Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы (сезон 3)


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения

Ирина,а мне про тыквы интересно :-[ про уже посеянные и взошедшие. (То же уже посеяла,Марину из Киоджи) Ну вот растут они под лампой,потом их в теплицу: Ты как делаешь,горшок с тыквой закапываешь или сажаешь их в теплицу? и в каком возрасте максимум(сколько листьев настоящих) надо отправить тыкву в теплицу?

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

  Ира, а ты свеклу так рано сеешь почему, два урожая собираешь? Жаль, что с тыквами так произошло, а почему загнили?

Успеем вырастить два урожая - второй на хранение,  а первый для раннего поедания...  Почему тыквенные семки загнили,  я не знаю. Может быть, семена не совсем качественные, или может быть, не хватило тепла

Цитата ЛютикНН

Ты как делаешь,горшок с тыквой закапываешь или сажаешь их в теплицу? и в каком возрасте максимум(сколько листьев настоящих) надо отправить тыкву в теплицу?

Я просто поставлю горшки в теплицу на поверхность грядки  - под пленку, рядом с помидорами:  там тепло и хорошо. Вывезу туда, как только погода позволит,  не считаю количества листьев или размер рассады. В любом случае,  в теплице под пленкой рассада себя чувствует лучше, чем дома на подоконнике.

 

 

Ссылка на сообщение
Чтобы было не так скучно  у меня, принесла вам показать, как сегодня выглядят мои бататы. Выставила их на застекленный балкон,  дверь  в комнату будет открыта.. 
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Чтобы было не так скучно  у меня, принесла вам показать, как сегодня выглядят мои бататы. Выставила их на застекленный балкон,  дверь  в комнату будет открыта.. 


шикарно  выглядят  ,  а  мои  пока  молчат :(.  Ирина  ,  сколько  времени  они у  тебя  на  проращивании?
Ссылка на сообщение

Ой, они начали выпускать проростки еще в начале января. Тогда я их и высадила. Не надо было так рано, но  я же не знала... Теперь вот такая уже большая у  нас ботва...

Ссылка на сообщение

понятно  ,  надо  как -то  определиться  со  строками  ,  вот  мои  две  недели  лежат  на  песке  и  никак  не  решаются  прорости  .Может  им  надо  повыше  температуру  сделать  ?  У  нас  20-22 градуса.

Ссылка на сообщение

Холодно. Ставь ближе к батарее,  и завяжи их  в пакет для повышенной влажности. Пока они не проросли, им свет не нужен, нужно теплое и влажное место. 

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья 83

Нашла, наверное помол из перчиков, как у вас,Ира. Тоже посажу, вы меня надоумили.
Ира, здравствуйте! Спешу поделиться: перчик из мельницы у меня взошел  ;) А у Вас?
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Чтобы было не так скучно  у меня, принесла вам показать, как сегодня выглядят мои бататы. Выставила их на застекленный балкон,  дверь  в комнату будет открыта.. 

Ира, Прямо бататовые кущи! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Ириш, привет! Как твои томатики в теплице себя чувствуют?

Как чубуки-может и отставшие корешки показали? Вторую партию тыковок еще не сеяла?

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья 83

Ира, здравствуйте! Спешу поделиться: перчик из мельницы у меня взошел  ;) А у Вас?

А у меня нет, не взошло ничего. 

Цитата tomik

Ириш, привет! Как твои томатики в теплице себя чувствуют?

Как чубуки-может и отставшие корешки показали? Вторую партию тыковок еще не сеяла?

Томатики в основном хорошо. К сожалению ,несколько штук сгорели.... Но я  отношусь уже в этот раз спокойно, без переживания - что вырастет, то вырастет. Если какой-то сорт не вытяну, значит, так тому и быть. У меня и без этого хватает всяких переживаний.

Чубуки так себе,  отставшие так и не дают корешков почему-то,  хотя на них есть уже немного зелени. Наверное,  они решили умереть..

Тыквы я сею,  но почему-то не все всходят. Некоторые пересеиваю.  Проросшие уже тыквы вывезла на дачу, поставила в теплицу под пленку. Думаю, там им лучше, чем дома. Вот только муж заболел и мы несколкьо дней на дачу не ездим. Это плохо. Но переживать за тыквы не стану. Если что - посею еще раз. 

Посеяла несколько огурцов Эколь, надо бы  уже и дыни посеять.

Баклажаны растут неплохо.  Думаю,  до посадки еще подрастут  и все у них будет хорошо.

 

Бататовую рощу выставила на застекленный балкон, там попрохладнее, чем в комнате. Они немного притормозили в росте. Это хорошо, ведь до посадки еще достаточно долго. 

Десяток перцев после рассаживания умерли. Это странно, потому что никогда у меня не было такого, всегда все приживались на отлично. Видимо, в этот раз  я отличилась криворукостью.

Моя новая подружка - кошка ведет себя осторожно  и очень аккуратно - рассаду не трогает, ничего не сбрасывает..  Умничка!

   

Ссылка на сообщение

Иришка, подскажи пожалуйста, как сеять солёную травку? Что-то с переводом у меня совсем плохо :-[

Азочка умница, а перец ты торопилась весь распикировать, вот так и вышло.

Ссылка на сообщение

Танюша,  я посеяла ее обычным способом в плошку. Взошло  у меня десяток штучек  - на пробу этого хватит. Наверное, можно будет осенью семена собрать, если понравится.

Ссылка на сообщение

Ириша, это правильно, что ты не оч. переживаешь, что вырастет, нам хватит. Главное в душе спокойствие и равновесие!  ;) Зато у тебя такие замечательные бататики. :yep: Я собираюсь посеять 26 сортов тыкв, какие взойдут, ну и ладно...

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Иришка, а что за солена травка?

Да вот, привезли к нам новинку в семена - соленая трава,  так и называется. Написано, что она на самом деле соленого вкуса, ее использовать вместо соли в салаты и во всякие другие блюда.  Будем пробовать, если что-то вырастет. 

 

Сегодня полола чеснок, уже зарос.

Проверила помидоры - странно, что много их сгорело  в этом году. Злое солнце этой ранней весной, похоже.  Ну и ладно, что вырастет,  то  и вырастет -  нам хватит. 

Ссылка на сообщение

Иришка, с Днём Рождения!

Сегодня, в день рожденья твой

Желаю сердцем и душой

Здоровья, бодрости и смеха,

Во всех делах твоих успеха!

И чтоб светила бы всегда

Тебе счастливая звезда.

:-* :thx: :-* :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Ириночка, с Днем рождения!

Ирина – ласковое имя,

И веет счастьем от него.

И в день рождения, Ирина,

Желаю я тебе всего!!!

 

Ты счастья, радости достойна,

Пусть не покинет никогда

Тебя любовь. И будь спокойна –

Все остальное – ерунда!

Ссылка на сообщение
Иринка, поздравляю с Днем Рождения!
Пусть в твоей жизни будет много радостных дней, улыбчивых друзей и замечательных открытий!


:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Иришка, с Днем рождения!!! :thx: :thx: :thx:
Желаю прежде всего здоровья!!! :hey: :hey: :hey: И урожаев!!! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...