Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Княгиня


Рекомендуемые сообщения


thumb_5-110714083158.jpeg thumb_5-110714085413.jpeg

thumb_5-110714083339.jpeg thumb_5-170714052305.jpeg

Давно любимый мною сорт, ещё с тех времён, когда сама не растила помидоры. Семена раздобыла из того самого источника, у которого когда-то им и угощалась.

Индетерминантный сорт, куст средней мощности. Рос в теплице, вела в один стебель. Вверх сильно не стремится, к концу сезона кусты достигли высоты около двух метров. По срокам созревания - среднеранний.
Плоды плотные, мясистые, красные, очень вкусные, массой около 200-250 г, иногда крупнее, не трескались, вершинки не было.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне тоже сорт нравится , сажаю уже года четыре. К написанному добавлю: плоды плотные , мясистые, можно и так съесть , и в заготовки. Т.к.  помидорки не маленькие , я разрезаю их пополам или даже на четвертинки , консервирую , не расползаются и вкусные. Никогда не трескались , шкурка плотненькая , но съедаемая.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Приобрела семена Княгини от  Сибсада, посажу обязательно в открытом грунте. У нас всегда очень жарко. Посмотрим, как она себя будет вести.
 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

 Это точно, замечательный сорт . У меня с 2014 года в любимцах. И на этот сезон в планах. :06yes:Ростила  в теплице и с краю и в середине посадкой...везде ведёт себя на отлично . В открытом грунте не пробовала, так как все выращиваю под крышей ( перцы, томаты...кроме грядок конечно :mosking: )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
29 минут назад, Елизара сказал(а):

Часто встречаю в описании что это гибрид .Это гибрид или нет ?

Вы, наверно, с Княжной перепутали, вот она - гибрид (инфа из  Госреестра)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Drosera сказал(а):

Вы, наверно, с Княжной перепутали, вот она - гибрид (инфа из  Госреестра)

Это скорее кто описывал сорт с Княжной перепутывал ))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...