценку этому сорту.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Rodebielesumer

Да,от фирмы Семинис и вертикально на пакетике наверняка стоит Монсанто. Да это же ГМО продукт,поэтому даю самую плохую оценку этому сорту.

Все голландские гибриды от Монсанто  ГМО ? Или только "Ягуар" и "Биг Биф" ????

Ссылка на сообщение

Нет,не все. Но фирма Семинис продана за миллиард с хвостиком Монсанто. У нас эта фирма не процветает,боится указывать имя М.. Все сорта,т.е. гибриды ,где указано по вертикали Монсанто Голландия,у нас не продают. У вас показывали фильм по Рен тф про семена,их даже в лаборатории не могут проверить на наличие ГМО,фирма не дает данных,что там засунули. Сказали,что во втором,третьем поколении резкое снижение всхожести семян. Я тут на форуме прочитала у Ольги про всхожесть собранных семян. Вот что она пишет-Марисса из 9-1,Президент-9-1,Пинк уникум 9-4.Случай ли это? А если нет. Только подумать,вы едите 100% ГМО. Вот одна смелая женщина взяла и в апреле все саженцы от Монсанто после этой передачи выбросила. Молодец.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Нет,не все. Но фирма Семинис продана за миллиард с хвостиком Монсанто. У нас эта фирма не процветает,боится указывать имя М.. Все сорта,т.е. гибриды ,где указано по вертикали Монсанто Голландия,у нас не продают. У вас показывали фильм по Рен тф про семена,их даже в лаборатории не могут проверить на наличие ГМО,фирма не дает данных,что там засунули. Сказали,что во втором,третьем поколении резкое снижение всхожести семян. Я тут на форуме прочитала у Ольги про всхожесть собранных семян. Вот что она пишет-Марисса из 9-1,Президент-9-1,Пинк уникум 9-4.Случай ли это? А если нет. Только подумать,вы едите 100% ГМО. Вот одна смелая женщина взяла и в апреле все саженцы от Монсанто после этой передачи выбросила. Молодец.

 

Караул!!!! Какой кошмар! Биг Биф на помойку что ли снести? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Rodebielesumer

Нет,не все. Но фирма Семинис продана за миллиард с хвостиком Монсанто. У нас эта фирма не процветает,боится указывать имя М.. Все сорта,т.е. гибриды ,где указано по вертикали Монсанто Голландия,у нас не продают. У вас показывали фильм по Рен тф про семена,их даже в лаборатории не могут проверить на наличие ГМО,фирма не дает данных,что там засунули. Сказали,что во втором,третьем поколении резкое снижение всхожести семян. Я тут на форуме прочитала у Ольги про всхожесть собранных семян. Вот что она пишет-Марисса из 9-1,Президент-9-1,Пинк уникум 9-4.Случай ли это? А если нет. Только подумать,вы едите 100% ГМО. Вот одна смелая женщина взяла и в апреле все саженцы от Монсанто после этой передачи выбросила. Молодец.

Ну вот опять неладно,а мне так помидорки внешне понравились!

Ссылка на сообщение

АНТИ-ГМО пропаганду просьба разводить в отдельном топике. Если у вас есть инфо, что данный гибрид - ГМ - то указывайте откуда эта информация. Но я так понимаю, что есть только предположения на интуитивном уровне.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Помидоровед написал все правильно,ну не могут лаборатории любых стран,что Германии,что России раскусить ДНК вообще да еще со вставленными тар.... Ставлю плюс Германии за ее интуицию,не разрешающую продавать здесь 46 гибридов от М..

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

у меня ягуар получился розовым крупным и ранним-в 2009 посеял 18 марта плоды начал собирать 14 июля сначало мелкие по 100 грам потом стали поспевать и крупные)самый крупный плод был 650 грам ярко розовой окраски причем кисти я не нормировал было по 3-6 шт что меня удивило и на пятой кисти плоды были такие же крупные по 200-300 грамм-как и на первой-у биф томатов это редкость)сам плод внутри без белых жил с приятным вкусом-мягкий и сочный)вегетативного типа-где не пасынковал кусты ушли в ботву а плодов раз-два и одна ботва)в магазине больше его семена не продают-больше не видел)оценил на четверку тк по вкусу и аромату уступает местным розовым сортам таким как б-сердце и ему подобные

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...